Казалось бы, чем человек, занимающийся программированием, отличается от любого другого? Чтобы ответить на этот вопрос достаточно познакомиться хотя бы с одним профессиональным гиком. Или просто зарегистрироваться на форуме айтишников. Специфика работы этих людей создает вокруг них особый мир, который можно описать языком С или «cobol», разрисовать «драконами» и дополнить «робиком». Поэтому если вы желаете сделать подарок айтишнику и преподнести ему часы, лучше не останавливаться на обычных моделях. Люди с необычным мышлением предпочитают незаурядные аксессуары. Удивите друга презентом с необычным дизайном, или порадуйте родственника механизмом с эффектным функционалом. Выбор велик и мы готовы вам о нем рассказать.

Часы для айтишника
 

Какими должны быть часы для айтишника?

  • Программисты – люди с особым типом интеллекта. У них хорошая математическая память и прекрасно развита логика. Если программирование – единственное или главное увлечение человека – ему подойдут функциональные механизмы с необычной внешностью.
  • Очень часто айтишники увлекаются другими вещами. Например, спортом. Или экстремальными путешествиями. Для таких всеразвитых личностей лучше подыскать спортивную модель с модной оригинальной внешностью. Чтобы и характер был, и спортивные характеристики имелись.
  • Айтишники любят гаджеты. И разбираются в них очень даже хорошо. Поэтому не стоит дарить такому умному человеку дешевую подделку или ненадежные часы от неизвестного производителя. Он «раскусит» этот подарок в первую же минуту.
  • Примечательной чертой характера любого профессионального программиста является любопытство. Люди этой профессии любят экспериментировать, изобретать, искать и находить. Чем интересней будет смотреться их аксессуар, или даже чем сложнее он будет на первый взгляд, тем больше он понравиться такому адресату.
 

Топ-10 часов для айтишника

 

10 место 

Часы для программиста, который предпочитает неяркие аксессуары. Модель выполнена в классическом стиле, но примечательна необычным циферблатом. Хаос математических задач и решений – как раз то, в чем живут и чем дышат программисты. Украинский производитель ZIZ сделал все для того, чтобы эта модель привлекала к себе внимание и была доступна по цене. Латунный корпус, минеральное стекло и ремешок из искусственной кожи – бюджетное предложение для айтишников, которые ищут не роскоши, а оригинальности.

9 место

Несомненно, яркая модель для харизматичного мужчины или парня. Это спортивный экземпляр с выразительным дизайном. Крупный 50-мм корпус из стали привлекает внимание изобилием кнопок со всех сторон, а также заметным электронным LCD и насыщенным арабским циферблатом. Хронографу присущи такие функции как отображение дня недели, таймер, секундомер и будильник. Также часы имеют водонепроницаемость 100 м и светодиодную подсветку. Прекрасный вариант для гика, который не отказывается от активной жизни за пределами компьютерной комнаты.

8 место 

Электронные мужские часы с калькулятором от японского производителя. Сердцевиной образца является надежный механизм Miyota, который гарантирует вам точность работы вашего приобретения в течение многих лет. Пластиковый корпус и каучуковый браслет делают эту модель максимально доступной для потребителя с любым уровнем достатка. А наличие таких функций как будильник, автоматический календарь, таймер, секундомер и калькулятор позволяют ей занять заметное место среди аксессуаров для программистов.

7 место 

Часы RG 512 можно смело отнести к предложениям для людей со смекалкой и фантазией. Чтобы разобраться, где на циферблате отображается время, или хотя бы понять, где же сам циферблат – нужен именно интеллект гика или креативное мышление творческого человека. Кроме необычной внешности, образец располагает пластиковым стеклом из высокопрочного материала, стальным корпусом и белым кожаным ремешком. Такой себе аксессуар-вызов для умного и стильного.

6 место

Швейцарские мужские часы с современной смарт-технологией. Как раз то, что любят айтишники – функции, возможности и так далее. Внешне экземпляр очень даже прост и понятен. Миланский браслет и цветной циферблат – особая черта этого предложения, которое претендует на звание современного гаджета. Образец выделяется синхронизацией со смартфоном через Bluetooth 4.0. Также предлагает светодиодную, звуковую и вибрационную индикацию принятых уведомлений, счетчики активности, функцию поиска телефона и дистанционного управления камерой. Одним словом – это маленький компьютера для вашего запястья.

5 место 

Женские часы Sevenfrifay, которые также неплохо смотрятся и на мужском запястье. Это механический образец в насыщено синем цвете и абсолютно незаурядном дизайне. Скелетон на базе механизма Miyota 82S7 привлекает сочетанием мягких форм, оригинальных стрелок и немного странного циферблата. Впрочем, странные часы пользуются отличительным спросом среди модников и модниц, а также среди людей высокоинтеллектуальных профессий и творческих натур.

4 место 

Люксовое предложение для айтишника с большой буквы А. Первое – необычный дизайн, который сразу бросается в глаза. С такими часами любой мужчина или парень будет в центре внимания. Второе – высокие технические характеристики, среди которых 100 м водонепроницаемости, сапфировое стекло и надежный механический механизм за прозрачной задней крышкой. С такими часами можно не только программы писать, но и путешествовать, покорять моря и вершины.

3 место 

Кажется, числа сошли с ума. Именно это первым приходит на ум при взгляде на часы от японского бренда. Широкий 43-мм корпус и такой же широкий кожаный ремешок – всего лишь обрамление для необычного циферблата с двухцветной разметкой. Если присмотреться поближе, все странное оказывается вполне понятным: на часы здесь указывают только метки, тогда как арабские числа – указатели даты, которые барабаном крутятся вокруг центра экрана. Но именно такое дизайнерское решение – лучший вариант для гика, который любит наводить порядок в мире чисел и знаков.

2 место 

Креативные часы класса люкс с механической сердцевиной и сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Наверное, совсем не нужно объяснять, почему это предложение подойдет айтишнику. Такого круговорота чисел еще стоит поискать. Модель к тому же является дайверской и предлагает водонепроницаемость 200 м. Тахиметрическая шкала, светящиеся стрелки и легендарный механизм ETA 2893-2 – лучший набор надежных характеристик для увлекательных часов.

1 место

Часы Diesel получили лидирующее место в нашем топе. Во-первых, эта модель сочетает в себе и электронный LCD, и арабский циферблат. Во-вторых, она насыщена креативными дизайнерскими решениями, которые поместили два мировых времени на отдельные числовые барабаны и дополнили все электронным отображением третьего. Часы смотрятся колоритно и необычно, а потому отлично подчеркнут изобретательный характер современного гика.


В интернет-магазине 24k.ua вы всегда можете подобрать яркие и оригинальные часы для людей разных профессий и разных возрастов. У нас вы найдете тысячи предложений от мировых производителей, которые смогут удивить, порадовать и подчеркнуть отличительные черты стиля и характера мужчины или женщины. Мы предлагаем только оригинальные товары с гарантией от производителя.

Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
 
 
Читать также:
- Edox представляет Chronodakar Limited Edition
- Maurice Lacroix выпустила модель Masterpiece Double Rétrograde
- Girard-Perregaux представляет 1966 Lady Moon-Phases
- Самые модные часы 2013 года
- Часы Джеймса Бонда. Лучшие часы агента 007 и других героев боевиков
- Обзор коллекций часов Jowissa
- Выбираем шкатулку для украшений: интересные факты и практичные советы
- Покупка часов за рубежом: риски, финансовые «сюрпризы» и таможенные ограничения
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка