Долой суеверия. Если у кого-то и есть причины бояться числа 13 или опасаться так называемой «чертовой дюжины» в повседневной жизни, то это совсем не имеет отношения к производителям самых успешных в мире часов – Касио. Ведь пока ученые обсуждают замысловатую тему трискаидекафобии, ищут путей обходить 13-е этажи, улицы и дома, японские производители продолжают удивлять потребителей необычными и чрезвычайно удачливыми сериями механизмов. И хотя в этом 2016 году мир увидят намного больше моделей, чем составляет чертова дюжина, мы предлагаем присмотреться именно к такой символической подборке. Ведь число 13 – особенное. Как и предложения Casio. К тому же именно 13-тка является самой счастливой с точки зрения иудаизма и самой удачливой по меркам народов майя. Так что внимание – счастливая подборка самых ярких новинок Касио 2016 года уже перед вами!

Часы Casio WSD-F10BK


1. WSD-F10BK. Умные люди не верят в суеверия. А еще они всегда выбирают аксессуары, которые смогут подчеркнуть их особый взгляд на жизнь и темперамент. Именно таким представляется хронометр WSD-F10BK – умные японские часы со спортивным функционалом. Это не просто аксессуар. Это маленький и очень смекалистый гаджет на вашем запястье. Вы можете забыть о своем понимании часов. Здесь все по-другому. Сенсорный дисплей вместо кнопок. Прошивка Android Wear, которая предоставляет синхронизацию со смартфонами на платформах IOS и Android. А еще - наличие трёх специальных режимов ViewRanger, RunKeeper, MyRadar для походов, рыбалки и велоспорта — каждый режим показывает только необходимую информацию в удобном формате.



Это первые смарт-часы в ассортименте Касио. И их можно смело назвать прорывом на рынок современных умных гаджетов. Пользоваться умным предложением японских изобретателей гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Единая кнопка Tool позволит легко двигаться посреди туристических функций барометра, компаса, высотометра и т.д. Более того, образец предлагает разные дизайны интерфейса, которые вы можете менять в соответствии со своим настроением.

Часы Casio EFB-301


2. Edifice EFB-301. Интересное предложение Casio, которое появилось в начале весны 2016 года. Как только заговорили о новинке из серии Edifice, сразу посыпались вопросы и недопонимания по поводу внешних элементов часов и подбора функционала. Кому-то стало грустно из-за того, что у часов отобрали хронограф. Кто-то задумался над необычным наконечником секундной стрелки в форме самолета. А некоторые потребители вообще вынесли вердикт хронометру как примеру излишества на дисплее и непонятности в подборе функций. Но будем справедливы – Касио никогда ничего не делает просто так. Этот экземпляр – ответ на спрос рынка. Очень многие сегодня ищут эффектные элегантные мужские часы с будильником и отображением мирового времени от Casio. Так почему бы не Edifice EFB-301? Кожаный или стальной браслет, золотистый или серебряный корпус, дополнительные окна для секундной стрелки, будильника и мирового времени и, конечно же, прочное сапфировое стекло – прекрасный набор для стильного джентльмена.

Часы Casio EQB-600D


3. Edifice EQB-600D. Начнем обзор новинки Casio с очевидного факта – часы смотрятся очень эффектно и дорого. Куполообразное окно по мотиву Земли делает свое – предложение Edifice EQB-600D запоминается с первого взгляда. В зависимости от того, как вы повернете руку, цветовая гама окна мирового времени возле отметки 3 будет изменяться, и переливаться красками, присущими нашей красивой планете. Сложно сказать, насколько такое исполнение функции мирового времени практично. Но можно определенно утверждать, что это стильно и ярко. Примечательно, что 3D глобус работает в связке с дополнительным окошком у отметки 8, и вращается один раз в сутки. А его стрелка указывает на время в конкретной временной зоне. Синяя половинка глобуса – ночь, красная – день.



Отдельного внимания заслуживает вопрос точного времени в этом предложении. Это поистине новые часы Casio, поскольку даже система синхронизации здесь отличается от привычной. Нет связи с GPS, нет приема радиосигнала. Зато имеется специальная разработка Casio с уменьшенным потреблением питания - Bluetooth Smart. Вы просто ставите на смартфон приложение «CASIO Watch+» - и система мгновенно подключается к серверам времени в Интернете, сопоставляя и корректируя точное время.

Часы Casio PRW-6100 FC


4. Pro Trek PRW-6100 FC. Любителям Casio Pro Trek посвящается – красочная тройка PRW-6100 FC с более мягким дизайном, чем серия PRW-6000. И различия не только во внешности. Новинки смотрятся по-другому – более аккуратно, что ли. К тому же они примечательны новой формой браслета. Он, по утверждениям производителя, является громким словом в сфере прочности ремешков. Сапфировое стекло – еще один «плюс» на пользу практичности хронометра. Наконец, отличилась новинка и технологическим штрихом – использованием жидкокристаллического материала STN для LCD дисплея. Если объяснить преимущества такого решения обычным человеческим языком, то станет понятно, что в PRW-6100 FC угол обзора и контрастность изображения гораздо выше, чем в его предшественников.

Часы Casio PRW-7000


5. Pro Trek PRW-7000. Крутой аксессуар для смелых и экспрессивных парней. Он сочетает в себе харизматичный дизайн и полный фарш функциями. Сами производители относят эти часы к премиальному сегменту для водных видов спорта из линейки Multi Field Line. Появление изделия на рынке анонсировали на июль, а поэтому уже вот-вот впечатляющий образец для любителей активного отдыха станет доступным широкому кругу потребителей. Новинка обещает быть весомой, во всех значениях этого слова. Часы с полимерным герметичным корпусом и металлическим безелем весят около 95 грамм, и при этом смотрятся на все 100%.



Предложение оборудовано тремя весомыми технологиями - Multi-Band 6, Tough Solar и Triple Sensor Version 3. Барометр, термометр, высотометр и компас, данные о приливах и отливах, фазах луны и восходах/закатах, а также автоматический календарь, секундомер, таймер обратного счёта, функции мирового времени и пять независимых будильников – отличный набор для крутого парня, не так ли? Отдельное «спасибо» дизайнерам за яркий стилистический штрих - ретроградную шкалу возле отметки 5, и за минимализм в загруженности дисплея.

Часы Casio G-Shock Mudmaster GG-1000


6. G-Shock Mudmaster GG-1000. Отличная новость для любителей экстремального отдыха и приключений. Новинка GG-1000 из коллекции G-Shock – прекрасная альтернатива грязе- и пылеустойчивой модели GWN-1000 по более доступной цене. Если вы ищете надежный механизм для суровых условий путешествий, и при этом разница в 200-300 долларов имеет для вас значение – обратите внимание на черное, зеленое или бежевое предложение GG-1000. Часы не пропускают пыли, грязи и воды. От всех внешних факторов полностью защищен и двойной датчик, который отвечает за функцию отображения температуры и за компас. Примечательно, что даже в условиях плохой видимости, ваш аксессуар будет точно показывать вам направление в пути согласно настройкам, которые вы внесете в начале путешествия. Вы не потеряетесь и не собьетесь с курса. Впрочем, с такими часами вы не потеряетесь даже в толпе стильных личностей – внушительный 56-мм корпус всегда привлечет к себе внимание и обратит на вас заинтересованные взгляды. Модель смотрится дорого, и при этом полностью отвечает своему статусу экстремального аксессуара.

Часы Casio Oceanus OCW-G1100


7. Oceanus OCW-G1100. Если вы именно тот мужчина, который в детстве мечтал покорить космос, то новинка из серии Casio Oceanus определенно создана для вас. Цветовая гамма модели поглощает и завораживает. Черный, голубой, белый и бирюзовый цвета напоминают нам о бесконечности Вселенной, о загадках космических просторов и о необъятной глубине неба над головой. Прозрачный безель из сапфирового стекла с черным и синим окрасом распределяет зоны UTC и временные зоны. Гармоничным продолжением идеи является перекристаллизованный синий сапфир, который украшает секундную стрелку и мерцает при каждом ее передвижении. Наконец, логическим завершением дизайна можно смело назвать гильошированный циферблат с ослепительно голубыми контурами дополнительных окон.



Что касается технологических привилегий модели, то стоит вспомнить об изобретении Касио - Dual Coil Motor, которое позволяет стрелкам перемещаться мгновенно при изменении временной зоны. И конечно же, эти космически-магические часы принимают сигналы GPS и работают на солнечной энергии.

Часы Casio Sheen SHB-100


8. Sheen SHB-100. В мире часового бизнеса почему-то принято считать, что изысканные нежные женские часы не должны быть функциональными. Мол, пускай умные леди подбирают себе более экстравагантные умные часы с крупными корпусами и незаурядными дизайнами, а маленькие и нежные изделия оставят милым романтичным натурам без спроса на технологичность. В компании Касио решили стереть этот стереотип. Новинка для элегантных женщин из коллекции Sheen не только очень трепетно и почти невесомо смотрится, но и предлагает вполне заметные функции. Часы отображают мировое время. Причем вы можете одним нажатием кнопки поменять местами циферблаты для считывания местного и второго времени. Также образец можно синхронизировать с мобильным приложением Casio Watch+ в смартфоне. И, несмотря на то, что такие функции обычно энергозатратны, этот хронометр работает на солнечной батарее и может в состоянии энергосбережения точно тикать в течение 22 месяцев! Дополнительный бонус для прекрасных дам – роскошный персиковый оттенок корпуса и браслета, а также бриллиантоподобные кристаллы Swarovski на циферблате.

Часы Casio G-Lide GAX-100


9. G-Lide GAX-100. Эта модель создана для людей, которые любят покорять волны, и не боятся никаких испытаний в жизни. Как заявляют сами производители, часы предназначены для серферов и уличных спортсменов, а потому вполне понятно, что на них можно положиться в любой жизненной ситуации. Крупная фактура корпуса и прорезиненный браслет прекрасно подходят для активной эксплуатации модели. Часы наделены функциями отображения графика приливов и отливов и лунных фаз. Их можно найти у отметок 7 и 10 на циферблате. Также образец отображает температуру и обладает водонепроницаемостью 200 м. Особый шарм предложения в крупности каждой детали, благодаря чему читабельность времени и других показателей становится безпроблемной даже на вершине самой бурной волны.

Часы Casio Gulfmaster GWN-Q1000


10. Gulfmaster GWN-Q1000. Производители утверждают, что эти часы - находка для моряков и сотрудников береговой охраны. Скептики считают, что не стоит приписывать столь функциональную модель только такому узкому кругу потребителей. Мы же просто желаем подчеркнуть, что этот хронометр удачно продолжает морскую линейку Casio и является отличным обновлением ранее заявленной серии Gulfmaster. Примечательно, что в данном образце японские технологи и дизайнеры решили отдать главное место стрелочному циферблату, электронный отодвинув в верхнюю часть дисплея. Но именно такое решение сделало электронный формат еще более удобным для прочтения. Заметно также тяготение компании к размещению ретроградной шкалы возле отметки 5. Это уже не первый пример такого исполнения. Часы имеют компас, барометр, термометр и глубинометр, и созданы с учетом будущих испытаний водой. Уплотненная задняя крышка, герметичная заводная головка и высокая водонепроницаемость 200 м – достойное этому доказательство.

Часы Casio MTG-G1000AR


11. MTG-G1000AR. Возможно, кому-то покажется, что эти часы выполнены из ржавого металла. Но только истинные ценители и романтики способны рассмотреть в предложении Касио настоящее сокровище. «Затонувшее сокровище» - именно так представили свое творение японцы в официальном пресс-релизе. И модель вправду напоминает артефакт, поднятый из дна океана. Объяснение удивительному цвету корпуса – ионизация золотом. Поэтому перед вами не ржавые, а золотые часы! К тому же хронометр наделен прекрасным функционалом. Предложение работает на солнечной батарее, принимает сигналы GPS, обладает радиосинхронизацией времени и предлагает 3G прочность (ударопрочность, устойчивость к гравитации и к вибрации). Если вы мечтали найти карту сокровищ и отыскать заветный клад – он уже перед вами.

Часы Casio MRG-G1000HT


12. MRG-G1000HT. Эта модель из популярной коллекции G-Shock отличается от всех предыдущих новинок неповторимым эксклюзивом – безелем ручной работы. Каждый экземпляр создан с использованием кованого безеля и такой же центральной части браслета. Ковка выполнена в Японии по местному традиционному способу - Tsu-i-ki. Использование такой технологии доказывает, что материал безеля мегапрочный и надежный. Как, впрочем, и весь образец. Логичным дизайнерским продолжением дизайна является фигурная заводная головка. К не менее заметным характеристикам модели стоит отнести сапфировое стекло, GPS синхронизацию и алмазное DLC покрытие.

Часы Casio Frogman GWF-D1000


13. Frogman GWF-D1000. Эта модель из популярной коллекции G-Shock отличается от всех предыдущих новинок неповторимым эксклюзивом – безелем ручной работы. Каждый экземпляр создан с использованием кованого безеля и такой же центральной части браслета. Ковка выполнена в Японии по местному традиционному способу - Tsu-i-ki. Использование такой технологии доказывает, что материал безеля мегапрочный и надежный. Как, впрочем, и весь образец. Логичным дизайнерским продолжением дизайна является фигурная заводная головка. К не менее заметным характеристикам модели стоит отнести сапфировое стекло, GPS синхронизацию и алмазное DLC покрытие.



Японская компания Касио обещает еще удивлять и радовать своих потребителей качественными и функциональными новинками. Наш интернет-магазин 24k.ua будет следить за творческими взлетами бренда. А пока новинки только-только появляются на рынке, мы предлагаем купить не менее интересные часы Касио по доступной цене на нашем сайте. У нас вы найдете недорогие женские часы Casio и модные мужские образцы из известных коллекций. Все предложения – оригиналы с официальной гарантией от производителя 24 месяца!

Посмотреть все часы Casio




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Tissot представляет новую коллекцию Luxury Automatic
- Выбор часов. Как правильно сделать подбор часов
- Чаcы Diesel Fall/Winter 2014. Обзор коллекции.
- Обзор часов Richelieu: аристократические черты и швейцарская точность
- Новые часы RSW: геометрические контрасты в новинках от швейцарского бренда RSW
- Лунный календарь в наручных часах: практичная функция или элитный декор?
- Часы Wenger удивляют обновленным дизайном
- Самые яркие новинки Q&Q: необычные формы и сочные краски
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка