В офисе мы проводим большую часть нашего времени. Именно поэтому так важно, чтобы все в этом помещении было максимально комфортным: и обстановка, и атмосфера, и ремонт. Офис не должен быть перегруженным деталями. Все максимально эргономично и удобно: практичная мебель, зеленые насаждения, приятное глазу освещение и точные красивые интерьерные часы. Если вы только что сделали ремонт в офисе, или собираетесь обновить обстановку, мы уже спешим вам на помощь в подборе самых удачных часов, которые гармонично завершат идеальную дизайнерскую атмосферу в помещении. Мы предлагаем вкусные идеи, практичные советы и лучшие примеры качественных настольных и настенных часовых механизмов для офисов разных размеров в разных стилях.

Часы для офиса


Выбираем часы для современного офиса

Когда мы выбираем часы для дома, то учитываем собственные вкусы и предпочтения. Если же стоит вопрос, какие купить настенные часы на работу, нужно учитывать важные критерии:

  • Сфера деятельности офиса. Например, вы - молодой творческий коллектив, который делает рекламу. Чтобы подчеркнуть свою креативность и привнести в рабочие стены вдохновения, стоит выбрать необычные часы. Они будут нравиться сотрудникам, и будут вызывать интерес к вашей команде у клиентов, которые впервые придут к вам на знакомство. Например, удачным вариантом будет модель в форме «собачки» Mado MD-270. С одной стороны, этот экземпляр выполнен в спокойной цветовой гамме, которая хорошо подойдет под любой стиль интерьера. С другой – он смотрится оригинально и современно. Корпус изделия выполнен из натурального дерева. Размер образца – 55,5 см на 53,5 см.
    Часы Mado MD-270
    Часы Casio IQ-02-1R
    И наоборот, если вы очень серьезная фирма со строгой дисциплиной и жесткими рабочими графиками, остановите свой выбор либо на настенных часах в стиле минимализма, либо на электронных часах. Хорошо под такое рабочее настроение подойдет предложение IQ-02-1R от японской марки Casio. Это пластиковые кварцевые настенные часы для офиса в небольшом размере: 23,8 см на 24,4 см.
  • Размер помещения. Если помещение маленькое, будет вполне достаточно одной модели настенного механизма. Но если рабочая зона огромная, стоит купить и большие настенные изделия, и настольные. Например, офисные настенные часы RHYTHM модели CMG890BR19 хорошо впишутся в любой интерьер, а их четкая разметка циферблата будет видна из любого уголка помещения.
    Часы RHYTHM CMG890BR19
    Часы Seiko QHE089W
    Универсальной офисной моделью можно также назвать настольный вариант с термометром QHE089W от японского гранда компании Seiko. Белый цвет будет удачным в любом оформлении интерьера, а функциональность и надежность изделия позволит пользоваться им долгое время.
  • Модные тренды для дизайна офисных помещений требуют определенных цветовых красок. Среди последних веяний на пике популярности пастельные тона: марсалу (винный оттенок), серый, мраморный и белый. А также яркие: желтый и все оттенки красного. Если вы только собираетесь делать ремонт, учтите эти тенденции. Если же офисное помещение уже после ремонтных работ – присмотритесь, есть ли возможность привнести эти краски в общую атмосферу интерьера. Добавить цвета и характера можно при помощи часов для офиса в определенной цветовой гамме.

    Без сомнений яркими и заметными будут круглые часы с крупной арабской разметкой в горячем красном цвете RHYTHM CMG839ER01. Эта же модель доступна также в других цветовых решениях. Ее главные преимущества – хорошая читабельность дисплея, игривый дизайн и высокое качество.
    Часы RHYTHM/CMG839ER01
    Часы Glozis C-011
    Ну а если вам хочется праздничного настроения в офисе или позитивных красок среди серых будней – присмотритесь к цветному экземпляру Glozis C-011. Это акриловый образец с глянцевой поверхностью. Предложение настолько яркое, что точно не останется незамеченным.


Впрочем, можно очеркнуть одно главное правило при выборе часов для офиса – не будьте скучными. Не бойтесь ярких красок и необычных решений. Ведь рабочее помещение – это место, куда приходят не только сотрудники, но и потенциальные клиенты, партнеры. И то, как будет выглядеть офис – станет первым впечатлением о вашей компании. Стильные аксессуары в таком случае только на пользу.

Часы как гармоничный элемент интерьера офиса



Стиль № 1. Неорганический
Дома мы обычно стараемся обустроить все из натуральных материалов. Тогда как в офисе становиться все популярней «пластиковая» атмосфера в дизайне. Пластиковая мебель, необычная форма стульев, плавные линии углов и изгибов – такой дизайн создает своеобразный рабочий уют, который позитивно влияет на продуктивность труда. В такой офис стоит покупать настенные не деревянные часы в гармоничном для интерьера цвете. Легкими для прочтения в любых условиях будут RHYTHM CMG495NR05 с цветными ободками корпусов. Это пластиковая модель диагональю 36 см. Подберите тот цвет корпуса, который будет гармоничным к вашему интерьеру – и наслаждайтесь результатом!
Часы RHYTHM CMG495NR05
Офис в неорганическом стиле
Часы Art-Life 3C-16-2p-W
Еще одна интересная идея для неорганического стиля интерьера – часы на холсте прямоугольной формы Art-Life 3C-16-2p-W. Они привлекают успокаивающим рисунком и приятным цветом. Такой аксессуар станет хорошим дополнением к плавным мягким формам пластиковой мебели.

Стиль № 2. Поп-арт
Это направление можно смело назвать мультяшным. Это один из самых смелых стилей в оформлении помещения. Вы можете использовать яркие рисунки, надписи, цветные детали. Главное, чтобы мелочей не было в избытке. Лучше оформить интерьер максимально эргономично, а ярким акцентом сделать рисунок, картину или настенные часы. Например, Romantic Glass Радуга. Это изделие ручной работы, выполненное в технике фьюзинг. Такая модель максимально универсальна за счет разных цветных полосок. Независимо от цветных акцентов в интерьере, аксессуар всегда будет кстати.
Часы Romantic Glass Радуга 250x250
Часы для офиса в стиле попарт
Часы Art-Life W-S-3090-C01-00018-T
Не менее экстравагантный вариант – часы на холсте Art-Life W-S-3090-C01-00018-T в стиле современной картины. Этот экземпляр тоже отличается достаточным количеством красок и прекрасно вписывается в стиль поп-арт, где картины, комиксы, необычные изображения всегда приветствуются.

Стоит заметить, что офис в стиле поп-арт – это смелое решение, на которое способен по-настоящему креативный и решительный руководитель. При этом именно такие рабочие помещения удивительно благотворно влияют на продуктивность труда.

Стиль № 3. Минимализм
Часы Art-Life 1C-36-45x45-W
Часы для офиса в минималистичном стиле
Часы Спектр Кварц 1809(3)
Простые формы, четкие линии, гармоничное сочетание красок и минимум декора. Это самый популярный стиль в оформлении интерьера офиса. В такой рабочей атмосфере найдется место только для функциональной мебели и аккуратных настенных или настольных часов. Они могут быть из самых разных материалов. Спектр красок тоже неограничен. Вы можете купить насыщенно зеленые настенные хлопковые часы Art-Life 1C-36-45x45-W – и они сыграют главную дизайнерскую роль в интерьере. А можете выбрать электронные пластиковые настольные часы Спектр Кварц 1809(3) и расположить их на столе в приемной, где ваши гости во время ожидания смогут наблюдать за точным временем.

Стиль № 4. Хайтек
Часы RHYTHM LCT078NR03
Часы для офиса в стиле хайтек
Часы Seiko QXA588Y
Это технический стиль, который требует наличия высоких технологий в каждом уголке офиса. Все здесь должно быть функциональным и затребованным. А еще очень важно наполнить помещение максимум света. Для такого стиля мы рекомендуем электронные настенные часы или настольные. Например, удачно в офисе хайтек будет смотреться новинка RHYTHM LCT078NR03. Это многоязычные часы с термометром и функциями даты и дня недели. Модель красиво подчеркнет минимализм хайтека и удачно подчеркнет сдержанность красок в дизайне. Неплохим вариантом для офиса в стиле хайтек станет также образец Seiko QXA588Y. Циферблат предложения легко читается, а дизайн не перегружен лишними деталями.

Стиль № 5. Модерн Один из самых свободных стилей. Здесь нет ограничений в материалах и техниках дизайна. Требование только одно – гармоничная лаконичность. Изогнутые формы, наличие металлического блеска и изображение флоры или фауны – самые примечательные стороны стиля модерн в дизайне офиса. Если вы выберете мебель из дерева либо в цвете «под дерево», вам должны понравиться круглые часы C4641 от Bulova внушительного размера: 35,6 см на 35,6 см. Настенный аксессуар будет хорошо сочетаться с мебелью и не останется незамеченным.
Часы Bulova C4641
Часы для офиса в стиле модерн
Часы PraGMart 144
Совсем по-иному будет выглядеть вертикальное стеклянное предложение в стиле картины PraGMart 144. Изображение достопримечательностей природы привнесет в рабочее пространство свежести и уютности, а выразительный арабский циферблат будет хорошо выполнять главную функцию изделия.

Стиль №6. Эко Этот вариант будет особенно удачным для компаний, сфера деятельности которых связанна с эко-продуктами и эко-технологиями. Офис – лицо бренда, поэтому стоит обустроить его с учетом тех ценностей, которые вы предлагаете клиентам и партнерам в качестве своего продукта или услуги. Выберите деревянную мебель, обустройте красивый живой уголок, и купите настенные часы из дерева или с рисунком флоры или фауны.
Часы Seiko QXA537Z
Часы для офиса в экологичном стиле
Часы Art-Life W-S-6060-C01-00019-T
Очень эффектно, и при этом лаконично смотрится изделие Seiko QXA537Z из дерева с минеральным стеклом. Сочетание квадратной и круглой формы одновременно позволяет использовать часы в офисах разных размеров с различными планировками.

Отдельного внимания заслуживает гармоничная картина-часы Art-Life W-S-6060-C01-00019-T. Это огромное изделие размером 60 на 60 см. Его изображение прекрасно подойдет для офиса в эко-стиле. А натуральность материалов подчеркнет честность и ответственность вашей компании.

К слову, эко-офисы в последнее время становятся все более популярными. Ведь работать в окружении натуральных природных материалов гораздо приятней, да и для здоровья – полезней.

Независимо от стиля интерьера, который вы выбрали для вашего офиса, настенные или настольные часы вам обязательно понадобятся. Ведь даже если сотрудники могут следить за временем через показатели на мониторах компьютеров, то посетители и работники, не причастные к работе на компьютере, тоже заслуживают на внимание к себе и своим потребностям. Тем более, что часы могут быть не просто счетчиками времени, а яркими и запоминающимися аксессуарами. Купите часы для офиса в интернет-магазине 24k.ua и вы останетесь довольны качеством и разнообразием выбора.

Посмотреть все настенные часы




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Turbine Chrono от Perrelet
- Спешите дополнить свой весенний образ украшениями Viceroy!
- Американские часы Timex
- Модные часы Jacques Lemans
- Черные часы – всегда модный выбор. Рейтинг самых стильных часов черного цвета
- Зонтики Knirps: немецкое качество для любой погоды
- Обзор коллекций часов Zeppelin
- Часы Versus Versace: смелый стиль для ярких личностей
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка