Швейцарская компания Epos многие годы является эталоном настоящего элегантного стиля в часовом производстве. Сочетание раритетных механизмов, современных технологических открытий и совершенного дизайна с индивидуальными чертами – главные причины популярности бренда в нише элитных механизмов. Ежегодно торговая марка Эпос входит в международный каталог «Швейцарские часы», который предлагает произведения только лучших в мире компаний. Сегодня ассортимент бренда насчитывает 7 мужских коллекций, стильную женскую серию и линейку уникальных карманных часов.

Часы Epos


История компании

Если окунуться в самые истоки рождения компании, то это будет далекий 1925 год. Тогда возле Женевы Джеймс Обер основал фирму Vallée de Joux, которая разрабатывала механические механизмы для известных в то время производителей часов "Valjoux" и "Landeron". Именно Оберу принадлежит создание регулятора с указанием фаз луны, одноминутного турбийона, индикатора запаса хода и большого указателя даты. После Джеймса Обера компанией руководили его племянник Жан Оберт и зять Жан Фийон. Но самое известное имя, с которым связывают настоящий революционный прорыв компании к успеху – это Питер Хофер. Именно этот часовой мастер сумел не только спасти торговую марку от сложностей 80-х годов, но и нашел уникальный способ сделать производство часов Эпос особенным и непохожим на все другие. Речь идет об идее хранить и совершенствовать старые механизмы, которые в сложные 80-е годы пропадали с рынка из-за убыточности или неактуальности. Питер Хофер собрал эксклюзивную коллекцию механизмов Ashild, Peseux, Valjoux, Unitas, и в своих будущих сериях новинок переиздавал эти сердцевины с техническими дополнениями. Так родились известные коллекции часов Epos для мужчин и женщин, а также особенная линейка карманных изделий с прозрачной задней крышкой.
Более детальная история компании представлена на странице "История часов Epos".


Особенности и уникальные черты



  • Все часы Эпос создают из высококачественной стали и оборудуют преимущественно сапфировым стеклом.
  • Ассортимент бренда включает не только классические и дизайнерские элегантные модели, но также спортивные дайверские экземпляры.
  • Часы Epos 3393.238.22.10.27
    Часы Longines L2.673.4.78.5
  • Многие классические изделия компании оборудуют дополнительным окном для отображения фазы луны. Похожие варианты также можно найти в коллекциях Longines. Например, очевидна схожесть между предложениями Epos 3393.238.22.10.27 и Longines L2.673.4.78.5. Даже локация лунного календаря идентичная. Но часы от Лонджин значительно дороже за счет сапфирового стекла, а модель Эпос – функциональнее благодаря высшей водонепроницаемости и светящимся стрелкам.
  • Раритетные механизмы в сердце наручных аксессуаров – эксклюзивная черта торговой марки Эпос. Как мы уже писали выше, многие изделия Epos создают на базе механизмов, которые были популярными ранее. Бренд дополняет эксклюзивные исторические механизмы новаторскими характеристиками и создает уникальные часы для состоятельных покупателей.
  • Часы Epos 3402.142.24.15.25
    Часы Hamilton H32505751
  • Дополнительные функции в интересном исполнении – еще одна примечательная характеристика моделей компании. Например, заметное решение для дня недели можно найти в хронометре Epos 3402.142.24.15.25. Похожая идея также присутствует в образце H32505751 от Hamilton. Что интересно, оба предложения созданы на базе одного и того же механизма ETA 2834-2. Но изделие Эпос предлагает высшую водонепроницаемость – 100 м и сапфировое стекло с улучшенным антибликовым покрытием.
  • Часы Epos 4314.133.20.25.15
    Часы Raymond Weil 2627-STC-00965
  • Скелетон как главная фишка дизайна присутствует во многих предложениях Эпос. В данном случае мы говорим о частичном скелетоне на дисплее. Чистый экран полностью отвечает лаконичности классического изделия, и только сердце механизма возле отметки 12 делает его неповторимым. Как в женских часах Epos 4314.133.20.25.15. Впрочем, многие известные производители используют такую идею для придания часам изысканности и престижности. Среди них можно выделить бриллиантовую модель 2627-STC-00965 от известной марки Raymond Weil. Роскошные решения для обаятельных женщин, не правда ли?


Всего в ассортименте швейцарского бренда Epos можно выделить около десяти главных коллекций: Emotion, Passion, Oeuvre D’Art, Sophistiquée, Originale, Sportive, Perfection, Ladies Collection и Pocket Watches. Каждая серия сочетает в себе изящные черты, классическую традицию и эксклюзивный характер. Предлагаем присмотреться к творениям Эпос поближе.

Главная гордость – скелетоны


Скелетоны от Epos нельзя сравнивать с какими-либо другими механизмами. Потому что они уникальные. Обворожительный декор, золотой турбийон, неотразимые механические детали за прозрачной задней крышкой или в открытых элементах дисплея – все это достойно внимания настоящих ценителей часового искусства. Примечательно, что скелетоны бренд выпускает в рамках разных коллекций, поэтому можно найти как спортивные варианты творений с открытыми механизмами, так и классические экземпляры. Например, образец 3417.135.25.35.24 – это элемент спортивной серии Sportive. Эти часы Эпос характерны тремя заметными особенностями. Первая – квадратный корпус с круглым циферблатом. Такая геометрия создает эффект дополнительного пространства на дисплее. А также акцентирует внимание на центральном скелетоне. Вторая особенность – красные штрихи в дизайне. Они совсем неяркие, но при этом их невозможно не заметить. Красные контуры стрелок и очертание арабской разметки придают модели агрессивности и харизмы. Наконец, обратим внимание на кожаный браслет с выразительными белыми стежками. По-мужски контрастно и эффектно. Если вы ищете эксклюзивный аксессуар для особенного образа – этот вариант будет лучшим выбором.
Часы Epos 3417.135.25.35.24
Часы Epos 4390.156.22.25.15
Часы Epos 3424.189.25.15.25
Еще один особенный скелетон - 4390.156.22.25.15 с аристократичной внешностью. Эти женские часы с прозрачной крышкой смотрятся как дорогой аксессуар из золота. Кажется, что модель очень хрупкая. На самом деле это крепкий стальной хронометр с эффектным скелетоном на дисплее. Механизм, который представлен обзору, декорирован драгоценными камнями, что придает экземпляру особенной роскошности. Отдельное спасибо за римский циферблат – самый удачный выбор для разметки такого элегантного аксессуара. Эти механические часы смотрятся дорого и престижно. И оправдывают свою стоимость.

Шикарной внешностью обладает 3424.189.25.15.25 с гильошированием деталей скелетона. Механизм, который мы видим через экран, не только идеально двигается и завораживает своей ритмичностью, но и удивляет ювелирными рисунками на деталях. Иногда сложно поверить, что перед глазами – настоящие шестерни, благодаря которым часы Epos так уверенно тикают. Кажется, что это искусный рисунок художника. Умение объединить завораживающую внешность с раритетной сердцевиной – талант современных мастеров компании Эпос.

Вдохновленные луной


Еще одна примечательная черта, которой отличаются многие хронометры Эпос – наличие лунного календаря. Функция, которая на первый взгляд кажется непрактичной и даже необязательной, в изделиях Epos играет ключевую дизайнерскую роль.
Часы Epos 3391.832.20.36.25
Часы Epos 3391.832.20.16.25
Присмотритесь к мужскому экземпляру 3391.832.20.36.25. Это же не просто часы. Это своеобразная картина с прохладным пейзажем и практичным исполнением. Зимние вершины гор с лунным окном настолько гармоничны, что смотрятся единым целым. И только человек, который носит такой аксессуар на запястье, знает, что это не просто рисунок, а настоящий лунный календарь. Он точно отображает фазы луны, оживляя изображение при каждом ее новом обороте.

Звездное небо в лунном свете можно наблюдать также на дисплее модели 3391.832.20.16.25. Это мужские часы с автоподзаводом, которые указывают не только на фазу луны, но и на дату, день недели и месяц. Глубокий синий циферблат с крохотными звездами и своеобразной космической геометрией делают предложение эстетически совершенным. Без изъянов. Без единого желания что-то добавить или что-то изменить.

Отдельного внимания заслуживает гармоничный женский хронометр 4391.832.20.57.87 в серо-коричневом цвете. В отличие от предыдущих вариантов, этот экземпляр дополнен тканевым браслетом, что придает ему особой мягкости и практичности. Очень эффектно на коричневом фоне смотрится сине-золотой лунный календарь. Модель в стиле casual станет незаменимым аксессуаром в коллекции успешной эпатажной женщины с хорошим вкусом.

Карманные часы – современный раритет


В ассортименте бренда особое место занимают карманные часы. Их первая отличительная черта – палладиевое покрытие корпуса. Также карманные аксессуары примечательны роскошной внешностью. Такие изделия могут позволить себе только смелые личности с ярко выраженной индивидуальностью. Которые не бояться быть в центре внимания. Умеют смотреться статусно и вкусно. Знают толк в настоящих швейцарских механизмах.
Часы Epos 2003.188.29.54.00
Модель 2003.188.29.54.00 на базе уникального раритетного мехнизма Unitas 6498 с ручным заводом может стать частью образа уверенного и немного хладнокровного представителя сильного пола с требовательным отношением к жизни и к своим целям. В свою очередь глубокие черные карманные часы 2090.184.21.25.00 в позолоченном корпусе с открытым окном-скелетоном на дисплее – лучший выбор состоятельного мужчины с неподдельным обаянием и умением жить красиво.

Элегантность в стиле Epos


Даже если исключить из каталога все модели со скелетонами и фазами луны, останется поразительное количество классических изделий с эксклюзивными чертами стиля Эпос. Женские и мужские часы компании удивительны тем, что могут быть универсальными и неповторимыми одновременно. За это их выбирают успешные и состоятельные мужчины. За это ими восхищаются требовательные женщины и эпатажные модницы.
Часы Epos 3390.302.20.38.25
Часы Epos 3411.131.24.28.25
Часы Epos 3415.868.24.10.27
Свет и тьма, добро и зло, день и ночь – вечная борьба двух противоположностей нашла свое воплощение в интересном мужском хронометре 3390.302.20.38.25. Это классика, которую невозможно повторить или обделить вниманием. Созвездия, которыми декорирован нижний дисплей, указывают на ночь. Лучеобразное гильоширование верхней части циферблата – на день. Черно-белый дизайн придает модели универсальности, а дизайнерская фантазия – эпатажности.

Лаконичная элегантность присутствует в дизайне 3411.131.24.28.25. Римская разметка – для строгости и солидности. Позолота корпуса – для контраста к черной коже. Объемное гильоширование центральной части циферблата – для непревзойденного эффекта. Ничего лишнего – только высокое часовое искусство в его лучшем исполнении.

Отдельного внимания заслуживает вкусное сочетание классических форм с функцией хронографа и тахиметрической шкалой. Несмотря на большое количество показателей, которыми усыпан весь экран 3415.868.24.10.27, модель смотрится очень аккуратно. Ни одна цифра не отвлекает, при этом честно выполняя все свои функциональные особенности - отображает дату, предлагает тахиметрический подсчет, отсчитывает минуты и секунды. Casual аксессуар для стильного мужчины с точным пониманием того, что ему по душе, а что не достойно внимания и времени.
Часы Epos 4401.122.24.18.10
Часы Epos 8000.700.29.85.15
Часы Epos 4426.132.32.68.42
Если говорить о женских часах Эпос, то в первую очередь притягивает взгляд белоснежный образец в минималистичном стиле - 4401.122.24.18.10. Белый перламутровый циферблат украшен объемными золотистыми метками в тон стальному с PVD-покрытием корпусу. Прозрачная задняя крышка позволяет наблюдать за работой точного швейцарского механизма с автоподзаводом ETA 2671-2. Все очень просто и гармонично. Так, чтобы быть лучшим аксессуаром для элегантной женщины или девушки.

Совсем другое настроение предлагает изделие 8000.700.29.85.15 с бриллиантовым декором и заводной головкой с сапфиром в форме кабошона. Центр циферблата – гильошированный под черное солнце. Вокруг него – синее перламутровое небо. А на завершение – бриллиантовый безель и мягкий кожаный ремешок. Примечательно, что эти часы работают на базе кварцевого механизма, поэтому они одни из немногих, которые не открывают взору механизм. Но это не недостаток, а, скорее, эксклюзивная особенность роскошного женского аксессуара.

Наконец, заслуживает внимания стальной блеск женской модели 4426.132.32.68.42. Строгие вертикальные линии на циферблате. Звеньевое плетение серебристо-золотого браслета. Практичное окно для даты. Все это характеризует изделие как практичный хронометр для повседневной эксплуатации. Качественные механические часы для представительницы прекрасного пола с точными планами на сегодня, завтра и на все будущие послезавтра.

Чтобы купить швейцарские часы Epos в Киеве, достаточно посетить каталог нашего магазина 24k.ua. В нашем ассортименте вы найдете только оригинальные изделия от производителя, поэтому вам не придется сомневаться в их надежности и подлинности. Мы являемся официальным дилером компании в Украине, что подтверждает полный пакет документов к приобретенным хронометрам и официальная гарантия на 24 месяца.

Посмотреть все часы Epos




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Academy Christophe Colomb Hurricane от Zenith
- Женские недорогие часы. Рейтинг лучших часов за не большие деньги.
- Конкурс "Подарок от Parker"
- Аналоговые часы. Обзор особенностей аналоговых часов
- Спортивные часы Kappa для активной молодежи
- Часы с логотипом – верное решение на пути к успеху
- Женские рюкзаки: критерии выбора, разнообразие ассортимента и гендерные особенности
- Нужны ли ребенку дорогие часы? Выбираем правильные часы для детей и подростков
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка