Часы Касио знают и любят во всем мире. Японский производитель не устает удивлять своих потребителей новыми разработками, дизайнерскими хитростями и яркими коллекциями. Самой известной серией, хронометры которой поражают функциональностью и надежностью, является - Casio G-Shock. Модели этой линейки невозможно не заметить благодаря их выразительной внешности. Но что самое главное, их почти невозможно сломать или повредить – образцы G-Shock впечатляют прочностью и полным технологическим фаршем. Чтобы не быть многословными, предлагаем более детально рассмотреть преимущества коллекции в общем, и функции экземпляров G-Shock в частности.

Функции часов Casio G-Shock


Коллекция с 30-летней историей

Компания под названием Касио Сэйсакудзё была основана еще в 1946 году в Токио. Сначала торговая марка работала над созданием идеального калькулятора. Его удалось изобрести – и с 1957 года началась настоящая история успеха компании CASIO Computer co.Ltd, которую возглавил Сигера Касио.

Первые часы Casio увидели мир в 1974 году. Они имели жидкокристаллический цифровой дисплей и полностью автоматичный календарь. А уже в 1983 году компания CASIO Computer co.Ltd запустила в производство первые модели легендарной сегодня противоударной серии G-Shock. Аксессуары, которые способны выдержать любые удары и падения, стали настоящим открытием во времена, когда такие механизмы считались хрупкими изделиями и не более.

Во время работы над коллекцией главным лозунгом стало воплощение принципа "Triple 10": часы должны выдерживать падение с высоты 10 метров, давление воды в 10 бар, и срок службы батареи должен составлять 10 лет. Именно в 1983 году такая модель - DW5000 - вышла покорять сердца потребителей. А далее началось быстрое возрастание популярности серии и невероятные перевоплощения первых противоударных хронометров. Первые цифровые часы из прочного каучука, модель, способная выдерживать давление водного столба 20 бар, образец с устойчивостью к грязи и пыли, первые изделия с EL-подсветкой и, наконец, часы с солнечной батареей, Bluetooth и GPS… Более 30 лет команда Касио работает над совершенствованием экземпляров коллекции G-Shock. И каждое новое изобретение с новой силой напоминает потребителям о том, что с такими часами не страшно ни при каких обстоятельствах. Они выдержат все: и глубину, и высоту, и удары, и многое другое, что только способны придумать для них любители экстремальных приключений и испытаний. В подтверждение своих слов предлагаем рассмотреть самые яркие и практичные функции хронометров G-Shock с эффектными примерами из коллекции.

Более детальная история компании представлена на странице "История часов Casio".


1. Ударопрочность

Когда лучшие умы компании в далеком 1981 году начали думать над созданием противоударных часов, это задание оказалось очень непростым. Но в помощь технологам и дизайнерам пришла наблюдательность главного разработчика часов Кикуо Ибе. Он увидел детей, которые играли мячом, и понял, как создать идеально прочные часы. Для этого нужно было сделать сердцевину плавающей. Таким образом, любые удары были бы ей не страшны. Плавающее расположение модуля защищитило его от ударов и не требовало дополнительной отделки амортизационными материалами.

Сегодня, покупая многофункциональные часы Casio G-Shock, вы можете быть уверенны в том, что:

  • ваш аксессуар полностью защищен от ударов при падении под любым углом. Это возможно благодаря выступающей оправе часов, которая предотвращает контакт кнопок и дисплея с плоскими поверхностями.
  • все важные детали сердцевины моделей имеют дополнительную защиту – собственные амортизационные прокладки.
Часы Casio GD-400-2ER
Более того, некоторые серии коллекции также усовершенствованы дополнительным элементом – стальным протектором. Это прочный ободок на дисплее, который обеспечивает двойную защиту от ударов и падений. Такой протектор можно увидеть в противоударной модели GD-400-2ER. Это дайверское предложение с водонепроницаемостью 200 м и LED Умной Авто-подсветкой. Хронометр имеет внушительный размер. Его корпус в диаметре достигает 55 мм. Также привлекает внимание каучуковый браслет характерной фактуры в чорно-синем цвете.
Часы Casio GST-W110BD-1A2ER

2. Tough Solar

Львиная доля изделий линейки G-Shock работает на основе солнечных батарей. Они преобразуют любой свет в электрическую энергию, поэтому аккумулятор постоянно получает дозарядку без необходимости его замены. Примечательно, что излишки энергии не пропадают зря. Аккумулятор их запоминает и накапливает, поэтому даже при длительном нахождении аксессуара в полной темноте, механизм будет продолжать работать. Если вы ищете презентабельный аксессуар с солнечной батареей, присмотритесь к предложению GST-W110BD-1A2ER. Оно примечательно не только излюбленной многофункциональностью и высокой водонепроницаемостью 200 м, но и функцией приема радиосигнала, что позволяет всегда наблюдать время, точно синхронизированное с мировым. Отдельного внимания заслуживает внешность модели. Стальной браслет и корпус выполнены в темно-сером, практически черном цвете. Очень глубокий оттенок мокрого асфальта гармонично дополняет синий безель и серебристые стрелки и метки с люминесцентным покрытием.
Часы Casio GA-201RD-4AER
Часы Casio DW-D5600BW-7ER
Часы Casio GWN-1000-9AER

3. Подсветка

В предложениях коллекции G-Shock сложно выделить единый тип подсветки. Каждая модель обладает своей подсветкой, которая уместна именно для ее дизайна и формата. Так, в серии можно найти образцы со сверхмощной автоматической подсветкой LED. Она удачно дополняет жгуче-красный дизайн часов для эктремалов Solid Red GA-201RD-4AER с защитой от магнитных полей. Электролюминесцентную подсветку производитель использовал при создании контрастного черно-белого женского хронометра DW-D5600BW-7ER с функцией яхт-таймера. Также в ассортименте есть предложение Casio со сверхмощной подсветкой, которая включается при нажатии специальной кнопки, с неоновым дисплеем и со светодиодной системой подсветки. Последний тип можно увидеть в ярком образце с колесом прокрутки вместо обычной заводной головки GWN-1000-9AER.

4. Водонепроницаемость

Все изделия коллекции Casio G-Shock обладают высокой водонепроницаемостью. Минимальное ее значение в этой линейке составляет 100 м. С такой водоустойчивостью вы можете смело заниматься плаваньем и даже окунаться под воду, не тревожась по поводу целостности механизма. Значения 200 и 300 м позволяют использовать аксессуар во время занятий дайвингом. Если же учесть тот факт, что часы G-Shock к тому же характеризуются высокой герметичностью и противоударностью, такие варианты – находка для дайверов.
Часы Casio GW-M5610MR-4ER
Например, отличный дайверский экземпляр - GW-M5610MR-4ER в сочном оранжевом цвете. Это мужские противоударные часы с LED Умной Авто-подсветкой и водонепроницаемостью 300 м. С таким аксессуаром даже самые шальные планы на отпуск будут вам по плечу.
Часы Casio GW-9400BTJ-8ER

5. Радиосинхронизация времени

Если у вас на руке есть часы Касио, вы можете быть абсолютно уверенны в том, что они отображают самое точное время. Все предложения G-Shock обладают такой функцией как синхронизация времени. И большинство из них сверяют часы и минуты с атомными часами через сигнал радиовышек в шести точках Земного шара: Майнфлингене под Франкфуртом, Анторне (Великобритания), Форт-Коллинзе (США), в горах Отакадоя (северо-восточная Япония), Хагане (юго-западная Япония) и Шанцю (Китай). С таким аксессуаром, например, как Casio GW-9400BTJ-8ER, вы сможете смело путешествовать по миру и всегда быть в курсе, сколько времени еще осталось до следующей страны или как много часов в пути вы провели в прошлые сутки. А еще этот образец позволит вам очень точно наблюдать за восходом и закатом солнца, ориентироваться в ближайших погодных условиях, температуре окружающей среды и других данных, важных для туриста.

Часы Casio GWG-1000-1A9ER

6. Грязеустойчивость и стойкость к вибрациям

Эта функция возможна благодаря уникальной разработке компании по отношению к расположению модуля часов. Он снабжен элементами из материала alphaGEL, что позволяет защитить механизм от потрясений любого типа. Также изделия G-Shock имеют особую конструкцию, которая не пропускает пыль и грязь внутрь корпуса.



Такую непревзойденную прочность может обеспечить образец GWG-1000-1A9ER. Это крупный 56-мм мужской хронометр из пластика с электролюминсцентной подсветкой. Он оборудован функциями грязеусточивости и стойкости к вибрациям, а также отображает мировое время, выводит на дисплей показатели температуры и атмосферного давления, и указывает точную дату, месяц и день недели.

7. Bluetooth

Соединение с протоколом Bluetooth низкого энергопотребления открывает десятки полезных возможностей. Вы можете получать уведомления о входящих звонках и о письмах электронной почты, а также о риске перерыва связи. Ваш iPhone будет самостоятельно посредством часов настраивать точное время, также вы больше никогда не потеряете его в обыденном хаосе – часы с Bluetooth отыщут его в одно мгновение. Даже если вы некоторое время не будете пользоваться наручным механизмом и он перейдет в режим экономии энергии с отключением всех этих функций, при первом же перемещении аксессуара все восстановиться автоматически. Вам не придется вручную возобновлять настройки Bluetooth.
Часы Casio GBA-400-4AER
Яркий пример в этом направлении - GBA-400-4AER с синхронизацией со смартфоном при помощи Bluetooth 4.0. Эти японские часы также обладают полезной функцией авиарежима, который позволяет посредством кнопки отключить радио- и GPS-приемник на время перелета. Модель имеет водонепроницаемость 200 м и насчитывает около 10 других практичных функций.

8. GPS

Среди новинок коллекции Casio G-Shock уже можно найти модели не только с приемом радиосигналов, но и с возможностью принимать сигналы GPS. Это значит, что теперь ваш аксессуар при любых обстоятельствах будет отображать только точно время. Даже в тех местах, где радиосигналы недоступны. С функцией приема GPS у вас всегда будут актуальные данные о местоположении, определение часового пояса, а также определение разницы во времени для актуального местоположения и автоматическое отображение правильного местного времени. Такая функция особо полезна людям, которые большинство своего времени проводят в путешествиях и командировках, а также военным, для которых каждая минута на вес золота.

К слову, G-Shock Gravitymaster GPW-1000 – первый в мире хронометр с функцией приема GPS-сигналов. А одной из моделей - GPW-1000RAF-1A - официально пользуются в ВВС британской королевской армии. Она не только имеет сверхяркую подсветку, неоновый экран и ремешок из карбона и полимера, но и устойчива к вибрации и оснащена технологией Smart Access, позволяющей быстро вносить настройки посредством электронного штифта. Также образец оборудован ручной настройкой для корректировки положения стрелок в случае удара или влияния магнитного поля.

9. Яхт-таймер и другие спортивно-туристические функции

Предложения Casio G-Shock можно смело охарактеризовать как часы для спорта. Многофункциональность экземпляров позволяет активно использовать модели коллекции во время занятий бегом, плаваньем, альпинизмом. В перечне функций многофункциональных образцов можно найти барометр, высотометр, термометр, секундомер, будильник, яхт-таймер, таймер, компас и так далее. Описывать каждую из них – дело неблагодарное, ведь туристы и спортсмены лучше любых экспертов знают, чего именно они ждут от своих функциональных аксессуаров. Но если вы ищете практичный хронометр для активного отдыха – выбирайте модели Касио с отметкой triple set. Такие модели обязательно будут иметь в своем перечне барометр, термометр и высотометр, которые обязательно пригодятся вам во время приключений.
Часы Casio GW-A1100FC-1AER
Также предлагаем обратить внимание на выразительный по дизайну и насыщенный по начинке хронограф GW-A1100FC-1AER. Экземпляр заметный по нескольким параметрам, и дело не только в 53 мм размере корпуса. Циферблат образца насыщен разными шкалами и окнами, которые отображают дни недели и дату, мировое время и показания компаса. Также предложение обладает функцией мгновенного обнуления fly-back. Хронограф смотрится очень модно и харизматично, и подойдет стильному мужчине с активной жизненной позицией.

Интернет-магазин 24k.ua располагает огромным ассортиментом многофункциональных предложений от компании Касио. У нас вы можете купить часы G-Shock оригинал с официальной гарантией от потребителя и руководством, как настраивать часы G-Shock. Уже с первых минут знакомства с этой коллекцией, вы больше не сможете отказаться от возможности носить на руке такие внушительные по всем параметрам часы.

Посмотреть все часы Casio G-Shock




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Изящные украшения Giorgio Armani к весеннему образу
- Jazz Age Moonphase Chronograph от Auguste Raymond
- Новые часы Diesel 2016. Обзор зимней серии Fall/Winter 2015
- Красочная коллекция Smile Solar от Q&Q. Топ 10 разноцветных часов от известных часовых брендов
- Осенние новые часы Anne Klein: золотая осень от Анны Кляйн
- Как выбрать телескоп? Практичные советы и важные подсказки
- Нужны ли ребенку дорогие часы? Выбираем правильные часы для детей и подростков
- Часы Wenger удивляют обновленным дизайном
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка