Представьте, что вы купили дорогие часы, о которых мечтали всю жизнь. И сделали эту покупку за рубежом. То есть вы полностью счастливы, ведь уверенны, что изделие точно оригинальное и при этом еще и по разумной стоимости. Каким же будет ваше разочарование и удивление, когда при прохождении таможни вам предоставят требование уплатить еще и немалую сумму только за то, что вы решились осуществить свою мечту. Потому что стоимость приобретенных часов превысит указанные в законодательстве нормы. Потому что этого требует Таможенный кодекс. Потому что вы просто не знали о том, что для беспошлинного ввоза дорогостоящих вещей существуют ограничения. Неприятно. Досадно. И даже чуточку обидно. А потом лучше такие «сюрпризы» предупреждать. Ведь покупки за рубежом через интернет или даже в реальном времени могут таить в себе много сюрпризов и быть очень непредсказуемыми.

покупка часов за рубежом
 


Покупка за рубежом обернулась таможенными проблемами


Описанная выше история не придуманная. С проблемами при прохождении таможни столкнулся новоиспеченный владелец часов Breitling, стоимостью около 20 тысяч евро. История случилась в России, но от этого она не менее поучительная и красноречивая. Мужчина пытался пройти «зеленый» коридор с новенькими часами на левом запястье. При этом в его багаже обнаружили гарантию, документы и коробку на часы Breitling. Наличие такого комплекта и отсутствие самого механизма толкнуло таможенников на решение о проведении личного таможенного досмотра. Тогда-то часы и обнаружили на левой руке. А поскольку стоимость изделия оказалась гораздо выше, чем это позволяет беспошлинное законодательство РФ, счастливого владельца Breitling заставили дополнительно уплатить пошлину. И экономия от зарубежной покупки превратилась в переплату за попытку обойти законодательство.

Казалось бы, нарушитель сам виноват. Ведь незнание законов не увольняет от ответственности. Но от такой ситуации на самом деле не застрахован практически никто. Вполне вероятно, что похожие ситуации случаются и на украинской границе. Просто они не афишируются, а потому нам кажется, что покупки за рубежом такие радужные и без подводных камней. На самом деле все гораздо сложнее и рискованней.
 

Таможенный контроль и его ограничения

Решаясь на дорогостоящую покупку, в погоне за бескомпромиссным качеством многие потребители однозначно решают выбирать товары только за рубежом. Считается, что там дешевле. И обязательно на высоком уровне. А у нас, дескать, больше подделок, чем оригиналов. Но именно такой стереотип зачастую скрывает гораздо более серьезные риски. И финансовые. И бумажные. И даже моральные.
А правда заключается в том, что в Украину без пошлины можно ввозить только товары с конкретными ограничениями по стоимости. Ознакомиться с правилами импорта и особенностями ограничений вы можете в таблице ниже. За все, что превышает данные пределы, придется доплачивать на таможне. Такие требования указаны в Законе "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине" и в Таможенном Кодексе Украины. Игнорировать их крайне не рекомендуется. А потому принимая для себя решение купить, к примеру, роскошные часы Rolex где-то в Германии или Швейцарии, будьте готовы к тому, что их цена будет дополнена пошлиной на границе. Точно так же эти ограничения обязательно стоит учитывать при заказах с зарубежных сайтов. Ведь вряд ли для вас станет приятным сюрпризом извещение о повышении стоимости покупки за счет пересечения границы. Вы будете рассчитывать на одну сумму, а заплатите дороже.

В результате возникает вопрос: а зачем платить больше и испытывать на своей шкуре столько сложностей? На самом деле в Украине вполне достаточно профессиональных торговых точек, которые реализуют качественные товары из-за рубежа. И если подсчитать, то цена на те же часы в Интернет-магазине 24k.ua будет гораздо приятней и выгодней, чем стоимость погони за ними по другим странам и по таможням. Главное правило в этом вопросе – доверять свои деньги только опытным и ответственным магазинам - официальным дилерам компаний, чей товар вы желаете приобрести. К примеру, Интернет-магазин 24k.ua реализует исключительно оригинальную продукцию с гарантийными сертификатами от производителей. Так почему бы не купить желанные часы здесь, в Украине, воспользовавшись приятным и доступным сервисом 24k.ua, вместо того, чтобы искать приключений с заграничными заказами, даже не подозревая, не закончатся ли они лишними переплатами и неприятностями?

Говорят, скупой платит дважды. В данном случае дважды платит тот, кто не доверяет. Интернет-магазин 24k.ua уже доказал свою порядочность и ответственность. Мы не первый год на украинском рынке, а потому нас хорошо знают многие потребители и постоянные клиенты. Если вам очень нужны качественные оригинальные наручные часы, вы ищете достойные аксессуары, сумки, товары для отдыха или создания идеального микроклимата в доме, на нашем сайте вы обязательно подберете товар для души и кошелька. Обращайтесь – мы всегда рады помочь, подсказать и осчастливить вас приятной покупкой. Поверьте, у нас не хуже, чем за границей.

 
Читать также:
- Heritage Navigator 160th Anniversary от Tissot
- Женственный хронограф PRC 200 Danica Patrick Limited Edition от Tissot
- Новые часы Casio G-Shock Gold x Black. Черное золото в крепком корпусе
- Что такое часовой безель? 10 способов использования безеля в часах
- Модные часы для бизнес леди. Как выбрать деловые часы успешной женщине
- Новинки Casio: часы для джентльменов и авантюристов
- Зонтики Knirps: немецкое качество для любой погоды
- Часы Wenger удивляют обновленным дизайном
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка