Для людей, которые не умеют стоять на месте и всегда знают, что будут делать в следующий миг, показатели их часов имеют огромное значение. Часы с точным временем – решение для успешных и целеустремленных потребителей, стремящихся всегда и везде быть вовремя. Современные часовые производители предлагают несколько технологий для синхронизации времени в наручных механизмах. Какой из вариантов вы бы не выбрали, ваши часы всегда будут тикать в унисон с мировым временем.

Часы с синхронизацией времени


Радиосинхронизация в часах – что это?

Когда мы говорим о точном времени, то имеем в виду показатели атомных часов – самых точных часов в мире с погрешностью менее одной секунды на миллион лет. Поэтому для радиосинхронизации времени в наручных моделях используют атомное измерение, которое обеспечивает максимально близкие к идеалу показатели.

Как это работает?
Вы только однажды укажете на своем наручном механизме правильную часовую зону, и он всегда будет автоматически настраиваться на правильное атомное время, переходя на летние или зимние показатели и исправляя какие-либо неточности.

Откуда часы будут получать точное время?
Конечно же из радиобашен, которые расположены в Mainflingen (Германия, сигнал передается на частоте 77.5 kHz), Anthorn (Британия, 60 kHz), Fort Collins (США, 60 kHz), Fukushima (северный восток Японии, 40 kHz) и Fukuoka (южный запад Японии, 60 kHz), Shangqiu (Китай, 68 kHz). Это значит, что если ваши часы поддерживают функцию радиосинхронизации, во время путешествия вам нужно будет всего лишь настроить часовую зону (если механизм не сделает этого автоматически), и ваша модель уже самостоятельно примет сигнал радиобашни и декодирует ее показатели, установив правильное время.

Каким часовым производителям это под силу?


Часы с синхронизацией времени от Casio


Радиосинхронизация времени – это «конек» одной из самых популярных японских торговых марок Casio. Именно в ее ассортименте достаточное количество моделей, которые поддерживают функцию точного времени и даже способны получать сигналы от всех радиобашен мира. Например, модели из ценовой категории до 150 долларов - WV-59E-1AVEF с каучуковым ремешком и WV-59DE-1AVEF с браслетом из нержавеющей стали. Оба образца поддерживают прием радиосигнала, а также имеют функции будильника, секундомера, таймера и отображают мировое время.

Часы Casio с синхронизацией времени


Из более дорогих предложений стоит обратить внимание на титановые морозоустойчивые противоударные часы PRW-5000T-7ER на солнечной батарее с функцией барометра и термометра. Или на стальной хронограф с водонепроницаемостью 100 м EQW-A1400DB-1AER.

Часы Citizen с синхронизацией времени


Среди предложений других брендов прием радиосигнала также можно найти в элегантных моделях от Citizen - CB0013-04A и AT8017-08A. Оба варианта оборудованы системой Eco-Drive с питанием от солнечной энергии.

Женские часы Casio с синхронизацией


Для женщин интересным вариантом часов с радиосинхронизацией времени являются красочные модели от Casio - PRW-3000-4BER и PRW-3000-9BER. Это противоударные многофункциональные часы с LED Умной Авто-подсветкой и минеральным стеклом.

Женские часы Timex с синхронизацией


Также женские часы с синхронизацией времени предлагает Timex. Спортивные пластиковые образцы T5K575 и T5K549 с каучуковыми ремешками оборудованы функциями пульсомтера, таймера, секундомера, а также имеют память на 10 тренировок и возможность подключения к компьютеру с помощью USB-устройства Timex DataXchanger, что входит в комплектацию.

Часы с GPS синхронизацией

Еще одной возможностью установить и поддерживать точное время на часах является функция GPS. В моделях с GPS-приемником, который получает сигналы о координатах от спутника, вы будете всегда видеть точные показатели времени в той или иной часовой зоне.

Часы Seiko с GPS синхронизацией


Одним из самых ярких примеров наручных часов с функцией GPS является новинка 2015 года от Seiko - Astron GPS Solar (посмотрите также все новинки Seiko). Эта модель может отслеживать одновременно несколько спутников, поэтому с такими часами на руке вы всегда можете быть уверены в точном определении вашего местонахождения и времени. Производители гарантируют точность работы во всех 39 часовых пояса. Стоит также отметить, что образец выпускается в титановом или стальном корпусе, имеет водонепроницаемость 100 м и оборудован сапфировым с антибликовым покрытием стеклом.

Часы с точным временем также предлагает японская компания Citizen из серии Eco-Drive. EcoDrive Satellite Wave – эта модель оборудована системой, которая постоянно контактирует с одним из двадцати четырех GPS спутников. Поддерживать максимально точное время образцу позволяет спутниковая синхронизация показаний атомных часов. Преимуществом этого предложения также является система EcoDrive, которая позволяет заряжать аккумулятор от любого источника света.

Часы с Bluetooth: всегда на связи

Для корректировки показателей наручных часов в соответствии с локальным временем сегодня также используют Bluetooth. Вы просто выбираете себе модель с поддержкой беспроводного соединения со смартфоном, и синхронизируете с ним свои часы посредством специального приложения. В результате время на наручном механизме автоматически откорректируется относительно данных на смартфоне. В этом варианте часы с Bluetooth будут показывать точное время с вашего смартфона.

Часы Casio с Bluetooth


Предложения с поддержкой Bluetooth можно найти в ассортименте компании Casio. Например, многофункциональная противоударная модель GBA-400-1AER из коллекции G-Shock синхронизуется при помощи Bluetooth 4.0 с iPhone 4s, 5, 5c, 5s, 6, 6 Plus, Samsung Galaxy Note 3, Samsung Galaxy S4, S5 и др. Или образец ECB-500DC-1AER из линейки Edifice - при помощи Bluetooth 4.0 он корректирует текущее время, а также позволяет настроить мировое время, будильник и таймер обратного отсчета.

Когда появятся совершенно точные наручные часы?

Если атомные часы – самые точные, то почему бы не внедрить их технологию в наручный механизм? Об этом подумала компания Bathys Hawaii и запустила свой проект по созданию первых в мире наручных атомных часов на сайте Kickstarter. Для тех, кто не знает, это страница в Интернете, где собирают средства для финансирования разнообразных проектов. Люди со всего мира перечисляют деньги на понравившуюся идею и в итоге ее изобретатели должны реализовать проект. Если верить последней информации, Bathys Hawaii удалось собрать даже большую сумму, нежели она запрашивала, и уже вскоре часы с атомным источником Cesium 133, находящимся в виде газа в специальной капсуле, поступят в продажу. Их стоимость по первым оценкам будет составлять около 6 тысяч долларов. Как говорится, будем ждать и верить.

Если вы очень цените точное время, то вам пригодятся часы с синхронизацией. В нашем интернет-магазине Watch.24k.ua вы найдете множество оригинальных моделей с данной функцией.

Посмотреть все часы с синхронизацией времени


Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Акция! К 23 февраля к дню «Защитников Отечества» СКИДКИ на мужские часы и бижутерию!
- Khaki Navy Sub Auto Chrono от Hamilton
- Эффектный хронограф Winner Automatic от Zeno
- Молодежные часы RG512 и Diesel: можно ли сравнивать оригинальность?
- Зимние новинки часов Casio. 10 лучших новинок этого сезона
- Лунный календарь в наручных часах: практичная функция или элитный декор?
- Женские новинки Daniel Klein: лаконичные модели и ювелирная роскошь
- Новые часы Timex: спорт, винтаж и оригинальная классика
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка