Если вы думаете, что механические часы должны стоить сотни долларов, а дизайном кварцевых моделей уже никого не удивишь, тогда вам стоит присмотреться к предложениям японского производителя Orient. Творчество этого бренда – доказательство того, что невозможное обязательно будет возможным, если этого очень захотеть. Технологические решения, сногсшибательные инновационные шаги и традиционное качество, которому уже более полстолетия – бесспорные привилегии торговой марки Ориент.

Мужские часы Orient


Немного истории

История компании началась в прошлом веке, в 1950 году. Торговая марка начала производить механические часы с элегантным дизайном и невысокой стоимостью. До 1970 года бренд был частью японской «часовой тройки» (Seiko, Citizen, Orient), но понемногу компания Касио начала вытеснять его из группы своими технологическими находками в сфере производства кварцевых моделей. Сегодня бренд Orient принадлежит компании Seiko, а главные заводы по выпуску наручных механизмов находятся в Японии, Китае, Гонконге и в Южной Америке. Каждый год Ориент дарит миру более 2 миллионов аксессуаров с особенным неповторимым дизайном. Но что самое главное, модели Orient отличаются невысокой стоимостью высокого качества исполнения. В ассортименте торговой марки можно найти и мужские, и женские часы в классическом и спортивном дизайне. Также есть достаточно оригинальных исполнений, которые умело подчеркнут индивидуальность своего владельца.

Более детальная история компании представлена на странице "История часов Orinet".


Мужские часы Orient: 5 аргументов для покупки

Почему-то принято считать, что мужчины не так привередливы в выборе аксессуаров и одежды, как женщины. На самом деле представители сильного пола не меньше других заботятся о представительности своего внешнего вида. И да, ключевым здесь является именно эпитет «представительский». Если женщины обычно ищут аксессуар под цвет одежды, а одежду – под настроение, то мужчины делают все для того, чтобы их образ был гармоничным, решительным и комфортным. Мужские часы Orient – особенная категория аксессуаров в сфере деятельности компании Ориент. Производитель предоставил мужчинам более десятка серий с удивительными харизматичными хронометрами. В чем же отличительная особенность часов для мужчин, которые предлагает этот бренд?

  • Все предложения отличаются заметным дизайном. Если вы желаете приобрести сногсшибательную элегантную модель для активной деловой жизни, вы найдете такой образец в ассортименте Ориент. Если вам нужен спортивный хронометр или хронограф – вы сможете выбрать из каталога компании отпадный аксессуар с надежным функционалом. И даже если вы ищете необычный образец с запоминающейся внешностью – вам тоже стоит обратить внимание на коллекции Orient.
  • Компания ведет очень мудрую ценовую политику. Существует не так много брендов, которые готовы предложить качественные механические часы за такие доступные цены, которые вы найдете у Ориент. Нет, производитель не экономит на качестве. Уменьшение стоимости базируется на увеличении тиража. Это дает возможность широкому кругу потребителей приобрести роскошные механические часы, о которых до знакомства с предложениями Orient приходилось только мечтать.
  • В ассортименте бренда есть несколько исключительно мужских коллекций. Это значит, что каждая модель была создана с мыслями о потребностях представителей сильного пола. Такие хронометры в меру дерзкие, и в меру магнетические. Большинство мужских предложений имеют классический или спортивный стиль, но при этом каждое из них отличается своей неповторимой изюминкой. Купить мужские часы Orient – это приобрести надежный механизм, который обязательно подчеркнет именно ваш стиль и будет отвечать вашему темпераменту.
  • Компания Orient никогда не экономит на материалах для создания изделий. С первых дней, когда бренд заявил о своем высоком качестве, компромисса в этом вопросе не было. Только прочная нержавеющая сталь и надежный титан. Только лучшая сердцевина. И только самый удачный дизайн. В производстве Ориент не может быть никаких «а может», или «а что, если». Каждый экземпляр доводят до совершенства – и только тогда предлагают потребителю.
  • Японский производитель Ориент не стоит на месте. Когда-то именно эта компания стала изобретателем первых часов с функцией определения времени в разных точках Земного шара. Именно умы торговой марки Ориент создали мужские часы с технологией Light-Power стеклом, которое заряжает аккумулятор механизма. На счету бренда еще много открытий и революционных решений. Но что самое главное – каждая новая коллекция Orient создается с учетом всех последних изобретений в сфере часового производства. Компания шагает в ногу со временем и активно использует все инновации в своем производстве, при этом, никогда не забывая о собственной традиции.


Мужской взгляд на коллекции часов Orient

Японские мужские часы Ориент представлены в таких коллекциях как Exlusive Chrono, Light Power, Power Reserve, Wide Calendar, 3 Stars, Automatic, Quartz Men, Diver, Sporty, Titanium, Multifunction и др.

Визитной карточкой компании принято считать механические модели. Поэтому предлагаем начать обзор именно с коллекции механических часов Orient Automatic. Все часовые механизмы для каждого экземпляра коллекции торговая марка выпускает на собственном производстве. Примечательно, что эта серия – одна из самых масштабных и включает в себя десяток подсерий с разными стилистическими вариациями. К тому же ценовой диапазон на мужские механические часы Orient позволяет потребителям с разным уровнем достатка подобрать изделие для своих потребностей. Например, в пределах 200 долларов можно подумать о покупке такой модели как FER02005B0. Это полностью черный стальной хронометр с функцией отображения даты. Очень эффектно на темном фоне смотрятся стрелки и метки с заметным люминесцентным покрытием. Также производитель предлагает рассмотреть работу механизма через прозрачную заднюю крышку. Примечательно, что корпус предложения довольно крупный – 41 мм – поэтому аксессуар обязательно будет привлекать внимание и заинтересованные взгляды со стороны.
Часы Orient FER02005B0
Часы Orient FDB0C001B0
Часы Orient FET0P003B0
Еще один интересный вариант в этой ценовой категории - FDB0C001B0. Модный образец в стиле casual для делового успешного мужчины. Вкусный коричневый цвет кожаного ремешка придает изделию особого шарма. Гармонично в этом примере смотрятся крупные арабские цифры на отметках 12, 3 и 6 в золотисто-песочном оттенке. Очевидно, они призваны обратить внимание на отметку 9, где расположено окно с открытым для осмотра механическим механизмом Orient 46A.

Также нельзя обделить вниманием модель, стоимостью немного больше 250 долларов - FET0P003B0. Это классический хронометр с шикарной внешностью. Главную роль в дизайне образца играют дополнительные окна. Более крупное окно с фактурным центром отображает дни недели. А маленькое окошко создано для отображения времени суток. Возможно, последняя функция совсем бесполезна с точки зрения практичности. Но очень удачная как заметный элемент дизайна. Японские часы смотрятся аккуратно, но при этом немного холодно за счет сочетания серебряного и черного оттенков в корпусе и браслете.
Часы Orient FGW0100CW0
На противовес механическим моделям компания также создает огромное количество кварцевых изделий. Для них даже отведена отдельная коллекция - Quartz Men. Это серия хронометров для мужчин, которые ценят практичность, удобство и комфорт. Кварцевые аксессуары не нужно постоянно заводить. Они более точные в показателях времени, чем механические. Да и возможность нафаршировать кварцевую модель дополнительными функциями – немаловажный «плюс» для таких изделий. Но мы сейчас предлагаем обратить внимание на часы в стиле минимализма - FGW0100CW0. Кроме функции отображения даты и точных показаний времени эта модель не предлагает больше ничего. Только роскошный элегантный дизайн, который смотрится очень дорого. Единое украшение идеально белого циферблата с деликатными золотыми стрелками - мелкие метки, напоминающие солнечные лучи. Очень грамотным дополнением является коричневый кожаный браслет крупной фактуры и золотое PVD-покрытие стального корпуса. Такое изделие – идеальный вариант для делового человека с уверенностью в своей превосходности.
Часы Orient FER2L003B0
Колоритность и оригинальность – так можно охарактеризовать еще одну линейку Ориент - Multi Calendar. Это коллекция механических хронометров с функцией многолетнего календаря. Каждое предложение серии – удивительно по-своему. Вечный календарь – главный декор всех без исключения предложений Orient Multi Calendar. Например, в часах FER2L003B0 отображение дней, месяцев и годов является центром всего дизайнерского замысла. Цветные цифры и буквы, рассыпанные по дисплею, придают модели манящего внешнего вида и некой загадочности. Если учесть тот факт, что радужный календарь – это часть полностью стальных часов в серебристом оттенке, можно смело утверждать об универсальности такого предложения. Этот аксессуар подойдет под любой стиль и цвет одежды. Главное, чтобы он был гармоничным с чертами характера мужчины, который оденет его на свое запястье.
Часы Orient FTV01001T0
Часы Orient FTW03003W0
Часы Orient FUNE3005D0
Если для мужчины важен не просто статус, но и спортивная функциональность наручного аксессуара, ему стоит присмотреться к спортивным коллекциям бренда. Для представителя сильного пола, который ищет презентабельный хронограф, компания Ориент создала коллекцию Orient Chronograph на базе сверхнадежных японских механизмов. Отличительными внешними чертами и качественной сердцевиной привлекает FTV01001T0. Полностью коричневый хронограф с фактурным циферблатом и тахиметрической шкалой смотрится очень мягко и уютно благодаря коричневой гамме в дизайне. Также модель обладает водонепроницаемостью 100 м, что позволяет активно пользоваться кварцевым механизмом даже во время занятий плаваньем.

Если мужчина предпочитает не только функциональные, но и харизматичные по дизайну спортивные часы, ему можно предложить коллекцию Orient Sporty. Это серия для людей, которые ведут активный образ жизни и ценят оригинальность во всем – от цвета ботинок и до формы заводной головки на часах. Например, достойный внимания крупный образец с выразительным безелем FTW03003W0. Диаметр корпуса составляет 47 мм, а потому вы можете не сомневаться в том, что ваш смелый вкус заметят и оценят. Изделие предлагает функцию хронографа и отображения даты, а также обладает водонепроницаемостью 100 м. Но что самое важное – оно не похоже на другие спортивные образцы. Грамотное сочетание крупного римского циферблата с объемными метками и такого же объемного безеля делает предложение по-мужски дерзким, а потому интересным.

И конечно же, сложно представить спортивный ассортимент без часов для профессиональных водолазов. Orient Divers – коллекция для дайверов. Механизмы этой серии предлагают водонепроницаемость 200 м, а также одноповоротный безель, который обеспечивает водолазам безопасное погружение под воду и своевременное возвращение на поверхность. Обратите внимание на экземпляр FUNE3005D0. Это надежные качественные водонепроницаемые часы с каучуковым браслетом, завинчивающейся заводной головкой, одноповоротным безелем и светящимися стрелками, которые стоят менее 200 долларов. На самом деле найти такие характеристики в таком исполнении за такие деньги – это удача для людей, которые ценят умную экономию. Модель обладает аккуратной внешностью и не перегружена излишними декорами. Только самые важные детали и по-дайверски синий цвет циферблата, который переливается всеми оттенками моря – от голубой поверхности до темных глубин.
Часы Orient FWF01001B0
Часы Orient SEL0A002D0
Отдельного внимания заслуживают коллекции, которые главную ставку делают на технологические решения. Такой является серия Orient Light Powered, которая предлагает вечные часы. Да, именно вечные. Модели этой линейки не требуют замены батареек или любого другого элемента питания. Всю необходимую энергию для работы механизм получает от циферблата, который при разном освещении заряжает аккумулятор. Солнечная батарея при полном заряде не нуждается в дополнительном питании на протяжении 4 тысяч часов непрерывной работы механизма. Обратите внимание – идеально-классическая модель в черном цвете с золотыми метками FWF01001B0 является одним из экземпляров солнечных Ориент. Это современный механизм с дизайном, неподвластным времени. Такие часы не только никогда не подведут, но и всегда подчеркнут строгий и изысканный вкус любого мужчины.

Еще одна технологическая изюминка ассортимента Ориент – серия Orient Power Reserve. Хронометры этой линейки оборудованы такой функцией как индикатор запаса хода. Также предложения часто отображают дату и день недели, второе мировое время. Примечательно, что вы можете купить как классические, так и спортивные часы с индикатором запаса хода. Например, очень эпатажной внешностью обладает механический стальной образец на базе калибра 40N5A - SEL0A002D0. Крупный 45-мм корпус из нержавеющей стали привлекает внимание широким черным безелем и яркими оранжевыми штрихами на циферблате. Интересно также смотрится завинчивающаяся заводная головка, сдвинутая до отметки 4. Модель отображает текущую дату, а также предлагает высокую водонепроницаемость 200 м. Вы можете путешествовать, можете производить впечатление на деловых партнеров, а можете покорять морские глубины – и всегда с вами будет верный и надежный аксессуар от Ориент.
Часы Orient FEM0401JW9
Наконец, нельзя закончить обзор мужских хронометров от японского бренда без легендарной коллекции Orient 3 Stars. Это серия с 60-ти летней историей. Когда-то часы именно этой коллекции принесли компании всемирную славу. Сегодня каталог трехзвездочных предложений постоянно обновляется новыми дизайнами. Неизменным остается только качество механических экземпляров с авроподзаводом и небольшая стоимость. В линейке доминируют именно мужские образцы, и одним из них является FEM0401JW9. Это 36-мм модель из стали с PVD-покрытием «под золото». Неотъемлемая часть дизайна – три звезды внизу экрана, и окно с отображением даты и дня недели. Часы смотрятся дорого и их по праву можно назвать образцом неувядающей классики. Но что самое важное – роскошный механический хронометр с японским качеством стоит всего лишь 100 долларов.

Если вы ищете качественные механические хронометры по доступной стоимости, или вам очень нравиться ответственность японских мастеров в производстве кварцевых механизмов – обратите внимание на предложения Ориент в каталоге нашего магазина 24k.ua. У нас вы найдете самый большой выбор надежных изделий Orient по доступной цене с официальной гарантией от производителя.

Посмотреть все мужские часы Orient




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Женственные Double Heart for Only Watch 2013 от Frédérique Constant
- Nautical Steel от компании Vulcain
- Японские часы Seiko
- Часы 88 Rue du Rhone – швейцарская классика для современной молодежи
- Какие мужские часы будут модными в 2016. Топ 10 самых трендовых часов для мужчин
- Обзор шкатулок Wolf: коллекции кейсов, роллов и шкатулок от немецкого бренда Вулф
- Репетир в часах: полезная функция или статусная прихоть?
- Новые часы Lotus. Обзор трендовых новинок от Лотуса
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка