Современные дети взрослеют очень быстро. И многие уже в очень раннем возрасте пытаются наследовать взрослых. Требуют покупать им модную обувь, ждут в подарок популярные гаджеты, мечтают о презентабельных наручных часах. И если детишек в детсаде и младших школьников зачастую удовлетворяют часики с яркими рисунками и мультяшными героями, то более взрослые дети, подростки, уже не желают довольствоваться дешевыми аксессуарами. Стоит ли покупать ребенку дорогие часы? Когда высокая стоимость оправдана, а когда является всего лишь прихотью, которая не стоит денег? Как выбрать правильный аксессуар маленькой моднице, стильному школьнику и юному спортсмену? Интернет-магазин 24k.ua решил собрать самые полезные советы и подсказки, чтобы покупка вызвала восхищение у ребенка и подошла под размер кошелька мамы и папы.
 

 

 

Сенсорные часы с gps трекером: умная новинка с одним «но»

 

«Заказала ребенку умные часы с gps трекером. Дорогие. Но обещают полезные функции. Может, не стоило тратить деньги? Как думаете, такие часы оправдают свою стоимость?» - с таким вопросом на один из родительских форумов обратилась мама школьника. Ответы форумчан, честно говоря, ей вряд ли помогли. Скорее, запутали. Одни усердно убеждали женщину, что такие умные гаджеты детям ни к чему. Да и опасно, ведь могут отобрать. Другие хвалили за находчивость, мол, теперь ребенок всегда будет под наблюдением.

На самом же деле такие механизмы обладают характерными преимуществами. Они позволяют родителям контролировать местонахождения и маршруты ребенка. В то же время мальчики и девочки получают современный гаджет с возможностью осуществлять звонки на несколько номеров и подавать сигнал SOS в сложных ситуациях. Некоторые модели также обладают функцией шагомера, которая открывает мамам и папам информацию о физической активности чада и его состоянии здоровья. Казалось бы, одни плюсы.

Но есть одно, или даже два, больших «НО». Во-первых, возникает вопрос, насколько сигнал gps в таких изделиях защищен от посторонних, и не сможет ли маршруты ребенка отследить кто-то чужой. Во-вторых, многих смущает такая стопроцентная слежка за юным человеком. По сути, с такими часами-телефоном ребенок и шагу не ступит, и звонка не осуществит без контроля родителей. Вряд ли это воспитывает чувства доверия и самостоятельности. В любом случае принимать решение о покупке или нет такого современного устройства – родителям. Взвесив все «за» и «против» любящие мама и папа обязательно примут верное решение в их конкретной ситуации.

 

Детские часики для настроения

 

Но, как говорится, не одними умными часами. Чтобы выбирать интересные аксессуары для детей было из чего, современные производители постоянно обновляют свои коллекции. Такие изделия для ребят отличаются красочными дизайнами, маленькими удобными корпусами и невысокой ценой. К слову, детьми по всем канонам принято считать мальчиков и девочек в возрасте до 12 лет. А потому вопрос о том, нужен ли такому ребенку дорогой механизм, очевидно, и вовсе не возникает. Во-первых, маленький стиляга может его потерять. Во-вторых, дорогие часы могут вызывать интерес у недоброжелателей. А рисковать здоровьем сына или дочери не хочет никто из родителей. Наконец, маленькие непоседы могут легко повредить, разбить, поцарапать, утопить аксессуар. И придется покупать новый. Так лучше уж ребенок радуется постоянно новым недорогим часикам, чем плачет от того, что родители накричали на него за испорченные супердорогие часы.

Следует отметить, что огромной популярностью среди родителей маленьких детей пользуются изделия бренда QQ. Модели этой японской компании отличаются очень интересными дизайнами и стоят совсем немного. Как раз столько, чтобы порадовать ребенка. Например, мальчишка обязательно оценит зеленый мужской образец Q&Q Q295-301. Несмотря на доступную стоимость, эти детские часы работают на базе очень надежного механизма Miyota и оборудованы мягким и удобным кожаным ремешком. Поэтому изделие не просто будет украшать образ юного покорителя девичьих сердец, но и полностью оправдает свои функциональные обязанности.


Для девочек у QQ тоже есть сочное предложение - Q&Q Q659-302. Циферблат модели – настоящее произведение искусства. Здесь и стильные рисунки, и даже сверкающие камушки. Все, что нужно настоящей принцессе и маленькой леди. Единственный недостаток – не очень четкая разметка. Для ребенка, который еще не слишком хорошо разбирается в показаниях часов, понимание его значений может быть непростым. Впрочем, в возрасте 5-10 лет дети чаще смотрят на наручные часы как на модное украшение, нежели как на счетчик времени. А потому, как говорится, красота требует жертв. Благо, что не финансовых, потому что оба изделия совсем недорогие.

 
 

Подростковые часы: разумное сочетание стиля и цены

 

По-другому обстоят дела с покупкой часов для подростков. Если же учесть, что возраст подростка охватывает целых 7 лет: с 12 до 19, то понимание проблемности выбора становиться очевидным. Мы уже изучали вопрос о том, какие механизмы будут удачными для детей в таком возрасте. Вы можете прочитать об этом на сайте Интернет-магазина 24k.ua в статье «Часы для подростков. 8 советов для правильного выбора». Сейчас же попытаемся рассмотреть этот вопрос под прицелом стоимости таких изделий. А она, как раз, совсем не играет роли в предпочтениях мальчишки или девчонки. Если мы говорим о школьниках 13-15 лет, то, опять же, не стоит смотреть в сторону дорогих хронометров. Достаточно просто подобрать недорогой детский экземпляр с намеком на взрослый дизайн. Идеальный пример - женское нежное изделие Q&Q VQ04J009Y. Это белые пластиковые часы на каучуковом браслете с отличной водонепроницаемостью 100 м. Модель смотрится очень по-взрослому за счет однотонного дизайна без лишних рисунков и детских дизайнов. А потому девушке в 13-14 лет обязательно понравиться.

В свою очередь, для мальчика по тому же принципу можно предложить Q&Q VR19J001Y с агрессивным дизайном и светящимися стрелками. Эти часы тоже можно брать с собою на плаванье, ведь благодаря водонепроницаемости 100 м они обязательно выдержат нагрузки водой.

 

Если же речь идет о выпускниках и выпускницах, о подарках на совершеннолетие, тут уже стоит выйти за пределы стоимости 50 долларов и забыть о детских аксессуарах. При этом сразу же отдавать за механизм сотни долларов тоже не рекомендуем. В подростковом возрасте парни и девушки склонны к изменчивому настроению и к влиянию трендов. А потому даже если ваш подарок будет очень дорогим, вполне возможно, что черед несколько месяцев он уже станет неактуальным. Потому что цвет не в моде. Потому что к новому стилю не подходит. Потому что поцарапался. Совет такой: покупайте, учитывая интересы и предпочтения сына или дочери, и не забывайте об именитости брендов и трендах. Молодежь любит носить модные аксессуары. Например, в этом году подростки будут отдавать предпочтение синим, серым часам, а также моделям с оригинальными принтами. Поэтому харизматичный спортивный мужской хронометр Beverly Hills Polo Club BH9205-04 точно не останется в тени. Как и дизайнерская новинка для стильных девушек Guess W0904L1. И не переживайте по поводу того, что размеры корпусов у таких предложений внушительные. Юные мужчины и женщины, обычно, любят крупные аксессуары.

 

Часы для спорта: стоит ли экономить?

 

Отдельного внимания заслуживает ценовой диапазон часов для молодых спортсменов. Если сын или дочка серьезно увлекаются тем или иным видом спорта, ведут активный образ жизни и отдают предпочтение спортивному стилю, им стоит купить по-настоящему хорошие спортивные хронометры. И это касается не только подростков в возрасте 16-19 лет. Например, если ваша десятилетняя дочка обожает плавание, вы можете порадовать ее водостойким каучуково-пластиковым предложением Q&Q VQ86J009Y в радужном дизайне, а дочери постарше подарить более дорогие брендовые часы Casio LRW-200H-4BVEF. И тот, и другой вариант полностью оправдают ваши ожидания. К недорогим спортивным вариантам для мальчика можно также отнести электронные часы Calypso K5685/7. Здесь есть не только хорошая герметичность для водного давления 100 м, но и секундомер, будильник и календарь. Очень взрослые детские часы для активного парня.


  

В то же время подросткам постарше такие хронометры предлагать не стоит. Для них одним из самых лучших предложения станет противоударная коллекция Casio G-shock – часы, которые прошли немыслимые испытания и доказали свое непревзойденное качество за доступные деньги. Модная многофункциональная мужская модель Casio AW-591-4AER с водонепроницаемостью 200 м, таймером, секундомером и светодиодной подсветкой определенно придется по вкусу стильному парню. А контрастный дизайн электронного изделия Casio DW-D5600BW-7ER обязательно украсит индивидуальный стиль спортивной девушки. Более того, подарив ребенку такой механизм, вы будете уверенны, что он случайно не утонет из-за некачественной герметичности, или разобьется во время соревнования на велосипедах по сложным маршрутам.

 

Имидж – все, стоимость – ничто

 

Впрочем, вопрос цены в таком деликатном деле как покупка часов для любимого ребенка – индивидуальный для каждого родителя. И все зависит не только от оправданности выбора, но и от состоятельности мамы и папы. Если доход семьи высокий и покупка аксессуара пятилетней девочке стоимостью сотню долларов – это нормально, то почему бы и нет. Можно подарить на день рождения четырехлетнему сыну модель с его любимыми тачками Disney D1203C. Можно купить дочке на выпускной из начальной школы механизм с бриллиантами Christina 144GWBL-W. А можно и вовсе расщедрится для любимого ребенка на совершеннолетие женской новинкой Armani AR7436 или мужским спортивным хронографом Seculus 4488.2.503. Только вам решать, насколько баловать своего сына или дочку дорогими механизмами и украшениями. А мы, в свою очередь, всегда готовы вам предложить оригинальные качественные часы от известных брендов по самой доступнгой стоимости на сайте Интернет-магазина 24k.ua.

 

  
Читать также:
- TAG Heuer Calibre 8 Grande Date GMT
- Fossil представляет первые дайверские часы Breaker Diver Automatic
- Шкатулки Wolf – немецкое качество для вашего комфорта
- Модные тенденции на мужские часы. Зима 2016-2017
- Модные новинки Guess. Новые часы Гесс в разноцветном дизайне
- Настенные часы: выбираем настроение для дома и офиса
- Обзор рюкзаков ТМ «1 вересня»: модные рюкзаки для школьников и не только
- Самые яркие новинки Q&Q: необычные формы и сочные краски
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка