В последнее время часы все чаще стают ключевым элементом интерьера, при этом их функция отсчитывать время отходит на второй план. Интерьерные часы исполняют роль декора, цветового акцента или даже главной изюминки всего замысла дизайнера. Они способны украсить старый ремонт, подчеркнуть характер владельца дома или даже создать особое настроение. Сегодня мы расскажем вам, как правильно подобрать лучшие механизмы для спальни – самой уютной комнаты, в которой каждый из нас проводит очень много времени. Несколько маленьких секретов, интересных дизайнерских решений – и ваш дом преобразиться просто на глазах.

Часы для спальни
 

Какими бывают интерьерные часы

Интерьерные часы разделяют на три группы: напольные, настенные и настольные.

Настенные часы – механизмы, которые крепятся на стену. Они самые популярные для использования в спальне, ведь не занимают лишнего места, могут подчеркнуть особенности дизайна и всегда будут перед глазами ранним утром и поздним вечером.

Настольные часы – очень удобный тип, поскольку способен «вписаться» в любые условия. Более того, дизайнеры все чаще используют именно настольные механизмы для декора интерьера в стиле классицизма или барокко. Еще одно их преимущество для размещения именно в комнате для отдыха – возможность настроить будильник, чтобы не проспать работу или учебу.

Напольные – это габаритные механизмы, которые размещают на полу. Сегодня можно найти много интересных моделей, среди которых не только традиционные маятниковые механизмы с кукушкой, но и огромные круглые стрелочные образцы или даже модерные стальные часы-колонны, которые становятся главными акцентами в комнате. Но все же этот тип механизма не пользуется популярностью в условиях спальной комнаты: они огромные, часто с почасовым боем и больше подходят для ярких интерьеров гостиной.

Как подобрать часы для спальни. Простые истины
  • Часы должны быть с бесшумным ходом стрелок и без почасового боя. Вряд ли кукушка порадует вас ежечасными песнями посреди ночи.
  • Подбирайте под размер помещения. Если комнатка крохотная, лучше купить настольные или небольшие настенные предложения, и наоборот. Впрочем, если вы решили повесить на единую небольшую стену спальни огромные часы и этим подчеркнуть свой творческий замысел – ваше право.
  • Если в доме уже есть много мелких деталей декора – книги, статуэтки, текстиль в цветочек и разрисованный ковер – часы лучше подобрать с простой внешностью. И наоборот, если комната выполнена в минималистичном стиле – покупайте яркие и необычные модели – они станут цветовым акцентом и украсят спальню.
  • Не забывайте о качестве механизма и надежности производителя. Ведь часы все-таки должны точно отображать время, а не только украшать.
 

Необычные идеи для ретро-дизайна

Ретро стиль в интерьере – это своеобразное дыхание прошедших годов, которые остались в сердце и были воплощены в дизайне. Старая бабушкина мебель после реставрации, небольшие элементы декора, такие как вышитые подушки или мохнатый коврик под ногами – все это создает особую атмосферу домашнего уюта и безопасности. Подобрать удачную модель часов для такого интерьера совсем несложно – главное отказаться от современных замысловатых фактур и классических корпусов с резьбой по дереву и плавными линиями. Например, хороший вариант для ретро-спальни - часы сова Power 6112JPMKS2. Корпус модели выполнен из прочного пластика, декорированного под дерево. Часы в форме совы напоминают те времена, когда модно было наполнять свои дома разнообразными статуэтками, элементами декора в форме животных, чучелами и гобеленами с красивыми пейзажами.

Ретро часы для спальни
 
Еще один интересный вариант для старинного интерьера - кованые часы Hermle 30896-002100. Модель имитирует цветок или солнце, но при этом создана из такого неделикатного материала как сталь. Такие «ажурные» стальные отделки настенных механизмов были популярными в 70-80-е годы прошлого века, потому прекрасно подойдут под ретро стиль вашей спальни.

Наконец, прекрасным выбором для небольшой комнатки станут настольные часы в узнаваемом дизайне Rhythm CRA844NR01. Эти, игрушечные на первый взгляд, часики когда-то были самым модным будильником и считались чрезвычайно удачным приобретением. Если ваша комната очень похожа на гостя из прошлого, такой будильник с бесшумным ходом стрелок и светодиодной подсветкой станет настоящей находкой.

Часы для комнаты в современном стиле

Если ваш ремонт недавно закончился и теперь спальня блещет современным стилем, украсить ее можно интересной и не менее современной моделью настенных часов. Для комнаты в стиле хай-тек, который отличается функциональным минимализмом, прекрасным дополнением станет настенный образец Seiko QXA603W – белые круглые кварцевые часы с тонкими метками, бесшумным ходом стрелок и без каких-либо излишеств в декоре. Также удачным выбором будут настольные электронные механизмы, которые можно найти у таких производителей как «Спектр», LA Crosse, Casio, Seiko и др.

Часы для современной спальни

Для футуристического интерьера, который отвергает любую геометрию, прекрасным дополнением станет предложение от Glozis модель B-009, имитирующее гипнотические волны. Очень необычно и замысловато смотрится модель от Mado под артикулом MD-580. Ломаные линии кедрового корпуса гармонично дополняет космический рисунок в центре циферблата. Этот образец удивительным образом действует успокаивающе, чего и требуется в спальне, и при этом вполне отвечает футуристическим требованиям.
 

Часы в спальню

Спальную комнату в модерном стиле украсит аристократичные часы-картина Art-Life 2C-20-60x60-W, выполненные на холсте с использованием экологически чистых пигментных красок. Также в этом интерьере прекрасно будет смотреться необычная модель Mado MD-005, символизирующая любовь и верность между мужчиной и женщиной.

Наконец, владельцам броского интерьера в стиле поп-арт точно понравится модель Romantic Glass Тюльпаны – красочная стеклянная картина ручной работы в технике фьюзинг. Не менее колоритно будет смотреться образец Art-Life W-S-4545-C01-00001-T – отпечатанная на качественном холсте репродукция с циферблатом слева.
 

Классические часы для спальни


Вечная классика

Когда мы говорим о классическом стиле в интерьере, то имеем в виду, в первую очередь, натуральные материалы, геометрические формы и декор лепниной или растительными орнаментами. Этот стиль всегда смотрится очень изысканно и нежно, поэтому подбирая настенные часы для спальни с таким интерьером, обращайте внимание на детали. Если у вас есть возможность купить более дорогие часы, уделите внимание образцам из натурального дерева. Например, достойно внимание предложение RHYTHM CMG110NR06 с бесшумным ходом стрелок. Хорошим вариантом для спальни станут Seiko QXA484B с ажурным деревянным рисунком по бокам корпуса. Также для такого интерьера подойдут настольные часы Hermle, выполненные из натурального дерева 21116-030340 – механическая модель с минеральным стеклом и мелодией.

Часы для спальни без особого дизайна

Как бы нам не хотелось привести свой дом к единому стилю и довести каждую мелочь до совершенства, большинству приходиться самостоятельно без помощи профессиональных дизайнеров делать ремонт и преображать интерьер. Если вы живете в обычной квартире или собственном доме, где спальня не отличается особенными стилистическими чертами – вдохните в эту комнату новую жизнь. Иногда для этого достаточно просто поменять текстиль или купить эффектные часы.
 

Оригинальные часы в спальню

Например, для комнаты, в которой сложно выделить единый доминирующий цвет, или для спальни, в которой все в пастельных оттенках, прекрасно подойдут яркие часы Glozis C-011. В первом случае они гармонично впишутся в разноцветный интерьер, а во втором – станут цветовым акцентом, который разительно изменит настроение комнаты.

Если доверится мнению дизайнеров, следует подбирать для спальной комнаты спокойные и неагрессивные тона. Для обновления комнаты можно просто поменять красные шторы на голубые, добавить букет желтых цветов или желтые подушки и купить часы ручной работы Art-Life 1C-199-50x70-W. Их успокаивающая цветовая гамма и позитивный рисунок будут прекрасно влиять на ваше настроение серым утром, и вдохновлять на красочные сны ночью.

Впрочем, если вы не готовы к экспериментам и предпочитаете все сделать по-старинке, обратите внимание на нежную модель RHYTHM CMG971NR07 или на сдержанный образец C4645 от японской марки Bulova.

Удачное решение для детской спальни

Детская спальня, это, обычно, и детская комната одновременно, в которой ребенок не только отдыхает, но и играет, и проводит практически все свое время. Если вы украсите комнату своего сына или дочки красочными часами с милым дизайном, ребенок будет в восторге. Также такое решение может натолкнуть маленьких детей быстрее выучить показания механизма, чтобы самостоятельно считывать информацию из любимого аксессуара. Например, ни одна девочка не откажется от таких настенных экземпляров как Часы Бабочки Art-Life 1A-15-30x30_c. Милые бабочки, которые как будто разлетаются по комнате, придадут детской спальне сказочного образа. Также приятным сюрпризом для дочки станет модель, в которые она сможет поместить свою фотографию - Romantic Glass Ромашки.
 

Настенные часы для детской комнаты

В комнате мальчика удачно будет смотреться акриловая машинка от Glozis С-078 или забавный пластиковый медвежонок RHYTHM CMG894NR04.
 

Часы в детскую спальню

Если детей двое или трое, лучше подобрать колоритные предложения, но без полового акцента. Например, веселый образец Bulova C3331 понравиться мальчикам и девочкам любых возрастов. А модель Glozis C-063 подарит задорное настроение.

В интернет-магазине 24k.ua вы всегда сможете подобрать красивые интерьерные часы для своего дома. В нашем ассортименте есть разнообразные модели, которые отлично подчеркнут или гармонично дополнят интерьер любого стиля.

Посмотреть все интерьерные часы

Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Cat's Eye Steel от Girard-Perregaux
- TAG Heuer представляет Black Edition Monaco Chronograph
- Diamanti - новая марка ювелирных украшений в нашем магазине!
- Корейские часы Romanson
- Осенние тенденции на женские часы. Топ 5 женских часов на осень 2016
- Как правильно выбирать бинокль: практичные советы для любителей и профессионалов
- ​Обзор коллекций Danish Design. Модное настроение и скандинавский характер часов DD
- Новые часы Casio. Новинки Pro Trek, G-Shock, Baby-G, Edifice
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка