В 1032 году компания Omega впервые выступила в качестве хронометриста Олимпийских игр, которые проходили в Лос-Анджелесе. С тех пор технологии хронометража изменились кардинальным образом, а часовая марка закрепила за собой статус, приняв участие в 25 Олимпиадах. Не станут исключением и Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года, которые состоятся в 2014 году в Сочи.



Следуя традиции, компания представила новые часы в честь предстоящих спортивных состязаний - мужскую и женскую версии модели Planet Ocean Sochi 2014, выпущенные в каличестве 2014 экземпляров каждая. Официальная презентация новинок состоится на международной часовой выставке Baselworld-2013 в Базеле (Швейцария).



Итак, мужская версия Planet Ocean Sochi 2014. Круглый корпус  диаметром 45,5 мм с гелиевым клапаном на 10 часах выполнен из нержавеющей стали и обладает весьма внушительным уровнем водонепроницаемости - водонепроницаемый до 600 метров. Обратите внимание на вращающийся однонаправленный дайверский безель черным матовым керамическим покрытием: индексы на его разметке окрашены в цвета российского флага - минуты от "1" до "5" в синий, а с "6" по "10" в красный. На черном циферблате выделяются часовые индексы, арабские цифры и стрелки с люминесцентным покрытием, а на 3 часах расположена апертура даты. Модель оснащена мануфактурным коаксиальным автоматическим механизмом Omega 8500 с кремниевой (Si14) балансовой пружиной. Браслет из нержавеющей стали с раскладной застежкой. На завинчивающейся задней крышке выгравированы олимпийская эмблема, надпись "Sochi 2014" и индивидуальный  номер часов (0001/2014). Браслет выполнен из нержавеющей стали и оснащен раскладной застежкой.



Женская версия Planet Ocean Sochi 2014 выполнена в таком же стиле, но имеет ряд отличий. Прежде всего, меньший размер – диаметр корпуса 37,5 мм. Безель, циферблат и кожаный ремешок окрашены в белый цвет, а цифры 9 и 6 в синий и красный соответственно.  За индикацию функций отвечает мануфактурный коаксиальный автоматический механизм Omega 8520 с кремниевой (Si14) балансовой пружиной.
Читать также:
- Классические часы на любой вкус
- Masterpiece Tradition Phases de Lune от Maurice Lacroix
- Новые часы Guess на весну-лето 2016: синее небо, розовое мерцание и… конфеты
- Часы 88 Rue du Rhone – швейцарская классика для современной молодежи
- Лучшие марки часов: кто есть кто среди лидеров часовой индустрии
- Часы Jowissa – новаторские решения для швейцарской часовой традиции
- Обзор шкатулок Craft: универсальный дизайн и практичные решения
- Настенные часы: выбираем настроение для дома и офиса
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка