Когда мы говорим о швейцарских часах, то имеем в виду эталон часового искусства. В их престижности, качестве и точности не сомневается никто. Когда речь заходит о бренде Edox, к традиционным характеристикам swiss-качества прибавляются также эксклюзивный дизайн и непревзойденный вкус. Одна из самых заметных и часто обсуждаемых серий компании - Grand Ocean. Она обладает особенным характером. Напоминает об океане, авантюрных приключениях, свободе и отваге. Такие часы стоит рассмотреть поближе. И мы предлагаем сделать это незамедлительно.

Edox Grand Ocean

История компании

Швейцарская компания Edox была основана в 1884 году Кристианом Руфли-Флури. Время для старта своего дела он выбрал очень удачное – период расцвета швейцарской часовой промышленности. А первые карманные часы посвятил своей любимой Паулине. Подарок впечатлил 25-летнюю девушку. И она убедила Кристиана не останавливаться. В 1900 году компания получила свой логотип – стеклянные песочные часы. В 50-х годах XX века торговая марка Эдокс считалась самой современной и процветающей фабрикой в Швейцарии. Ее обороты расли, популярность среди потребителей ставала все более головокружительной. Уже тогда бренд выпускал водостойкие механизмы, которые полностью оправдывали свои характеристики. В 1961 году мир увидела легендарная коллекция с особо прочным корпусом и дополнительной прокладкой – Delfin. Через два года Эдокс предложила потребителям модель с водонепроницаемостью 500 м. Сегодня бренд продолжает удивлять хронометрами для дайверов и любителей водных видов спорта. А в 2006 году компания стала официальным хронометристом чемпионата мира в гонках на скоростных катерах Class 1.
Часы Edox отличаются высоким качеством исполнения и особенным стилем. Каждое изделие проходит тщательную проверку. Каждая деталь дизайна продумывается до мелочей.  Стоит отметить, что торговая марка Эдокс - постоянный участник Всемирной часовой выставки в Базеле (Baselworld), где регулярно занимает видные места среди лучших брендов мира. Компании доверяют. Ее репутация безупречна, а производство постоянно поддерживается на высочайшем уровне.
Особенности коллекции Edox Grand Ocean
 
Название коллекции Grand Ocean говорит само за себя. Это посвящение большому бескрайнему океану. Серия была создана вдохновленными мастерами, которые попытались воплотить в ее экземплярах бездонную свободу и перехватывающий дыхание экстрим. Это линейка для дайверов, яхтсменов, капитанов, спортсменов, которые не представляют своей жизни без состязаний с водными стихиями. Логотип коллекции можно увидеть на эмблеме Чемпионата Серий Экстремального Мореплавания (Extreme Sailing Series). Это гонки катеров, которые проходят на всех морях по всему миру. 
Если у вас в руке окажутся часы Edox Grand Ocean, вы обязательно их узнаете. На задней крышке каждой модели изображена карта мирового океана. Окно скелетона выполнено в стиле иллюминатора. Стрелки очень похожи на стрелки компаса. А циферблат напоминает о старой традиции моряков ориентироваться в пространстве при помощи так называемой «розы ветров». Такой хронометр сложно не запомнить. Любой пример из коллекции «Большой океан» продуман до мелочей и оставляет неизгладимое впечатление в памяти настоящего ценителя часового искусства. Сравнивать предложения этой линейки с изделиями других брендов очень сложно. Дайверские часы или хронометры с морскими дизайнами вы найдете у Seculus, Breitling, Oris, Certina, Omega. Но творения всех этих компаний другие. По-своему интересные. И непохожие. Некое внешнее родство можно проследить между предложениями Oris 774.7655.4154RS и Edox 01113 3 NIN, но все же есть разница и в уровне водостойкости, и в функциональности. Да и зачем сравнивать, если можно просто выбрать того производителя и то произведение, которое будет по душе и по карману.


Oris 774.7655.4154RS Edox 01113 3 NIN
Поэтому предлагаем вам 10 самых ярких моделей коллекции Edox Grand Ocean, которые позволят истинно оценить таланты, сумевшие дать жизнь таким часам. Возможно, вы ищете аксессуар именно такого уровня.

Automatic Day Date 83006 357B BUIN
Люксовые часы с механическим сердцем. Задняя крышка – в форме иллюминатора. На циферблате – роза ветров. Отдельного внимания заслуживают несколько апертур для показателей календаря. Они настолько незаметно вписаны в общий дизайн, что совсем не отвлекают внимания. Часы смотрятся элегантно. А синий цвет дисплея и кожаного ремешка придают им эффектности. Стоит заметить, что водонепроницаемость этой модели составляет 100 м. Это значит, что вы можете кататься на серфинге, рулить яхтой и даже плавать, но заниматься профессиональным дайвингом с такими характеристиками не рекомендуется.

Automatic Day Date 83006 357B BUIN
Automatic Regulator 77002 357RN NIR
Первое впечатление – яркий дизайн. Даже не так. Не яркий, а впечатляющий. Ну, хотя бы обратите внимание на циферблат. Он необычный. Смотрится объемно за счет верхнего золотого обруча. Не совсем привычна идея трех стрелок с разными сердцевинами. Когда часы работают, дисплей кажется движущимся за счет одновременного передвижения этих стрелок в разных направлениях. Еще одна интересная деталь – окружность безеля. Она позолоченная, хотя сам безель совсем черный. А фигурные зубцы то ли напоминают шестерное колесо, то ли намекают на изображение штурвала. В любом случае в сочетании с золотистыми деталями циферблата и позолоченным продолжением корпуса на каучуковый браслет такой декор смотрится драйвово. Хронометр механический. А сам механизм Edox 77 на базе ETA 2892-A2 спрятан от внешнего воздействия сапфировым стеклом и прозрачной задней крышкой.
 

Automatic Regulator 77002 357RN NIR
Automatic Open Vision 85012 357J AID
Дизайнерские швейцарские часы для авантюрных леди. На белоснежном дисплее сразу две примечательные изюминки – открытое сердце механизма и «роза ветров», которая заставляет присмотреться к каждой мелочи дизайна. Золотистые штрихи отлично подчеркивают ослепительные белые краски циферблата и кожаного ремешка. Позолотой покрыты изящные стрелки. Метки тоже выполнены в форме деликатных золотых заклепок, напоминающих драгоценные камни. Все по-женски мягко. И в лучших традициях Эдокс – точно, стильно, дорого.

Automatic Open Vision 85012 357J AID
Automatic Open Heart 85008 3 NIN
Еще одно открытое сердце. Но в этом случае оно движется и тикает для харизматичного мужчины. Цвет дисплея напоминает оттенок вечернего моря. Или краски океанских глубин, когда синева кажется всепоглощающей. Очень точно на этом фоне смотрятся серебристые стрелки и метки, а также стальной корпус и фактурный безель. Особенность модели – двойной иллюминатор. Вы можете наблюдать за точными движениями механизма Edox 85 на базе ETA 2824 как через циферблат, так и через заднюю крышку. Образец оборудован сапфировым стеклом и предлагает водонепроницаемость 100 м.

Automatic Open Heart 85008 3 NIN
 
 
Calibre 26024 357N NIN
Женские часы Edox, которые отличаются особенной цветовой гаммой и сверхтонким корпусом. Толщина часиков – 6 мм. Это изящное произведение помещает в себе надежный кварцевый механизм Edox 26000. К тому же хронометр приятно отличается от привычных женских аксессуаров. Он не блистает камнями и не ослепляет яркими цветами. Дизайн спокойный. Как море перед штормом. Единственный декор – зубчатое серебро безеля, играющее с красками стрелок и меток. Гармоничным решением дизайнеров стал каучуковый браслет. Он неброский. И очень удобный. Такие часы станут прекрасным пополнением в коллекции уверенной в себе женщины.

Calibre 26024 357N NIN
Chronometer 80077 3 NBN
Классические часы Эдокс в модерном исполнении. Все предельно лаконично. И в стиле водной серии: роза ветров, зубчатый безель, удлиненный стальной корпус. Интересно, но в данном экземпляре главное внимание привлекает циферблат. Простая арабская разметка в дуэте со строгими метками придает изделию элегантности и практичности. Хронометр выглядит аккуратно. Не утомляет лишними деталями. К тому же предлагает водонепроницаемость 100 м и функцию даты.

Chronometer 80077 3 NBN
Chronograph 10023 3 AIN
Часы для человека, который не понаслышке знает, что такое стальной характер. Это крупный 42-мм хронограф с водонепроницаемостью 100 м, завинчивающейся заводной головкой и большой датой возле отметки 12. Модель выполнена в прохладной гамме. Освежает. Призывает окунуться в холодную водную стихию и запечатлеть это время в своей памяти на всю жизнь. Отдельное спасибо производителю за фактурный каучуковый ремешок. Он смотрится интересно и в тему.

Chronograph 10023 3 AIN
Chronolady 10410 3 AIN
Женская версия хронографа на каучуковом браслете. И каждое отличие от мужского варианта поистине женственное. Окно с датой – в непривычном месте. Как непредсказуемый женский характер. Цвет ремешка – белый. Как цвет искренности и открытости. Водонепроницаемость 50 м. Как раз для леди, которой не обязательно рисковать, бросая вызов морской стихии. Часы смотрятся легко. Обаятельный дизайн для привлекательной представительницы прекрасного пола.

Chronolady 10410 3 AIN
Chronodiver 10022 37N NIN
Часы для дайвинга со всеми присущими этому описанию характеристиками. Изделие предлагает водонепроницаемость 200 м, оборудовано сапфировым стеклом, завинчивающейся заводной головкой, светящимися стрелками и функцией хронографа. К тому же часы Edox Grand Ocean Chronodiver эффектные. Рисунок безеля повторяет изображение штурвала. Глубокий синий цвет дисплея зовет увидеть морские глубины собственными глазами. А прочный каучуковый браслет обещает надежность и длительный срок службы. Точность. Прочность. Герметичность. Характер.

Chronodiver 10022 37N NIN
Automatic Chronograph 01121 357B BUIN
Водная стихия бывает разной. Угрожающей и опасной. Манящей и интригующей. Спокойной и умиротворяющей. Это предложение достойно завершения нашего обзора. Оно настолько богато деталями, насколько гармонично красками. Все оттенки синего и голубого цветов играют на каждом сантиметре аксессуара. В сочетании с блеском стали они кажутся сверкающими, ослепляющими. Выразительные субциферблаты для часов и минут, секундная стрелка в стиле компаса и крупные головки хронографа справа – каждая деталь дополняет друг друга. Это не просто мужские часы. Это механический хронограф с тахиметром, водонепроницаемостью 100 м и сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Достойный аксессуар для отважной и яркой личности.

Automatic Chronograph 01121 357B BUIN
Швейцарское качество никогда не утратит своей актуальности. Фирменный стиль Эдокс никогда не потеряет своей эксклюзивности. А Интернет-магазин никогда не откажется от возможности предлагать вам оригинальные изделия от настоящего швейцарского гения часового искусства – бренда Edox. Обратитесь к нам – и вы станете счастливым обладателем настоящего сокровища – часов ручной работы с неповторимыми чертами, дорогой внешностью и совершенной сердцевиной.
 
 
Читать также:
- Chrono Classic 1/100th от Victorinox Swiss Army
- Saint Honore представляет Worldcode Chronograph в керамическом корпусе
- Красные часы. ТОП-10 лучших красных женских часов на лето
- Часы в стиле стимпанк или короткое путешествие в мир дирижаблей и смога
- В часы попала влага — что делать? Практичные советы и опасные ошибки
- Топ 13 самых драгоценных и эксклюзивных ручек мира
- Кошельки и портмоне Visconti: отменный стиль для мужчин и женщин
- С Днем Конституции
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка