Наручные часы для многих из нас являются неотъемлемой частичкой нашего образа и нашей жизни. Мы каждое утро надеваем любимый механизм на запястье и даже не задумываемся над тем, а правильно ли мы это делаем? Кто-то носит аксессуары исключительно на правой руке. Кто-то предпочитает левое запястье. Есть потребители, которые меняют руку в зависимости от планов на день. А есть и такие, которые считают, что надевать часы на правое запястье – это правило плохого тона. На какой руке все-таки правильно носить часы мужчинам и женщинам? Существуют ли универсальные правила, и есть ли разница между часами для правшей и левшей? Об этом и многом другом мы вам сегодня расскажем.
 


На какой руке носить часы, чтобы притягивать успех?

 

Над вопросом, на какой руке правильно носить часы, обычно задумывается человек, который ранее не практиковал ношения такого аксессуара. А тут вдруг часы подарили. Или просто купил себе яркий экземпляр, который случайно понравился. И тогда в голове кружатся вопросы и сомнения: а есть ли разница, на какой руке надет механизм? Дать однозначный ответ, на самом деле, не сможет никто. Это, скорее, личное решение каждого конкретного человека, чем закон, которому нужно строго следовать. Но все же существует несколько интересных мыслей по поводу того, как от выбора запястья может зависеть успех, удача и даже положительное самочувствие в течение дня.

Например, сторонники мистического учения «Фукури» считают, что на обоих запястьях есть очень важные для человеческой жизни энергетические точки. Так, за работу сердца отвечает некая точка Цунь. У мужчин она расположена на левой руке, а у женщин – на правой. И чтобы не навредить сердечному ритму и сохранить свое здоровье, часы рекомендуется носить на другой руке. То есть мужчинам – на правой, а женщинам – на левой. Верить таким предположениям или нет – дело личное. Да и, впрочем, необязательное, если вы, конечно, не стремитесь вступить в ряды учеников «Фукури».

Еще одна версия – утилитарная – гласит о том, что ношение часов должно быть максимально практичным и безопасным для самого механизма. Здесь все очень просто. Если вы правша, и большинство дел делаете правой рукой, наручные часы лучше носить на левом запястье. И наоборот. Тогда ваш механизм будет менее подвержен ударам, царапинам, и не будет мешать вашей «главной руке» работать. В советские времена, кстати, левшей считали изъянами общества, а потому часы тогда создавали только для правшей – с заводной головкой с правой стороны. Время поменялось, и в ассортименте современных производителей можно найти варианты для людей и с правосторонними, и с левосторонними привычками. То есть экземпляры с заводными головками и с правой стороны, и с левой.

Наконец, существует также психологическая теория о правильности ношения часов. Она говорит о том, что выбор запястья может полностью рассказать о характере и темпераменте их владельца. Так, если вы предпочитаете правостороннее решение – вы натура творческая и целеустремленная, не любите оборачиваться в прошлое и часто ставите перед собой перспективные цели. И наоборот, человек, который надевает аксессуар на левое запястье – сомнительный и мнительный, все дела делает неуверенно и боится потерпеть поражение. Можно ли доверять этим выводам – опять же очень личное дело. Как и две предыдущие теории, психологическая версия – всего лишь версия, и рассчитывать на нее как на истину совсем не стоит. 
 

Правила делового тона и гендерные отличия

 

Можно ли с уверенностью сказать, что парень и девушка должны носить часы строго на разных руках? Снова нет. Хотя с точки зрения традиции, мужчины часто надевают аксессуары на левую руку, а женщины – на правую. Где корни обычая сегодня определить сложно. Возможно, причина в практичности характера мужчины, а потому утилитарная теория о безопасности механизма и удобстве действует на него более сильно, чем на женщину. А может, секрет кроется в советских стереотипах о том, что правильно, а что – нет. В любом случае в мире деловых людей принято надевать наручные часы именно на левую руку. За другой выбор вас из круга успешных, конечно, не исключат, но все же правила этикета вы немного нарушите. Поэтому если вы вдруг увидите на улице женщину с элегантным хронометром на левой руке – это может значить, что она принадлежит к миру бизнес-акул. А может и совсем ничего не значить, только ее собственное желание украсить именно левое запястье любимыми часами.

Купить часы для правшей и левшей, с заводными головками с разных сторон и в разных дизайнах вы можете в Интернет-магазине 24k.ua. На какую руку вы их наденете – решать только вам. Главное, чтобы эксплуатация выбранного аксессуара была для вас удобной и приносила только положительные эмоции. 

Ну и напоследок, очень простой практичный совет от Интернет-магазина 24k.ua: если у вас часы с автоподзаводом – надевайте их на «рабочую» руку. Чем больше вы будете двигать запястьем с механизмом, тем надежней будет работать ваш хронометр. Приятных вам покупок и всегда счастливого времени суток!
 
Читать также:
- Breguet представляет Boutique Exclusive Reveil du Tsar
- Seamaster Planet Ocean GMT 600M от Omega
- Прикольные часы. Выбираем необычные часы на руку.
- Мода на мужские часы осенью 2016. Топ 5 модных новинок осени
- Выбираем кухонный нож: советы и секреты правильного выбора ножа на кухню
- Часы с высокой точностью хода. Все о настоящих хронометрах
- Рюкзаки YES: отличное качество с неотразимым стилем
- Шкатулки Hetch: лучшие идеи для хранения любимых часов
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка