Серебро – благородный драгоценный металл, который отличается стойкостью к коррозии и окислению, а также обладает другими химическими свойствами. Благодаря такой стойкости серебро давно заслужило себе славу одного из самых любимых материалов в ювелирной промышленности. И не только ювелирной, но и часовой. Часы из серебра обладают неоспоримыми внешними преимуществами, смотрятся дорого и престижно, имеют высокий порог износостойкости и благотворно влияют на организм человека. Какими еще преимуществами обладают хронометры из блестящего благородного металла, и где можно купить люксовые часы из серебра, мы вам расскажем прямо сейчас.

Часы Alfex


Стерлинговое серебро – что это?


Чистое серебро, как и золото, сложно использовать в ювелирной промышленности. Они слишком мягкие, а потому придать форму такому металлу невозможно. Именно поэтому для создания часов и украшений используют сплавы. Стерлинговое серебро или серебро 925 пробы – это сплав меди и 92,5% серебра. Такой состав позволяет сохранить антикоррозийные свойства и цвет чистого драгоценного металла. При этом стерлинг очень прочный и хорошо поддается обработке в ювелирной и часовой промышленности. Чаще всего для часов используют такие виды стерлинга:

  • черненое серебро – получаем в результате использования техники чернения, которая позволяет красиво сочетать серебристые и черные оттенки в одном изделии;
  • оксидированное – покрытое оксидной пленкой для дополнительной защиты от коррозии. Модели из такого сплава имеют неоднородный цвет с темными участками;
  • матовое – имеет матовый оттенок и не блестит;
  • филигранное – кружевное плетение из серебряных нитей;
  • эмалированное – покрытое цветной эмалью;
  • позолоченное – украшения и часы сочетают в себе серебряную основу и элементы позолоты.


Серебряный аксессуар как залог хорошего самочувствия и успеха


О пользе серебра люди знают с давних времен. В серебряных сосудах хранили воду, чтобы она была максимально полезной и не теряла своих свойств. Серебряные украшения одевали людям с высокой температурой тела или плохим самочувствием. Сегодня о свойствах этого металла задумываются не часто. Ведь согласитесь, вы покупаете серебряные серьги или часы не для лечения, а для души, для придания своему образу нужного шарма и настроения. А в результате получаете не только красивый аксессуар, но и маленького доктора. В чем же заключается польза от хронометров из серебра?

  • Серебро благотворно влияет на нервную систему человека, успокаивает. Владелец серебряных украшений реже ввязывается в споры и редко бывает чересчур агрессивным.
  • Серебряные украшения хорошо влияют на зрение. Соприкасаясь с кожей, этот благородный металл несет пользу намного глубже, чем мы можем себе это представить.
  • Такие аксессуары могут облегчить головную боль, устранить проблему чрезмерной потливости и даже нормализировать артериальное давление.


Если обобщить, то становиться очевидным тот факт, что серебряные часы – лучший вариант для человека, который живет в быстром ритме мегаполиса и обязан не отставать от жизни ни на секунду, при этом сохраняя равновесие и спокойствие.

Визуальные преимущества часов из стерлинга


Говорят, что золото – это металл зрелых людей, тогда как серебро – это вестник молодости, энергии и перспективы. Не будем спорить по поводу возраста людей и их предпочтений в драгоценностях. Но сложно отрицать тот факт, что серебряные украшения являются одними из самых популярных и востребованных. Причин для этого более чем достаточно:

  • Серебристый цвет успокаивает, дарит уверенность. Часы в таком оттенке характеризуют человека как справедливого беспристрастного участника любых споров, надежного партнера и уверенного в себе спутника.
  • Серебристые часы красиво оттеняют любую кожу и являются универсальным аксессуаром. Такие изделия можно одевать как под вечерний наряд, так и под повседневный гардероб. И в каждом случае они будут к месту и к тренду.
  • Хронометры из серебра – это классика, которая неподвластна ни времени, ни изменчивой моде. Ваш выбор всегда будет актуальным.


Доступная цена – еще одно неоспоримое преимущество. Ведь если вы желаете купить себе или на подарок близкому человеку часы из драгоценного металла, то серебряные часы обойдутся вам в разы дешевле, чем золотые. При этом выбор серебристых аксессуаров ничуть не хуже, чем образцов из золота.

Серебряные часы от мировых брендов


Самым популярным материалом в производстве наручных механизмов является нержавеющая сталь. Далее идет пластик, титан, керамика и другие материалы, которые мы привыкли видеть в характеристиках часов того или иного бренда. Если говорить о компаниях, которые предлагают хронометры из благородных металлов, то их имена не часто звучат в широких кругах потребителей. Причина банальная – такие аксессуары не дешевые. Их покупают для престижа. И если золотые часы – это бесспорный показатель высокого статуса человека, то изделия из стерлингового серебра – доступны для более разнообразной аудитории. В ассортименте серебристых моделей можно найти как ювелирные экземпляры с самыми простыми техническими характеристиками, так и настоящие произведения часового искусства. Но обо всем по порядку.
Часы Ника 8152.02.02.9.55
Часы Ника 6251.03.01.9.35
И начнем, пожалуй, с близких нам по духу производителей серебряных хронометров – российских брендов. Самой популярной в Украине торговой маркой, под которой можно купить часы из серебра, является Ника. Это российская компания, вышедшая на международный рынок в 2008 году, получив Международный сертификат соответствия стандартам менеджмента качества. Сегодня купить серебряные часы Ника можно в Интернет-магазине 24k.ua. В чем же главные особенности серебряных творений этого производителя? В первую очередь в том, что сердцем всех изделий Ника является прочный стальной корпус с надежным швейцарским механизмом. И только поверх стали производитель закрепляет корпус из драгоценного металла с дополнительным декором или без него. Эта так называемая технология «корпус в корпусе» является залогом износостойкости и бесспорной надежности драгоценных часов Ника. Что же касается дизайна, то это отдельная тема для разговора. Каждое изделие бренда уникальное. Например, присмотритесь к томному оттенку модели 8152.02.02.9.55. Это лучший пример грамотного сочетания серебра и черной керамики. К тому же дополнительного шарма экземпляру придают фианиты, которыми украшен браслет. Или еще один колоритный пример - 6251.03.01.9.35. Игривое, в весеннем дизайне, оригинальное изделие с серебряным корпусом и титановым напылением на задней крышке станет отличным дополнением к гардеробу юной эмоциональной девушки. К слову, в 2013 году компания Ника сделала еще один шаг к мировой популярности – представила на Международной ювелирной выставке JUNWEX в Москве новый бренд – Qwill. Творения этой торговой марки отличаются молодежными дизайнами и яркими красками. При этом в основании лежат все те же золото и серебро, и все тот же швейцарский механизм. К примеру, последняя новинка от Квил - 6060.00.00.9.90A.01. В самом сердце – кварцевый механизм Ronda 1032. На дисплее – черный перламутр. Ремешок – из серого сатина. Лаконично, строго, в модных красках и с лучшими характеристиками качества.
Часы Throgmorton WGS10002/50
Еще один бренд, которого нельзя не вспомнить в обзоре серебряных торговых марок – это английский производитель механических часов J & T Windmills. Это одна из старейших часовых марок в мире, которая начала производство еще в 17 веке. Первые карманные серебряные изделия компания выпустила в 1680 году, и сегодня их можно увидеть в Британском музее. Все современные творения J & T Windmills – это хронометры из драгоценных металлов с гравировками, серийными номерами, сапфировыми стеклами и механическими сердцами. Переоценить роскошность дизайна этих произведений невозможно. В подтверждение предлагаем вашему вниманию элегантный мужской образец Throgmorton WGS10002/50. Модель с первого взгляда впечатляет аристократичными чертами. Римский циферблат. Изящные стрелки в форме ключей. Корпус из стерлингового серебра и ремешок из черной кожи. Сапфировое стекло. Механический механизм с ручным заводом. Каждая деталь продумана. Каждый элемент безупречен. Часы можно купить на официальном сайте производителя.
Часы Rotary LB20225/02
Еще один не менее уважаемый на мировом рынке бренд – Rotary Watches Limited. Он был основан в 1895 году в Швейцарии и до сегодня остается одним из самых любимых производителей престижных часов в оригинальном исполнении. Главной гордостью компании является коллекция изделий с переворачиваемыми корпусами. Также в ее ассортименте достаточно скелетонов, позолоченных и золотых изделий, а также карманных часов. Особое место занимают женские часы. Среди них – экземпляр с браслетом из стерлингового серебра LB20225/02. Предложение смотрится очень нежно и почти невесомо. Отличный вариант для придания женскому образу обаяния и мерцания.
Часы U-Boat Classico Chrono Sterling Silver 925
Достойную конкуренцию английскому и швейцарскому производителям часов из серебра составляет также итальянская компания U-Boat Watch. Ее произведения – не похожи на классику, которую мы видели выше. Они своеобразны. Оригинальные. Отличаются крупными цифрами на дисплее и немного брутальным дизайном. А также впечатляющими характеристиками. И немалой ценой. Например, модель лимитированной серии Classico Chrono Sterling Silver 925 можно купить, по меньшей мере, за 4,5 тысячи евро. Но за эти деньги вы получите не только престижный аксессуар, но и достойные качества – хронограф, запас хода 44 часа, заводную головку с запатентованной компанией дополнительной защитой, прозрачную заднюю крышку для подсматривания за швейцарским механическим механизмом, корпус из стерлингового серебра и платиновую гравировку на дисплее. Впечатляет, не правда ли?
Часы Lois Hill 6156
Наконец, предлагаем уделить внимание эпатажной женщине Луис Хил – основательнице и руководительнице компании Lois Hill. Луис Хил многие годы путешествовала и познавала мир. Каждая находка, каждая интересная традиция или стиль разных народов и национальностей нашли свое воплощение в ее коллекциях часов. К тому же над созданием этих аксессуаров основательница бренда долго работала путем исследований и экспериментов. Именно поэтому предложения Lois Hill – уникальные. Их любят коллекционеры и люди с утонченным вкусом. В ассортименте бренда достойное количество моделей из стерлингового серебра. В производстве драгоценных часов компания использует техники филиграни и гранулирования. Большинство работ выполняются вручную. В результате, потребитель получает ажурные ювелирные часы с неповторимыми рисунками и дизайнами. Одной из самых известных моделей Lois Hill является серебряный экспонат выставки Baselworld 2012 - Lois Hill 6156. На безеле изделия – гравировка цветочного рисунка, которая полностью повторяет линии и изгибы рисунка циферблата. Браслет – полностью выполнен из стерлингового серебра и тоже расцветает причудливыми растениями. Часы созданы на базе кварцевого механизма ETA, и предлагают такие практичные характеристики как водонепроницаемость 50 м и отображение даты. Согласитесь, такой аксессуар не будет лишним в шкатулке роскошной женщины.

Как выбрать стерлинговые часы?


Если вы решили купить часы из стерлинга – будьте внимательны в своем выборе. Чтобы не попасться на подделку, рекомендуем покупать такие изделия либо в интернет-магазинах, которые являются официальными дилерами компаний-производителей серебряных часов, либо на официальных сайтах самих брендов, либо в реальных магазинах, где хронометр можно рассмотреть в руках. Убедитесь, что на серебряных элементах есть клеймо или проба. Проверьте, не магнитится ли ваше изделие (серебро не реагирует на магнит). Еще одна характеристика – теплопроводность. В руках серебро быстро нагревается до температуры человеческого тела. Наконец, не забывайте спрашивать гарантийный талон – в документации к подлинному изделию вы найдете все аргументы на пользу покупки.

Посмотреть все серебряные часы




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Месяц скидок 30% от Officina Del Tempo
- Новинки часов Diesel. 10 оригинальных моделей от Дизель
- Женские сумки. Мода зимы 2016-2017
- Лучшие японские марки часов. Самые популярные японские бренды в Украине
- Обзор коллекций часов Bering: бессмертная классика для мужчин и женщин
- Часы AM:PM: стильный выбор на каждый день
- Часы AM:PM. Обзор ярких коллекций часов AM:PM для модников и модниц
- Новые часы Festina: классические новинки с характером Festina
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка