Когда у вас на руке собственная маленькая метеостанция, все в жизни кажется возможным. Часы с барометром – это не просто аксессуар для прихотливых, это незаменимый помощник для рыбака, надежный спутник для туриста и частный врач для человека с повышенным артериальным давлением.

Часы с барометром


Большая физика для маленьких часов

Для того чтобы разобраться, как работает барометр в часах, не обязательно вспоминать своего учителя по физике и его поучения о высоте столба жидкости, гофрированной коробке с разрежением и еще куче умных терминов и схем. Достаточно просто представить, как в маленький корпус наручных часов мастера часового производства монтируют еще более маленький датчик, который напрямую связан с окружающей средой благодаря очень маленьким технологическим отверстиям. Стоит также заметить, что барометр, используемый в часах, является «безводным» («анероидным»). Поэтому все, кто помнит со школы только о ртутном барометре, могут успокоиться – такого в наручный аксессуар не монтируют. Во-первых, никому не хочется постоянного соседства с этим небезопасным металлом, а во-вторых, вряд ли кто-то захочет купить часы, которые в разы будут больше, нежели запястье – ртутный барометр значительно больше по размерам, нежели «анероидный».

В моделях с микро-барометром безводного типа датчики фиксируют давление окружающей среды и выводят его на экран. Множество образцов показывают то давление, которое есть в конкретный момент, но имеются также более умные модели, способные выводить на дисплей целые графики изменения давления, что позволяет прогнозировать погоду на ближайшее время. Если линия графика идет вверх – следует ожидать хорошей погоды, если же ступеньки шкалы опускаются вниз – погода ухудшиться.

Такая функция в часах особо придется по душе любителям путешествий, для которых погода – залог удачного похода. Незаменимыми образцы с барометром являются для рыбаков, изучающих оптимальные условия для плодотворной рыбалки. Очень полезно обзавестись часами-барометром людям, здоровье которых страдает от изменений погодных условий – отслеживая их показания можно правильно организовать неблагоприятный день, планируя минимальные нагрузки для организма. В конце концов, часы с барометром – это в первую очередь точные счетчики времени с полезной дополнительной функцией, которые подойдут всем и каждому. Ведь не бывает плохой погоды у тех, кто знает, как ею распорядится.

Большая физика для маленьких часов

Бесспорным лидером в производстве часов с функцией барометра является японская компания Casio. Ее модели способны измерять атмосферное давление каждые два часа, на основе чего создается шкала давления.

В поисках часов с барометром от Касио, следует в первую очередь обратить внимание на серию ProTrek – почти все предложения этой линейки «умеют» измерять давление окружающей среды. Кроме этого, они не уступают по многофункциональности и надежности моделям из других коллекций этого производителя.

Рассмотрим несколько стоящих примеров:

Часы Casio с барометром


Casio PRW-1500 – многофункциональная пластиковая модель с каучуковым ремешком, которая работает на солнечной батарее. Это дайверские часы с водонепроницаемостью 200 м и электролюминесцентной подсветкой циферблата цвета хаки. Отличительной чертой этих часов является максимально «разгруженный» экран, не отвлекающий лишними надписями от основной информации.

Casio PRW-3000 – самая маленькая модель из серии Pro-Trek, которая тоньше от предыдущей на 12 мм. Кроме этого, данный образец не имеет таких функций PRW-1500 как отображение фазы луны и графиков приливов и отливов, но точно знает, когда восходит и заходит Солнце. А еще эта модель имеет несколько женских предложений в ярких цветовых дизайнах, несмотря на то, что функция барометра в часах для прекрасного пола – редкость.

Часы Timex с барометром


Но, как говорится, не Касио единым… Среди предложений в ценовой категории до 50 долларов, стоящими моделями с барометром выделяется компания Timex с коллекцией Expedition. Прямоугольные корпуса и выразительные цветовые решения для T49761, Т49841, Т49664 и Т49840 стильно выделяются среди предложений других часовых производителей. Заслуживает внимания также циферблат предложенных образцов – он напоминает рисунок талантливого ребенка, который слева красиво изобразил часы, которые больше напоминают солнечный круг, а справа – шкалу атмосферного давления, так похожую на горы. Очень легкий и приятный взгляду внешний вид - еще одна причина внимательно присмотреться к этим моделям.

Часы Hamilton с барометром


Для людей, готовых купить часы-барометр в ценовом сегменте от 50 до 100 долларов, хорошее предложение есть у известной компании с достойной репутацией – Hamilton. Вы можете выбрать либо модели со стальными браслетами и синим или черным циферблатом H91524193 и H91534143, либо образцы с каучуковым ремешком и зелено-золотыми и синими цветовыми решениями H91534643 и H91534823. Все варианты – это хронографы с компасом, будильником, термометром, высотомером и барометром.

Часы Tissot с барометром


Из вариантов подороже с ценою более 100 долларов качественно выделяется модели от Tissot серии Touch Collection. Эти часы не только имеют такой важный для нас барометр, но и оборудованы функциями высотометра и компаса, отображают мировое время и имеют водонепроницаемость 100 м. Кроме этого модели работает на базе механизма E84.301, выполнены из стали или титана и имеет уникальное тактильное сапфировое стекло.

Посмотреть все часы с барометром


В нашем интернет-магазине вы всегда можете найти удобную и качественную модель именно таких часов, о которых вы давно мечтали. А наши консультанты с удовольствием вам в этом помогут.

Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Спешите дополнить свой весенний образ украшениями Viceroy!
- Seiko представляет IAAF Commemorative Edition
- Самые востребованные часы зимы 2013-2014
- Ножи Victorinox Ukraine. Лимитированная серия в честь Украины
- Часы Mark Maddox – доступная роскошь
- Обзор шкатулок Wolf: коллекции кейсов, роллов и шкатулок от немецкого бренда Вулф
- Как выбрать чемодан? Практичные советы по выбору чемодана в поездку
- Топ 13 самых драгоценных и эксклюзивных ручек мира
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка