Современных рынок часов предлагает сногсшибательный выбор. Классические и модерные, необычные и ретро – найти достойный аксессуар может каждый. Но что если вы устали от излишеств в дизайне и стремитесь к лаконичности? Скандинавский характер хронометров Obaku может утолить жажду всех, кто ищет стильные в своем минимализме часы. Компания из Дании предлагает надежные аксессуары с японским сердцем внутри корпуса и японской философией извне.  Элегантные, всегда актуальные и точные – часы Obaku уже в Интернет-магазине 24k.ua.

obaku

История успеха молодой компании
Бренд Обаку родился совсем недавно -  в 2007 году – в Дании. Основатели компании Кристиан Миккелсен и Лау Лингард Руж решили бросить вызов слишком драгоценным и слишком оригинальным хронометрам. Они создали торговую марку, которая предложила потребителю максимально простые часы. Без вычурности циферблатов и излишества драгоценных камней. Они сделали главную ставку на детали. На первый взгляд каждая модель Obaku – максимально лаконичная. Но при этом ни один экземпляр нельзя назвать неинтересным. Мелочи – разметка экрана, дополнительное окно, цветовая гармония – играют главную роль в создании поистине элегантных часов. Бренд воплощает в жизнь красноречивый лозунг - «Забудь о времени, главное – этот момент». Так звучит древняя азиатская философия  дзен-буддизма Обаку. И именно самые маленькие детали дизайна в часах Obaku придают хронометрам особого шарма. Скромного. Спокойного. Интеллигентного.


Коллекции Obaku: высокий стиль, охрана лесов и забота о беженцах


Кроме философии дзен-буддизма, бренд примечателен также символизмом, который присутствует во всех коллекциях и в каждом экземпляре. Это логотип в виде круга жизни Enso. Компания провозглашает величие единственного момента, когда ум полностью покоряется творчеству и не зависит ни от каких обстоятельств. Все кончается, чтобы снова начаться с чистого циферблата. Каждая серия бренда насчитывает множество предложений в спокойном размеренном дизайне, которые не «режут» глаза, не ослепляют, не шокируют. Часы Obaku просто тикают, чтобы было завтра, послезавтра, чтобы мы стремились в будущее уверенными шагами. Одна из коллекций компании - Refugees United Watch – создана для помощи беженцам и их семьям. Еще одна серия продается для того, чтобы часть вырученных средств передавать Международному союзу охраны природы в рамках программы «Save the forest» для сбережения лесов. Все линейки торговой марки удивляют пастельными оттенками и мягким дизайном. Примечательно также, что в ассортименте компании можно найти совсем непривычные материалы, такие как титановое стекло и кевларовая износостойкая нить. Производитель оборудует свои творения только надежными японскими механизмами Miyota и экологичными батареями SPRON без свинца и ртути.  Только круглые корпуса или бочкообразные закругленные формы – чтобы не было углов и конфликтов. Только надежные материалы – чтобы не было сомнений в качестве. И только разумная цена, чтобы хорошие часы были доступны настоящим ценителям лаконичной моды.


Женские часы Obaku – обаяние скромности

 
Часы Обаку – очень спокойные. И в оттенках, и в плавности линий, и в дизайнерских мелочах. Огромное количество женских экземпляров привлекают внимание отсутствием декора. Минималистичная классика: кожаный ремешок, круглый корпус и чистый дисплей – святая святых для любительниц простоты и легкости. Крупная модель V186LXVWRN с коричневым ремешком отлично вписывается в характерный casual стиль целеустремленной женщины. Ничего лишнего – тоненькие метки, открытый экран, удобный ободок и минимальная водозащита. Более элегантно, но тем не менее, также спокойно выглядит образец V166LXCIRB. Это эффектное сочетание серебристой стали и черной кожи. Объемность экрана – изюминка женских часиков, придающая изделию модерного шарма. Наконец, стоит обратить внимание на предложение оттенка мокрого асфальта - V149LXVJRJ. Часы интересны по нескольким причинам. Во-первых, они отлично демонстрируют выигрышность идеи тонкого ободка и крупного корпуса. Во-вторых, привлекают внимание игрой света на сером циферблате. И, в-третьих, золотые детали в данном случае просто отлично дополняют общий образ делового аксессуара для стильной дамы.


	Часы Obaku V186LXVWRN Часы Obaku V166LXCIRBЧасы Obaku V149LXVJRJ

Миланский браслет – еще одна тема для обсуждения в коллекциях Обаку. Изящное плетение стальных нитей всегда играет в пользу элегантности часов. А здесь, когда мы говорим о лаконичных экранах, уж тем более. Обратите внимание на изделие V158LEGIMC. Единственный декор – сверкающий стальной браслет и золотистые ушки с кристаллами Swarovski. Часы кажутся невероятно хрупкими и смотрятся очень женственно. Отличный пример изящности - V201LDVWMC. Плавные линии идеально подчеркивают лаконичность модели. Отдельное спасибо дизайнерам за вкусную деталь - дополнительное окно для секундной стрелки. Оно здесь настолько гармонично, что сложно даже представить иное решение. Также стоит вспомнить грациозные и чуточку эпатажные часы V167LXVNMN. Много золота на безеле и очень тонкий миланский браслет коричневого оттенка – лучшее сочетание для заметного аксессуара. Завершает гармоничный образ абсолютно чистый матовый циферблат с тонкими золотистыми стрелками. Нежно. Элегантно. Очаровательно.



Часы Obaku V201LDVWMCЧасы Obaku V158LEGIMC Часы Obaku V167LXVNMN

Наконец, предлагаем обратить внимание на двухцветные браслеты в коллекциях для прекрасных женщин. Дуэт золота и глубокого синего цвета в предложении V195LXVISL – это отличный способ придать яркости строгим часикам с римским циферблатом укрупненного размера. А перламутровый циферблат и глубокий коричневый оттенок с золотыми краями V189LXVNSA – лучший выбор очаровательной леди с ароматом шоколада. Все как всегда очень просто и вкусно, спокойно и эстетично.


Часы Obaku V186LXVNMNЧасы Obaku V195LXVISL


Мужские часы Obaku – строгость без компромиссов

Главное, что отличает мужские модели Обаку от женских – это размеры. Часы для представителей сильного пола обладают более широкими ободками и внушительными диаметрами корпусов. Но при этом остаются такими же классическими и максимально открытыми для прочтения. Эталон мужской элегантности - V153GDVNRN. Сдержанность. Строгость. Лаконичность,  с которой невозможно спорить. Такой аксессуар станет отличным дополнением к офисному костюму и подчеркнет деловой характер мужчины. Более брутально за счет черного цвета браслета и крупного арабского оглавления смотрится предложение V197GXCWRB. Но опять же – ни одной детали, которая отвлекала бы от основной функции – отсчета времени. Наконец, среди максимально чистых циферблатов заметное место занимает цветная модель V200GDCLMC с ярко-синим экраном и ослепительным стальным плетением ободка. Такой хронометр не останется незамеченным ни в деловом наряде солидного руководителя, ни в джинсовом образе молодого парня.

 

Часы Obaku V153GDVNRN Часы Obaku V200GDCLMC Часы Obaku V197GXCWRB

 


Еще одна отличительная черта хронометров для мужчин – субциферблаты. Их в мужественных коллекциях предостаточно. И они очень разные. Совсем неприметные и деликатные, как в классическом экземпляре с водонепроницаемостью 50 м V190GDVWRB. Или цветные – как в массивном стальном образце с функцией даты и дня недели V171GMCWSC. Впрочем, иногда дополнительные окна играют просто функциональную роль, не выделяясь в общем дизайне. Например, внешней изюминкой мужского хронографа V196GUCURZ однозначно является рыжий кожаный ободок. Но это никак не мешает серебристым субциферблатам отображать мировое время.



Часы Obaku V190GDVWRB Часы Obaku V171GMCWSC Часы Obaku V196GUCURZ


А завершить наш скандинавский обзор предлагаем агрессивно. С коллекциями, которые поражают мужественными чертами и эффектными дизайнерскими идеями. Идея № 1 – рельефный циферблат и необычный шоколадный оттенок миланского браслета в модели V171GMVBMB. Оригинально. Вкусно. Заметно. Идея № 2 – единый черный цвет в каждом уголке и изобилие стрелок в изделии V157GMBBMB. Харизматично. Впечатляюще. По-мужски обаятельно. Наконец, идея № 3 – визуальная выпуклость золотисто-черного хронометра с функцией даты и дня недели V176GMVBMB. Просто и эффектно.


Часы Obaku V171GMVBMB Часы Obaku V157GMBBMB Часы Obaku V176GMVBMB


Купить модные часы Obaku с оригинальной гарантией от производителя можно на сайте Интернет-магазина 24k.ua. У нас самый лучший выбор и самые приятные цены!

Читать также:
- Gentleman Chronograph от Zeno
- Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране - мы работаем
- Детские часы. Выбираем часы для ребенка
- Воплощение молодежной моды в часах Temporis
- Обзор разных типов механизмов часов
- Как отличить подделку часов: инструкция для потребителя
- Как выбрать телескоп? Практичные советы и важные подсказки
- Топ 13 самых драгоценных и эксклюзивных ручек мира
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка