Говорят, для того, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно заниматься любимым делом и не изменять своим жизненным принципам. Датская компания Danish Design – это коллектив очень счастливых людей. Потому что они уже почти 30 лет создают часы, которые нравятся, в первую очередь, им самим. И эта вдохновленность собственным делом передается потребителям. Часы Danish Design диктуют моду, а не идут на поводу у трендов. Они были и остаются лаконичными и необычными одновременно.  Это аксессуары для самодостаточных личностей, которым не нужно никому ничего доказывать. Достаточно просто всегда оставаться самими собой. Вместе с DD.
 
 

Особенности часовых коллекций Danish Design


Датская компания была основана в 1988 году. И с первых дней своего существования придерживалась своей стилистической линии. В коллекциях DD никогда не было изобилия камней или сложного декора. Часы Danish Design никогда не следовали правилам модного мира, продиктованным извне. Они были такими, какими их видели создатели – известные датские дизайнеры. 
Всего на счету бренда 15 серий часов: Anna Gotha, Automatic, Ceramic, Chronograph, Digital, Dual Timer, Lars Pedersen, Martin Larsen, Mono Hand, Pocket/Pendant, Radio Controlled, Stainless Steel, Tungsten, Titanium и Tirtsah. Все они очень отличаются друг от друга. Взглядом на время. При этом ни в одной линейке вы не найдете слишком ярких красок или слишком роскошного дизайна. Все сдержанно, и от этого еще более интересно. Приглушенные оттенки. Плавные формы. Умение коротко и точно сказать о том, о чем невозможно молчать.

Отдельного внимания заслуживает функциональность предложений. Во-первых, сердцем каждого образца являются точные механизмы: швейцарский Ronda и японские Miyota, Seiko. Во-вторых, ассортимент бренда вмещает изделия из очень прочных материалов, а именно стали, керамики и титана. В-третьих, разнообразие материалов ремешков и браслетов позволяет выбрать свой аксессуар людям с разными предпочтениями. Наконец, стоит обратить внимание и на стоимость часов Danish Design. Если у вас в кармане есть хотя бы сто долларов, считайте, что модные и стильные хронометры DD уже ваши. 

Краски повседневности: черные и серые часы Danish Design


В коллекциях Danish Design очень много черных и серых хронометров. С одной стороны, это говорит о практичности экземпляров. Ведь именно такие краски никогда не выходят из моды и подходят под наряды любого цвета. А с другой стороны, выбор таких оттенков еще и хорошо продуман в плане дизайна. С такими красками интереснее творить и фантазировать. Сделать черный цвет ярким, а серый эффектным - такое под силу только настоящим талантам.

Взгляните на модель IQ22Q1041 на базе японского механизма Miyota. Это лаконичность, которую сложно не заметить. Всего несколько ярко-синих штрихов – и мужские часы приобретают освежающий вид и модный лук. Другой пример - IQ23Q1152. Здесь в центре внимания ослепительно белые стрелки и радужная разметка циферблата. Красные детали только дополняют энергичный дизайн изделия. Все максимально просто, но при этом очень характерно. И совсем невозможно обойти вниманием экстравагантное решение для дисплея в предложении IQ13Q1115. Стрелки кажутся смещенными в сторону. Этот единственный дизайнерский штрих делает хронометр оригинальным и эксклюзивным. Часы с сердцем от Seiko и скандинавским характером будто играют со временем. Смелый аксессуар для уверенного модника.
  

     
Отдельного внимания заслуживают серые экземпляры. Потому что компания Danish Design полностью меняет стереотип о серости и предлагает потребителю необычные решения для, казалось бы, повседневных оттенков. Идея №1 – разбавить серый цвет черно-белым контрастом и превратить окно с датой в улыбку. Вся модель IQ14Q1046 выполнена в глубоком стальном цвете. И он очень выразительный, потому что совсем рядом несколько контрастов – черный браслет, черные и белые метки и ярко голубая секундная стрелка. Как говориться, не думай о секундах свысока. Очень гармонично в этом комплексе смотрится полукруглое окно календаря внизу дисплея. Все сдержанно, но при этом колоритно.

Идея № 2 – знакомый сюжет и бессмертная элегантность. Часы IQ66Q1050 – это сочетание оружейного барабана и классического изящества миланского браслета. В данном случае преподнесение даты выделено в характерный круг из черных точек, которые при первом взгляде наталкивают на мысль об оружии. Только потом начинаешь понимать, что слишком много окошек, как для барабана, и как раз достаточно для дней в месяце. Впрочем, каждый может увидеть в этом дизайне что-то свое. И в этом главный вкус. Ну и, конечно же, ярко желтая секундная стрелка. Как визитная карточка бренда. Яркий штрих в привычной повседневности.

Наконец, идея №3 – хронограф без компромиссов. И этим все сказано. Титановые мужские часы IQ14Q1056 с водонепроницаемостью 100 м и функцией хронографа смотрятся легко, стильно и надежно. А что еще нужно настоящему мужчине?
 

      
Настоящим женщинам, кстати, тоже очень по душе сдержанные изделия DD. Поэтому для представительниц прекрасного пола компания так же вдохновленно творит и вытворяет. В хорошем смысле этих слов. Например, совсем серые и простые по внешности титановые часики IV14Q1017 могут стать неотразимой деталью в образе успешной девушки. Контраст серого и белого – как символ открытости, светлого настроения. А лаконичная подача – для сдержанности стиля в деловом мире. Похожим настроением обладает еще одна женская модель - IV13Q1165. Контрасты здесь другие. Тонкий ремешок и относительно крупный корпус. Серебристые метки, черное очертание дисплея и черно-серебристые стрелки. В отличие от предыдущего варианта, это предложение смотрится более жестко, строго. Но все так же по женски аккуратно. 

Наконец, совсем оригинальныая подача серости - IV14Q1162. Часы можно было бы назвать банальными и обычными, если б не фактура циферблата. Дисплей напоминает поверхность камня, или неизведанной планеты, или чего-то, что видит человек на земле с высоты птичьего полета. Минимум декора и максимум эффекта. Модно. Достойно. Эксклюзивно.
 

     

Золото и серебро: изящный стиль в лаконичном исполнении


Скандинавская лаконичность – это не только приглушенные оттенки. Многие любители классики и минималистичных дизайнов так же сильно любят и серебро с золотом. Блеск, богатая внешность таких часов позволяет им всегда оставаться в моде. В любом сезоне и при любых трендах. Во-первых, речь идет о полностью стальных изделиях – от корпуса и до браслета. Например, IV65Q1168 – женские часы с овальным позолоченным корпусом, миланским серебристым браслетом и перламутровым дисплеем. Такой аксессуар всегда будет подчеркивать изящность женского запястья. Или часики IV65Q1131 с ювелирной внешностью. Модель привлекает внимание контрастом размеров корпуса и браслета, а также исполнением ремешка в серебристо-золотых оттенках. Или почти невесомое творение IV65Q1139 с фигурным ремешком и идеально-чистым дисплеем. Все три экземпляра – очень женственные, а потому никогда не потеряют своего потребителя. 
 

      
Отдельного внимания заслуживают и дуэты золота и серебра с кожей. Это тоже беспроишгрышные комбинации, без которых сложно представить часовой бизнесс и прилавки магазинов. Но когда мы говорим о Danish Design, то одной только комбинацией эта компания не ограничивается. Творческий коллектив привносит свои детали. Квадратный позолоченный корпус – в женских часах на базе швейцарского механизма Ronda IV15Q1058. Или блестящее сочетание коричневого оттенка и розового золота – в удивительно минималистичном образце IV23Q1044. Или еще лучше – открытое сердце механического механизма в мужском хронометре IQ17Q1160. Кстати, эти часы можно смело назвать эталоном элегантности. В них все выдержанно в лучшем виде: и прозрачная задняя крышка, и фактурная кожа коричневого ремешка, и минимализм циферблата. Доступная механика для харизматичного мужчины. 
 

      
Если вам нравится разумная лаконичность и модная классика – обращайтесь в Интернет-магазин 24k.ua и выбирайте свою модель часов Danish Design. У нас оригинальное качество и лучшие цены! 
Читать также:
- Часы с барометром: незаменимый аксессуар для туристов и рыбаков
- Часы от Michael Kors – дыханье моды на вашем запястье
- Как отличить подделку часов: инструкция для потребителя
- Деревянные часы WeWOOD: натуральность, креатив и точность
- Часы для офиса: практичные советы и современные тренды
- Зимние новинки часов Casio. 10 лучших новинок этого сезона
- Нужны ли ребенку дорогие часы? Выбираем правильные часы для детей и подростков
- Часы Quantum: заметные новинки со спортивным характером
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка