Часы Timex давно стали символом доступного качества. Ассортимент надежной продукции американского бренда настолько огромный, что способен удовлетворить пожелания всех и каждого. Более того, с каждым годом количество предложений от этой компании возрастает, тогда как цена всегда остается очень демократичной и доступной. Так и в этом году коллекции часов Таймекс пополнились около сотней новинок, как всегда интересных и качественных. Здесь и стильные образцы для женщин, и эффектные модели для мужчин, и даже красочные предложения для детей.

Исторический экскурс

История компании началась в середине XIX века. Тогда фирма Waterbury Clock выпустила наручные часы, доступные для обычного американского потребителя. Во время Второй мировой войны Waterbury Clock переименовали в U.S. Time Company и положили на нее ответственность за выпуск очень нужных для армии механизмов. Именно слава надежного производителя элементов для артиллерийских и зенитных установок в дальнейшем позволила компании завоевать неоспоримое доверие людей к своей продукции. Первые часы Timex вышли в свет в 1950 году. Через девять лет фирма представила на суд потребителя первые женские наручные образцы, а еще через десятилетие – первые электронные часы. В 1992 году компания изобрела электролюминесцентный циферблат под известным ныне названием Indiglo®. А совсем недавно, в 2000 году, предложила еще одно технологическое новшество – систему i-Control®, которая позволяет руководить своими часами поворотом внешнего кольца вокруг циферблата или путем вытягивания и вращения коронки.

Более детальная история компании представлена на странице "История часов Timex".


Сегодня корпорация Таймекс, владеющая не одним брендом – успешный участник рынка и лидер по производству аксессуаров для женщин. Timex, который входит в пятерку самых известных часовых брендов мира, доверяют, его выбирают, его рекомендуют, его покупают.

Новые часы Timex


Два десятка сюрпризов от Timex Expedition

В этом году компания Таймекс пополнила любимые коллекции потребителей новыми интересными предложениями. Самым значительным пополнением выделяется линейка Expedition – часы для туристов и любителей активного отдыха, которые всегда отличаются оригинальным дизайном и практичным набором функций.

Отличительной чертой всех новинок Expedition является стиль милитари. Цвет хаки или мраморные темные принты указывают на сильный и уверенный характер своих будущих владельцев. Например, очень эффектный дизайн для настоящих мужчин имеют несколько образцов Timex Expedition Rugged Resin и Timex Expedition Rugged Metal.



Кроме этого, в 2015 году линейка Expedition пополнилась моделями Field Shock Tx4b01000 с водозащитой 100 м, Uplander Tx49940 с голубой подсветкой циферблата, тахиметрической шкалой и ярким контрасным циферблатом, CAT Global Shock (Tx49970, Tx49973, Tx4b00400) в трех цветных дизайнах и несколькими стильными образцами Double Shock (Tx49967а, Tx49968, Tx49969) с хорошим набором функций, таких как секундомер, таймер, второй часовой пояс, будильник и отображение даты, месяца и дня недели. Также отныне доступны две модели из серии Expedition Chrono Alarm Timer – многофункциональные электронные часы с секундомером, будильником, вторым мировым временем и таймером.



Выразительным циферблатом, нейлоновым ремешком и фирменной подсветкой выделяются часы Timex Expedition Scout и образец Camper Core Tx4999900.

Пластиковое стекло и каучуковый ремешок – технический набор еще одной новинки, представленной в черно-белом (Tx49983), черно-красном (Tx49980) и красно-черном (Tx49984) оттенках - CAT Vibe Shock. Это туристический хронограф с водонепроницаемостью 200 м и ударопрочной конструкцией анти-Shock.

Ударопрочной моделью является еще одна новинка от Таймекс - Shock XL Tx49950 с водонепроницаемостью 200 м. Эти часы способны выдержать сильные и множественные удары без ущерба для механизма, а также оборудованы автоматичным календарем, таймером обратного отсчета, будильником с вибрацией и фирменной подсветкой Indiglo.

Новые краски Weekender

Линейка Timex Weekender – это неизменно круглые часы с броскими ремешками. Они созданы для поддержания особого настроения каждый день. Все образцы коллекции имеют минимальную водозащиту и фирменную подсветку Indiglo. Главные различительные черты – дизайн и материал браслета.

Среди новинок стоит выделить женские Weekender Reversible Dots и Weekender Slip Thru с присущими женскому характеру игривыми нотками в дизайне. Гламурный горошек на тканевом ремешке, цветочный принт и женственные оттенки делают новинки кокетливыми и интересными.



Серые оттенки с ярким оранжевым бликом, спокойные сине-серые тона или красочные красные цвета на нейлоновых нато-ремешках – еще одно заметное пополнение коллекции. Речь идет о мужских кварцевых моделях с выразительными циферблатами Tx2n649, Tx2n654, Tx2n746 и Tx2n747.



Также в линейке появились мужские образцы с кожаным ремешком. Минималистический дизайн Tx2p492, Tx2p493, Tx2p494 и Tx2p495 делает эти предложения очень удобными для повседневной носки, а насыщенные цвета браслетов позволяют придать образу некой экстравагантности. Кожанными браслетами оснащены и хронографы от Timex Weekender –новые модели с ремешками разных типов (Tx2p62100 и Tx2p62300).

Умные часы в новом дизайне

Timex Intelligent Quartz – это не просто часы, это незаменимый помощник в любых жизненных обстоятельствах. Эта серия отличается самым значительным набором особых функций, среди которых Fly-Back хронограф, высотометр, глубинометр и другие.



Среди новинок особого внимания заслуживает многофункциональный хронограф Adventure Linear Chrono Tx2p276 с примечательной черно-оранжевой расцветкой. В наборе функций – секундомер, отображение числа и месяца, а также отображение мирового времени. Корпус защищен от коррозии, а водозащита 100 м позволяет заниматься водными видами спорта, не снимая их с руки.

Еще один хронограф - Yacht Racer – представлен в трех цветовых решениях: ярко-желтом (Tx2p44500), черно-белом (TW2P44600) и черного-золотистом (Tx2p44400). Эти часы отличаются сложным, на первый взгляд, дизайном циферблата с множеством дополнительных окон и стрелок. Но необычный здесь не столько экран, сколько календарь. Он расположен на корпусе и запускается нажатием специальной кнопки справа. Кроме этого, с самого названия Yacht Racer становится понятно, что эти новинки Таймекс предназначены для любителей парусного спорта, поэтому оборудованы яхт-таймером со звуковыми сигналами, а также ретроградным указателем хронографа. Крупный корпус, стойкий к воздействию воды каучуковый ремешок, а также водонепроницаемость 100 м – лучший набор характеристик для водонепроницаемых часов от Timex Intelligent Quartz.

Intelligent Quartz Fly-Back – еще одно пополнение Timex IQ с тремя цветовыми решениями для циферблата и незаменимой функцией Fly-Back. С такими часами можно измерять несколько отрезков времени посредством всего лишь одного нажатия кнопки хронографа.

Особого внимания заслуживают также новинки Таймекс Intelligent Quartz 3-GMT - две модели с разными ремешками, но единой незаменимой функцией отображения среднего времени по Гринвичу.

Новые часы Timex


Часы для рекордсменов

Timex Ironman – серия часов с цифровым дисплеем, разработанная преимущественно для легкоатлетов. Наряду с Ironman Таймекс также регулярно поновляет ассортимент еще одной спортивной серии – Marathon, которая объединяет часы с двумя часовыми поясами, секундомером, подсветкой циферблата и таймером обратного отсчета.

В этом году уже полюбившиеся коллекции для людей, ведущих активный образ жизни, пополнились еще несколькими интересными новинками:



Timex Ironman Triathlon 30Lp Rugged Tx5k793 – часы с памятью на 30 ячеек, что позволяет сохранять данные своих рекордов и достижений для дальнейшего анализа. Также они оборудованы 24-часовой таймером, функциями "Стоп" и "Повтор", счетчиком на 99 засечек, 15 установками напоминаний, 3 многофункциональными будильниками, 3 часовыми поясами и настройкой меню функций. Практичный внешний вид и удобный цифровой дисплей делают эти часы незаменимыми для спортсменов, стремящихся к новым рекордам.

Timex MARATHON Tx5k806, Tx5k84700, Tx5k84800 – электронные часы для спортивных женщин. Корпус выполнен из нержавеющей стали и пластика, ремешок – из полиуретана. Модели имеют функции хронографа, секундомера, а также отображают дату и оборудованы будильником.

Timex IRONMAN Triathlon Sleek 250Lp TAP Tx5k788 – универсальное предложение для мужчин и женщин, всегда поддерживающих себя в форме. Особенностью этого образца является яркий дизайн, необычная форма корпуса, который плавно переходит в полимерный ремешок и будет очень удобно держаться на руке, а также практичный набор функций. Вы всегда сможете следить за собой, поскольку здесь имеется счетчик калорий. Также Timex IRONMAN Triathlon Sleek 250Lp TAP Tx5k788 оборудованы памятью на 250 промежуточных результатов секундомера и имеют водонепроницаемость 100м, что позволяет не снимать их с руки при плаванье. Еще одна изюминка модели – сенсорный дисплей.

Новая линейка Timex Ironman RUN X20 GPS – часы со встроенным GPS, который отображает расстояние, темп ходьбы или бега в реальном времени. Кроме этого, модель наделена памятью, позволяющей записать до 10 ваших рекордов. Примечательно, что все образцы этой серии выполнены в жизнеутверждающих красках и запоминающихся дизайнах.



Фитнес-трекер Timex Ironman Move x20 – незаменимый помощник для профессиональных спортсменов. Эти необычные часы можно подключить к своему смартфону и постоянно следить за качеством тренировок. Новинка не только отследит калории, съеденные за день, но и подсчитает ваши шаги, скорость, расстояние, и всегда напомнит о точной дате и времени суток. Более того, фитнес-трекер оборудован Bluetooth, через который можно передавать всю собранную информацию на смартфон для ее дальнейшего анализа.

Часы без излишеств

Две коллекции Timex отличаются особым шармом минимализма. Таймекс Originals и Таймекс Easy reader – это просто часы с выразительным циферблатом и неброским, но при этом элегантным, дизайном. Среди новинок этого года особое место занимают женские часы. Так, обе серии пополнились моделями с белым циферблатом, индикацией метками и кожаными ремешками разных оттенков. Все они имеют минимальную защиту от брызг воды и фирменную подсветку Indiglo.



Необычно на этом фоне смотрятся две новые модели с кристаллами Swarovski от Таймекс - EASY READER Original Tx2p481 и EASY READER Original Tx2p278. Оба образца имеют сверкающий внешний вид и интересный дизайн. Часы EASY READER Original Tx2p481 выполнены в стиле «диско» с узорчатым ремешком и черным циферблатом с метками-кристаллами. Другая модель - EASY READER Original Tx2p278 – это белоснежные часики с позолоченным корпусом и блестящим экраном, без каких либо индексов или меток. Такие предложения обязательно оценят женщины, стремящиеся всегда удивлять и поражать.

Отдельного внимания заслуживаю мужские новинки, которые отличаются от женской серии крупной индикацией арабскими цифрами и внушительным минимализмом в коричнево-золотых тонах. Речь идет о трех моделях - EASY READER Original Tx2p527 и EASY READER Original Tx2n957 с кожаными ремешками, а также EASY READER Original Tx2n598 с браслетом из нержавеющей стали «под золото».

Новое дыхание классической серии

Timex Style – коллекция классических часов с модными дизайнерскими решениями. Такие часы по достоинству оценят деловые люди, которым просто необходимо всегда выглядеть презентабельно и при этом правильно подчеркивать свой деловой вкус.



Среди примечательных новинок этой серии стоит выделить женские модели Timex STYLE Dress Tx2p386 с инкрустацией разноцветными кристаллами Swarovski, и три модели хронографа Timex STYLE Miami (Tx2p66800) с подсветкой циферблата и сверкающим безелем.

Красивыми и нежными моделями пополнилась линейка STYLE Premium, в которой Таймекс выпустила четыре образца маленьких женских часиков с кожаными ремешками: Tx2p313 с перламутровым циферблатом, Tx2p314 и Tx2p315 с камнями Swarovski, а также Tx2p477 с серебристым экраном, богато украшенным теми же кристаллами.

Отдельного внимания заслуживают новинки Timex STYLE Greenwich. Tx2p542 - это элегантная женская модель с позолоченным корпусом, стрелками и метками, а также гильошированным циферблатом. Эти же часы также имеются в другом цветовом решении – серебристо-черном. Модель Tx2p544 выполнена из нержавеющей стали и также имеет декорированный узором экран.

Яркие новинки для детей





И, наконец, новые модельки часов для маленьких потребителей. Таймекс – компания, готовая удовлетворить пожелания всех своих поклонников, поэтому не обошла вниманием и самых младших – мальчиков и девочек, подарив им новую модель детский часов - Timex YOUTH Kids Tx7b99500 и Tx7b99400. Пластиковое стекло, тканевый ремешок и чрезвычайно колоритный дизайн – именно то, что нужно детям.

Все замечательные новинки часов Timex вы можете найти в нашем интернет-магазине Watch.24k.ua. Мы являемся официальным продавцом изделий этого бренда. На все новые часы Timex распространяется официальная гарантия на 12 месяцев с дня покупки.

Посмотреть все часы Timex


Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Heritage Navigator 160th Anniversary от Tissot
- Суровые ручки Parker - для суровых людей
- Акция от Luminox к Дню Космонавтики!
- Часы Джеймса Бонда. Лучшие часы агента 007 и других героев боевиков
- Новые часы Gc. Сочные новинки от швейцарской компании Sequel AG
- Обзор коллекций спортивных часов Puma: адреналин в каждой минуте
- Как научить ребенка пользоваться часами и распознавать время
- Обзор коллекций часов Sergio Tacchini
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка