Образ делового успешного мужчины сложно представить без наручных часов на запястье. Часы на руке свидетельствуют о пунктуальности человека, о его умении распоряжаться своим временем и правильно планировать свою деятельность. А потому деловой хронометр должен быть эффектным и лаконичным одновременно. Таким, чтобы привлечь внимание и охарактеризовать своего владельца как человека с отличным вкусом стиля. И таким, чтобы не отвлекать мелочным декором от главных функций. Сегодня мы с вами подберем несколько классических наручных часов для мужчин с разными типами характера.
 
 

Как правильно выбрать мужские деловые часы


Деловой стиль требует особенных красок, форм и аксессуаров. Выбор стиля должен зависеть и от вашей профессии, и от статуса, и даже от современных трендов. Директорам и владельцам крупных компаний рекомендуется выбирать максимально презентабельные часы – дорогие, золотые или хотя бы с роскошной элегантной внешностью. Руководителям среднего звена можно подбирать более лаконичные классические варианты по более доступной стоимости. И совсем другой образ будет к лицу деловому мужчине, который работает в творческой сфере. Как говорится, каждому свое. Но несмотря даже на такой диапазон отличий, все же существует несколько негласных правил для выбора правильных деловых часов для мужчины.

Правило 1. Цвет металла изделия должен полностью соответствовать цвету других аксессуаров. Простой пример: если у вас золотое кольцо, то и часы должны быть как минимум с позолотой. 
Правило 2. Не покупайте классические модели с излишеством декоративных элементов без  прямого функционального назначения. Дополнительные субциферблаты, которые не отображают никакой новой информации, укрупненные безель, который не несет функциональной нагрузки – такие детали в деловом стиле лишние. Они характеризуют вас как человека, способного размениваться на неважные мелочи. В мире успешных людей такое не приветствуется. 
Правило 3. Стоимость хронметра должна быть разумной. Если вы – директор одного отделения крупной фирмы, вам совсем не обязательно носить Rolex. Это может вызвать лишние вопросы. В то же время владельцу большого холдинга вряд ли по статусу подойдет образец за сто долларов. Все должно быть логично и практично. 
Правило 4. Если у вас нет особых предпочтений, лучше выбирать изделия на кожаном ремешке. Это считается эталоном классического стиля. В то же время никто не запрещает покупать и наручные часы на браслете. Главное, чтобы их эксплуатация была для вас удобной, не задевала рубашку или костюм и не сковывала движений. 
Правило 5. Откажитесь от броских оттенков и ярких сочетаний красок. Классический стиль должен быть сдержанным и строгим. 

При этом стоит понимать, что деловой мужчина – это совсем не обязательно строгий неулыбчивый человек в черном костюме. Ваш образ – только ваших рук дело. А потому создавать его нужно внимательно и правильно. Чтобы, встречая по внешности, вас желали выслушать и рассматривать как потенциального партнера или сотрудника. Наручные часы в данном вопросе – очень важная деталь, которая может рассказать о вашем характере и взглядах на жизнь очень многое.
Правило 5. Откажитесь от броских оттенков и ярких сочетаний красок. Классический стиль должен быть сдержанным и строгим. 
 

Взгляд аристократа


Ни для кого не секрет, что римские циферблаты всегда считались показателями хорошего вкуса. Такая разметка придает изделию строгости и элегантности, характеризуя владельца как человека сдержанного и харизматичного. Подобрать мужские модели с римскими нотками можно в разных ценовых категориях. Самый популярный вариант, стоимостью менее 200 долларов, - Casio EFV-500L-7AVUEF. Это хронограф с водонепроницаемостью 100 м в модном классическом стиле. Практичный коричневый кожаный ремешок отлично оттеняет циферблат цвета шампанского с выразительными римскими метками. Отличительная особенность этого предложения – универсальный характер.  Такие классические часы будут удобными и на отдыхе, и на деловой встрече. А красивый внешний вид обязательно привлечет к вашей персоне положительный интерес. 

Чуть больше 200 долларов стоит еще одна выразительная модель мужских часов - Timex T2N294. Это механический хронометр с прозрачной задней крышкой и лунным календарем возле отметки 6. К достоинствам предложения можно отнести также функцию отображения мирового времени и полноценный календарь. Модель станет прекрасным помощником человеку, который привык все планировать и никогда не опаздывать. Даже если речь идет о поездке в другую страну или на другой континент.  
Самое дорогое предложение Tissot T006.407.16.033.00, стоимостью около 500 долларов, выделяется самым лаконичным дизайном. Здесь вы не найдете дополнительных циферблатов, цветных акцентов. Только строгий черный кожаный ремешок, тонкие стрелки, аккуратный римский циферблат и стильный гильошированный дисплей. Все максимально выдержано и по-деловому точно. Надежный механический механизм, прозрачная задняя крышка и стойкое к царапинам сапфировое стекло. Минимум, который может себе позволить уверенный и успешный мужчина. 
 
 

Шикарная лаконичность


Еще одно негласное правило делового стиля – уважение к минималистичному дизайну. Чем меньше на аксессуаре декора, тем выше его ценность. Человек целеустремленный не любит растрачивать свои силы на мелочи. Он всегда сконцентрирован на самом важном и на самом нужном. А в часах самое важное – точное время и элегантная внешность. Хороший бюджетный вариант - Guess W0250G2. Красивый коричневый цвет темного шоколада прекрасно дополняет золотистый оттенок корпуса, стрелок и меток.  Модель очень практичная, поскольку предлагает светящиеся стрелки и функцию даты. 
Особенным шармом и роскошной внешностью отличается предложение от Longines - L1.645.4.52.9. Это классические механические часы с сапфировым стеклом. Внешне образец смотрится дорого и привлекательно. Впрочем, и стоит не мало – около 3 тысяч долларов. 

Золотая середина – серый оригинальный мужской хронограф Jacques Lemans LP-127I. Изделие достойно внимания по нескольким причинам. Во-первых, очень интересно смотрится прямоугольный корпус, который отлично подчеркнет деловой стиль мужчины. Во-вторых, ремешок сделан в практичном и универсальном цвете, который зачастую приветствуется в классическом стиле – в сером. Наконец, внимания заслуживает необычный циферблат. Он очень простой и очень лаконичный. Но при этом отличается от классических вариантов дополнительными стрелками и метками субциферблатов. Мягкая цветовая гамма и дизайнерская изюминка делают хронометр достойным вариантом для харизматичного представителя сильного пола. 
 

   

Стальная уверенность


Часы с браслетами в деловом мире обычно относят на второе место. После кожаных. И покупать их рекомендуют тем мужчинам, которые просто не приемлют иных вариантов. По всем канонам классики кожаный ремешок – показатель дипломатичности характера. Но если вы любите чувствовать часы на руке, предпочитаете тяжесть браслета, никто не сможет вам помешать подобрать хронометр со стальным или титановым ободком к своему деловому стилю. Например, чрезвычайно элегантно смотрятся мужские часы с миланским браслетом и синим циферблатом Maurice Lacroix EL1118-SS002-410-1. Это кварцевый образец из стали с антибликовым стеклом и функцией даты. Все очень лаконично, строго и эффектно. 

Не менее достойной внешностью обладает люксовый механический хронометр Rado 629.0119.3.010. Сочетание стали, керамики и стали делают изделие дорогим по стоимости и роскошным внешне. Более того, модель отличается водонепроницаемостью 100 м и предлагает надежное сапфировое стекло. Максимальное удовольствие для состоятельного человека. 
Также нельзя обделить вниманием интересное предложение от Festina F6845/2. Несмотря на дополнительные циферблаты и скелетизированные детали на дисплее, часы смотрятся по-деловому элегантно. Отдельное спасибо мастерам компании за мягкий серебристо-золотой оттенок циферблата и прозрачную заднюю крышку. Образец не может не понравиться мужчине с умением принимать важные решения без лишних сомнений. 

   

Индивидуальный стиль


Наконец, предлагаем уделить время представителям сильного пола, которые умеют и любят быть не такими как все. Да, деловой мир диктует свои правила. Но ни одно правило не может запретить вам оставаться яркой личностью с собственными вкусами и взглядами на свой стиль. Купите шикарные механические часы Atlantic 52951.41.21R из лимитированной серии. И вы получите идеальный классический аксессуар с чарующей элегантностью. Отдайте предпочтение популярному среди ценителей часового искусства бренду Edox с моделью 85021 3 NIN, и дополните свой черный стиль в одежде оригинальным аксессуаром с необычным скелетоном на дисплее. Закажите яркий механический хронометр с запасом хода Candino C4303/A – и станьте законодателем моды в вашей компании. И пускай весь мир смотрит на классику привычным взглядом, а вы делайте это по-своему. Потому что индивидуальный стиль по плечу только смелым и по-настоящему успешным личностям.  


   
На сайте Интернет-магазина 24k.ua вы всегда найдете хороший выбор классических часов от популярных брендов. Мы отличаемся высоким качеством товаров и приятной ценовой политикой. Поэтому заказывать аксессуары для мужчин и женщин на страницах 24k.ua – одно удовольствие. Убедитесь в этом сами. Обращайтесь к нам прямо сейчас!
Читать также:
- Casio Pro Trek PRW-3000
- Швейцарские часы Balmain
- Часы Longines: обзор популярных коллекций марки
- Культовые часы Omega Speedmaster и неугомонный «Перевозчик»
- Новинки часов Michael Kors: новые женские часы для роскошных образов
- Модные женские клатчи: секреты выбора и актуальные тренды
- Новинки мужских часов Pierre Ricaud
- Спортивное настроение от Q&Q. Горячие новинки часов Q&Q в нескучном формате
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка