Часы для спорта бывают разными. Но предложения из коллекции Carrera легендарной марки Tag Heuer – это не просто спортивные часы. Это надежные спутники победителей. Это легендарные модели, которые в свое время перевернули мир часового производства с ног на голову, и до сих пор удерживают ошеломляющийся эффект от каждого своего произведения. Что привело швейцарского производителя к такому успеху? И почему в его ассортименте сразу две коллекции с названием Carrera?

Часы Tag Heuer Carrera


Немного истории

История часового бренда Tag Heuer, основанного в 1960 году 29-летним Эдуардом Хоэром – это история революционных открытий. Если некоторые компании подолгу ищут свою нишу и годами добиваются успеха, Эдуарду Хоэру понадобилось всего лишь 9 лет, чтобы перевернуть часовое производство с ног на голову. Он предложил заменить заводной ключ заводной головкой. Он в 1882 году создал первый карманный хронограф, а через 5 лет запатентовал oscillating pinion - качающееся зубчатое колесо, которое и сегодня используют в механических хронографах. В 1892 году наследники Эдуарда - Жюль-Эдвард и Шарль-Август Хоэры – сделали еще один прорыв. Они создали двенадцатичасовой хронограф Time of Trip для приборных панелей в авиации. Именно эти часы будут путешествовать на дирижабле в 1919 году и облетят весь мир в 1929 году. В 1916 году бренд Tag Heuer изобрел уникально точные секундомеры с точностью измерения до 1/50 и 1/100 секунды – и уже в 1920 году компанию пригласили на Олимпийские игры в качестве официального хронометриста.

Но особое место в истории торговой марки играют 1950-60-е годы. Именно тогда владелец компании Джек Хоэр, будучи официальным хронометражистом 12-часовых гонок Себринга во Флориде, познакомился с мексиканскими гонщиками Рикардо и Педро Родригес. Они рассказали часовому производителю об удивительных гонках Carrera Panamericana в Мексике. И часовщик не смог отказать себе и миру в возможности создать столь же легендарные часы, посвященные Каррера Панамерикана. Коллекция получила название Tag Heuer Carrera и стала одной из самых известных и успешных в истории бренда. Из года в год компания дополняла первую модель 1963 года новыми деталями, совершенствовала дизайн, придавала внешности и сердцевине часов современного духа. Но регулярно творцы Кареры перевыпускали первую модель – как напоминание об успешном старте и перспективном будущем. В 1996 году первые часы Carrera преобразились в линейке Classiс, а в 2015 вышли под названием Сarrera Calibre 18 Telemeter.

Более детальная история компании представлена на странице "История часов Tag Heuer".


Особенности коллекции Tag Heuer Carrera

Если посмотреть на часы Таг Хоер Каррера, язык не повернется назвать их обычными. Даже внешне каждая модель смотрится одновременно элегантно и спортивно. Все модели созданы вдохновленными мастерами, которые пытались передать в наручном аксессуаре драйв гонок и смелость гонщиков. Именно поэтому эти изделия пользуются такой популярностью среди харизматичных мужчин, которые знают, чего хотят от жизни. В чем же главные преимущества хронографов Tag Heuer Carrera?

Во-первых, это сверкачественные и точные механические часы с автоподзаводом. А это и престиж, и практичность в одном изделие. У них исключительно сапфировое стекло, в некоторых моделях – с антибликовым покрытием. Большинство предложений серии также предлагают водонепроницаемость 100 м, что позволяет не беспокоится о механизме даже при нырянии на глубины.
Часы Tag Heuer CV2A12.FC6236
Часы Tag Heuer CV7A12.BA0795
Например, модель CV2A12.FC6236 – это сочетание лучших характеристик в корпусе из прочной нержавеющей стали с сапфировым с антибликовым покрытием стеклом. Экземпляр смотрится эффектно за счет богатого циферблата и безеля. Насыщенность дизайна числами – арабская разметка, тахиметрическая шкала, окно с датой – придает внешности спортивности. А коричневый цвет дисплея и кожаного ремешка привлекает своим шоколадным оттенком и мягким сочетанием.

Еще один интересный вариант – стальные часы Tag Heuer CV7A12.BA0795 на базе автокварцевого механизма. Внешне они совсем не похожи на предыдущее изделие. Свежий стальной цвет крупноплетеного браслета и глубокий черный цвет циферблата придают экземпляру большей элегантности и классичности. Здесь нет такого сногсшибательного круговорота чисел. Более мягкий эффект достигнут за счет циферблата с крупными метками. Отдельного внимания заслуживают два полукруга внизу дисплея – они отображают точность измерения до 1/10 и 1/100 секунды. Эта модель также обладает водонепроницаемостью 100 м и оборудована тахиметрической шкалой.
Часы Tag Heuer WV215B.BD0788
Часы Tag Heuer WAS2110.FC6180
Второе преимущество коллекции в том, что эти швейцарские часы обладают исключительно выгодной внешностью. Они одинаково хорошо подчеркивают целеустремленный и безудержный характер гонщика и упорство офисного сотрудника, руководителя, владельца фирмы. Элегантность со спортивными нотками – это именно та оригинальность, которая так нравиться стильным мужчинам.

Например, независимо от сферы деятельности мужчины, он вряд ли сможет отказать себе в удовольствии надеть на запястье золотые часы модели WV215B.BD0788. Это особенно элегантный хронометр, который будет очень кстати успешному мужчине. Золотой корпус и стальной с золотыми звеньями браслет всегда будут смотреться престижно и статусно. К тому же образец позволяет наблюдать за работой точного и надежного механизма через прозрачную заднюю крышку.

Эффектный циферблат обращает внимание на еще один хронометр Tag Heuer Carrera WAS2110.FC6180. Дисплей производит эффект 3D-картинки. Экран черного цвета, но за счет технологии гильоширования переливается перламутром при попадании света. Гармонично в этом дизайне расположилось окно с секундной шкалой возле отметки 6. Тут же можно увидеть и текущую дату. Эти часы – эталон стильной классики, которая придется по вкусу элегантному мужчине с особым шармом.
Часы Tag Heuer CV2119.FC6310
Часы Tag Heuer CAR2A10.FC6235
Наконец, неоспоримым преимуществом экземпляров коллекции является их легендарность. Tag Heuer – это имя, которое знают во всем мире, а Carrera – символ швейцарского качества в мире гоночного спорта. Если вы желаете приобрести легенду – присмотритесь к модели CV2119.FC6310 из лимитированной серии. Внешне она очень близка к первому хронометру Tag Heuer Carrera и его переизданию Сarrera Calibre 18 Telemeter. Эти часы своеобразны за счет двух окон, расположенных по горизонтали дисплея. Оттенок мокрого асфальта безеля и субциферблатов особенно хорошо контрастирует с искристым серебряным корпусом и такого же цвета экраном. Это придает модели объемности и выразительности. Но если в предшественников на безеле была расположена телеметрическая шкала, то в этом случае мы имеем тахиметрическую. Также данная модель отличается калибром – здесь в сердцевине лежит Calibre 17 на базе ETA 2894-2. Хронограф предлагает запас хода 42 часа и представлен в лимитированном количестве 3 тысячи.

Также достоен внимания пример легендарной серии Calibre 1887. К своему 150-летию в 2010 году компания презентовала калибр 1887, разработанный на основании калибра 6S78 от Seiko. Он примечателен наличием качающегося зубчатого колеса, которое в 1887 году основатель компании TAG Heuer изобрел и запатентовал. Зачем нужно это колесо? Оно гарантирует плавный запуск хронографа, его четкую остановку и сброс. Этот калибр можно найти в такой модели как CAR2A10.FC6235. Это механический хронограф с водонепроницаемостью 100 м и функцией даты. Примечательно, что безель этого изделия выполнен из сверхпрочной керамики, а запас хода составляет 50 часов.

Carrera или Grand Carrera: в чем разница?

Казалось бы, что может быть более модным и эффектным, чем аксессуары из коллекции Carrera. И мы готовы ответить – только модели серии Grand Carrera. Это тоже спортивные хронографы, которые создаются для победителей. Но они еще более совершенны, чем примеры предыдущей коллекции. В ассортименте TAG Heuer Grand Carrera вы найдете не только прочную сталь, но и титан. И каждая модель отличается уникальной характеристикой – инновационной системой индикации при помощи вращающихся дисков. Диски – это своеобразная замена субциферблатов. Они удобны для дизайнеров, поскольку занимают меньше места на циферблате и позволяют воплощать самые необычные идеи. Но при этом они менее точные, поскольку дисковая система имеет больший шаг.
Часы Tag Heuer CAV5185.FC6237
Над созданием первой модели работали около четырех лет! И все ради того, чтобы часы TAG Heuer смогли найти свою заслуженную нишу в премиум сегменте рынка. Эти модели смотрятся дороже, чем Каррера. И стоят тоже дороже. Например, образец Tag Heuer CAV5185.FC6237 стоит более 11 тысяч долларов. Но это вполне оправдано. Эта модель - первый в мире механический автоматический хронограф, который способен замерять и отображать десятые доли секунды. Для этого на циферблате существует вращающаяся шкала Caliper с разметкой десятых долей секунды. Такое дизайнерско-технологическое решение позволяет незамедлительно считывать все результаты хронометража. Более того, механизм C.O.S.C. работает с частотой 36 000 полуколебаний в час, благодаря чему секундная стрелка передвигается еще более плавно и точно. Изделие создано из титана, оборудовано сапфировым с антибликовым покрытием стеклом и предлагает водонепроницаемость 100 м.

В интернет-магазине 24k.ua вы можете купить уникальные спортивные часы от TAG Heuer из обеих коллекций: Carrera и Grand Carrera. Мы являемся официальным дилером производителя в Украине, поэтому гарантируем качество всех изделий, которые вы найдете в нашем каталоге.

Посмотреть все часы Tag Heuer Carrera




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Black Ternos Ceramic от Davosa
- Интерьерные часы из дерева от украинской компании Art-Life
- Часы с барометром: незаменимый аксессуар для туристов и рыбаков
- Точное время. Часы с синхронизацией времени: особенности и технологии
- Женские рюкзаки: критерии выбора, разнообразие ассортимента и гендерные особенности
- Новинки Q&Q: разнообразие классики, много цвета и лучшие дизайнерские идеи
- Новые часы Cornavin: сила и элегантность
- Рассогласование стрелок на часах. Что делать?
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка