Спортивные часы от швейцарского бренда Festina знают во всем мире. Торговая марка, которая сотрудничает с известными спортивными организациями и создает часы для победителей, с каждым годом становиться все более узнаваемой и любимой. Хронографы Festina – это уже особый бренд. Его знают дайверы и плавцы, гонщики и велоспортсмены. Для каждого вида спорта компания предлагает свои коллекции. Одной из знаковых серий, которая до сих пор удивляет новинками, является линейка Chrono Bike. Чем она примечательна, читайте в нашем обзоре.

Часы Festina Chrono Bike


История компании

Компания Festina родилась в Швейцарии в 1902 году. За почти столетнюю историю своего развития бренд прославился на весь мир качественными и точными хронографами. Сегодня о спортивных часах Festina знают в 85 странах мира на пяти континентах. Торговая марка активно сотрудничает с разнообразными спортивными корпорациями и организациями. С 1994 года бренд начинает свою историю в престижных соревнованиях Tour de France. В 1998 году - становится официальным хронометражистом Tour de France, а в 2005 году - официальным хронометражистом Tour de Suisse и Tour de Romandie. Точные часы Фестина всегда там, где нужно контролировать время и считать победные километры. На счету компании десятки ярких коллекций кварцевых и механических хронографов. Именно Фестина является производителем легендарной дайверской модели с самым сложным механизмом, который позволяет измерять и выводить на экран время погружения, текущую глубину, максимальную глубину, а также температуру воды, и предупреждает о превышении скорости подъема дайвера на поверхность особенным сигналом. В ассортименте компании можно найти классические образцы со спортивным характером, смелые молодежные экземпляры и роскошные спортивные модели.

Более детальная история компании представлена на странице "История часов Festina".


Коллекция Chrono Bike: время в твоих руках

«Не позволяйте времени контролировать себя. Сами контролируйте время. Помните, что самые сложные и рисковые соревнования – это соревнования с самим собой. Будьте теми, кто предпочитает изобретать и искать новые пути, а не следовать уже существующими тропинками. Будьте теми, кто знает, что в минуте 60 секунд, но одна секунда может быть переполнена тысячей эмоций». Именно так презентовали коллекцию Chrono Bike, посвященную велоспорту, в компании Festina. Создатели спортивных моделей утверждают, что каждый образец линейки пропитан духом велоспорта, а каждая деталь часов напоминает об авантюризме и целеустремленности велоспортсменов. Часы Chrono Bike были выпущены как посвящение знаменитой велогонке Tour de France. В ассортименте стальные модели с водонепроницаемостью 100 м и яркими дизайнерскими чертами. Кроме этого, каждый образец пронизан стилистическими элементами, которые напоминают нам о велосипедах и велоспорте.
Часы Festina F16883/1 Limited Edition
Самым ярким примером является новинка 2015 года - F16883/1 Limited Edition. Это 44,5 – миллиметровые часы из нержавеющей стали с сапфировым стеклом, которое отличается тремя уровнями антибликового покрытия. Предложение выполнено в роскошном коричнево-стальном цвете. Характерной чертой является браслет, вдоль которого пронизана копия велосипедной цепи в глубоком черном оттенке. Отличное предложение для мужчины, который привык видеть цель и не замечать мелких препятствий на пути к победе.
Часы Festina F16882/7
В прошлом году, кроме лимитированной новинки, мир увидела также красочная серия из восьми моделей с каучуковыми ремешками, которая пополнила коллекцию festina chrono bike. Среди предложений жгуче-черные модели с цветными штрихами на циферблатах. Для примера рассмотрим образец F16882/7. Это кварцевые спортивные часы на базе механизма M0S1A. Предложение оборудовано минеральным стеклом и черным каучуковым ремешком. Хронограф примечателен также водонепроницаемостью 100 м и функцией отображения даты. Часы выполнены в дизайне, от которого сложно отказаться. Особого шарма минималистичной внешности придает желтое очертание циферблата и секундной стрелки.
Часы Festina F16659/7
Очень колоритно и необычно смотрится еще одна модель коллекции Chrono Bike - F16659/7. Это лучшее предложение для спортсмена, который привык жить насыщенной и яркой жизнью. Сочные желтые краски доминируют во всех деталях. Браслет выполнен из нержавеющей стали с каучуком и очень напоминает велосипедную цепь, которая приводит в движение колеса. Часы выглядят динамично и стильно.
Часы Festina F16774/2
Еще одна характерная модель - хронограф с выразительным стальным браслетом и не менее эффектным циферблатом F16774/2. Любимый многими начищено синий оттенок экрана делает образец модным и ярким. Но главной изюминкой является плетеный браслет, который с обеих сторон окружен характерными цепными элементами. Часы выглядят массивно и по-мужски харизматично.
Часы Festina F16774/1
Стоит заметить, что часы для велосипедистов из коллекции Chrono Bike даже в одинаковых дизайнах, но с разными цветовыми акцентами, смотрятся по-разному. Для сравнения, модель F16774/1 с таким же рисунком браслета и теми же дополнительными окнами на циферблате отличается от предыдущего описания выразительным стальным блеском. Казалось бы, характеристики те же, велосипедные элементы одинаковые, но внешний образ совсем иной – более контрастный, по-летнему светлый и по-мужски уверенный.
Часы Festina F16971/4
Наконец, стоит рассказать и о новинках этого года. Модели Festina Chrono Bike 2016 обладают дизайном, который не оставляет поводов сомневаться в принадлежности их к велоспорту. Все часы оборудованы браслетами, стилизованными под велосипедные шины. Примечательное место в линейке занимает F16971/4. Это часы для велосипедиста в черном цвете с заметными красными штрихами на циферблате. Рисунок экрана точно повторяет часть рисунка каучукового браслета, поэтому модель смотрится гармонично и эффектно.
Часы Seiko SNAE76P1
Примечательно, что велочасы на часовом рынке выпускает не только Фестина, но и другие, не менее известные компании. Такие предложения можно найти в ассортименте Casio, Timex, Seiko и др. И каждое предложение от той или иной компании интересно по-своему. Например, Таймекс предлагает модели с GPS и сплит-хронографом, которые даже можно крепить на руль велосипеда. В арсенале компании Касио – десятки многофункциональных моделей с отличными характеристиками, которые будут полезны велосипедистам. Но нельзя не заметить схожести дизайна между предложениями Festina Chrono Bike и Seiko Velatura. Например, часы Seiko Velatura SNAE76P1 также стилизованы под велосипедные шины, как и модель Фестины 2016 года. Предложение японской компании также обладает водонепроницаемостью 100 м и тоже оборудовано каучуковым браслетом. Но часы Seiko дороже, ведь они работают на основе кинетической энергии и оборудованы сапфировым стеклом. В свою очередь, часы Festina выглядят менее массивно, и цена на них радует глаз.

Интернет-магазин 24k.ua реализует спортивные часы Festina из разных коллекций. Мы предлагаем только оригинальные товары с официальной гарантией от производителя.

Посмотреть все часы Festina


Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Новые яркие версии Maverick от Victorinox Swiss Army
- Чаcы Diesel Fall/Winter 2014. Обзор коллекции.
- Часы Mark Maddox – доступная роскошь
- Часы Oris Artix. Обзор культовой коллекции
- Новые часы 33 element. Обзор новинок от литовского бренда 33 element
- Как выбрать телескоп? Практичные советы и важные подсказки
- Как научить ребенка пользоваться часами и распознавать время
- Часы Quantum: заметные новинки со спортивным характером
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка