Когда японская компания Casio выпустила в продажу модель SGW-100-1VEF, у многих потребителей и критиков сразу появились вопросы к новоиспеченному хронометру. Зачем производителю понадобилась серия механизмов Outgear для любителей туризма, если ранее компания уже предложила легендарную ProTrek? Чем новинка Outgear SGW-100-1VEF может удивить, и смогут ли эти часы составить конкуренцию трекерам? Ответом на все сомнения стала популярность модели и высокая оценка потребителей. Почему изделие Outgear так легко нашло свое место на рынке многофункциональных походных хронометров, мы попытаемся разобраться во время очень близкого знакомства с часами SGW-100-1VEF.

Часы Casio SGW-100-1VEF


Часы крупные. Корпус размером 44,2 на 51,6 мм выполнен из полимерного пластика черного цвета и дополнен серебристым безелем из алюминия. Несмотря на внушительные размеры, дисплей модели смотрится очень аккуратно, а информация считывается легко и доступно. Причина такого геометрического парадокса – главный акцент на компасе. Кроме стандартной разметки компаса, на четыре стороны мира дополнительно указывают фактурные прорезиненные удлинения по бокам алюминиевого ободка. Сам компас полностью занимает всю площадь безеля, оставляя для времени и других функций только компактный центральный экран.

Среди других примечательных функций, которые можно увидеть на электронном циферблате – термометр. Его показатели легко заметить в правом нижнем углу дисплея. Температура воздуха отображается как в градусах Цельсия, так и по шкале Фаренгейта. Часы способны зафиксировать показатели в диапазоне от -10°C до +60°C. Также среди возможностей, которые предлагают Casio SGW-100-1VEF - будильник, автоматический календарь, таймер, секундомер и функция мирового времени. Все функции часов можно активировать при помощи четырех выпуклых кнопок по обе стороны корпуса.

Как и большинство изделий Касио, данный хронометр оборудован минеральным стеклом. Говорить о его преимуществах можно долго. Да, оно менее устойчивое к царапинам, нежели сапфировое. Но при этом минеральное стекло прочнее и, что немаловажно, дешевле. А цена аксессуара играет далеко не последнюю роль при покупке. Кроме этого обращаем внимание на то, что стекло не выпуклое, а немного утопленное в корпус. Такое изобретение компании Casio давно заслужило положительные отзывы потребителей. Благодаря такой конструкции циферблат сложнее повредить ударами или поцарапать. При этом показатели легко считываются за счет хорошей прозрачности минерального стекла.
Часы Casio SGW-100-1VEF
Если вопрос считывания времени возник в темное время суток или в плохо освещенном помещении, в подмогу производитель Casio предлагает подсветку. В нашем случае речь идет об электролюминесцентной подсветке. Ее можно активировать нажатием кнопки в правом верхнем углу корпуса. Примечательно, что данный образец также обладает функцией послесвечения. Это значить что даже после того, как вы забрали палец с кнопки light, циферблат все еще будет освещаться в течение нескольких секунд.

Еще одна примечательная черта предложения – высокая водонепроницаемость 200 м. О такой устойчивости производитель упоминает дважды – на дисплее хронометра, а также на браслете, чем акцентирует внимание на герметичности механизма и практичности ободка. Впрочем, и структура браслета, и его составляющие не оставляют места для сомнений – с такими часами можно смело заниматься водными видами спорта. Ремешок выполнен из полимерного материала, который хорошо воздействует с влагой. Отдельного внимания заслуживает его змееобразная форма. Именно она позволяет растягивать ободок при необходимости надеть его на костюм для дайвинга. Единственный недостаток, на который указывают потребители и критики – пластиковая застежка и ушки ремешка. Как ни крути, а пластик имеет свойства ломаться, а потому никто не гарантирует вам вечной службы застежки, даже если сам браслет будет крепким и прочным долгие годы.

Недорогие часы Casio SGW-100-1VEF полностью отвечают всем требованиям к часам такого класса и поэтому пользуются спросом среди людей с разным уровнем достатка. В нашем магазине вы можете купить часы Casio Outgear с двойным датчиком, ProTrek с тройным датчиком, легендарные образцы G-Shock, а также экземпляры других коллекций японского производителя. Мы гарантируем оригинальность продукции и предоставляем официальную гарантию на товар 24 месяца.

Купить часы Casio SGW-100-1VEF




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Longines Avigation Oversize Crown GMT
- Часовые бренды в Формуле 1
- Новинки Luminox: новые часы Люминокс для настоящих мужчин
- Женские рюкзаки: критерии выбора, разнообразие ассортимента и гендерные особенности
- Как правильно ухаживать за часами
- Часы Moschino спешат разукрасить повседневный стиль
- Часы Vostok Europе: уникальный стиль и лучшие характеристики
- Новые часы Freelook: доступная роскошь для женщин
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка