Безупречно выглядеть и при этом уверенно себя чувствовать – это уже полпути к успеху. И неважно – собираетесь вы на работу, идете на важное мероприятие, или просто вышли на прогулку с другом, каждая мелочь вашего гардероба, каждый аксессуар должен подчеркивать вашу индивидуальность. Часы Jacques Lemans – это не просто часы, это ваше настроение, ваш взгляд на жизнь, ваша изюминка, способная привлечь внимание любого человека и заставить его навсегда запомнить вас.

История одной мечты

История компании началась 40 лет назад в небольшом городке Франции Ле-Ман. Там, в 1975 году, один автогонщик бросил вызов потомку часовщиков и ярому любителю гоночных соревнований Жаку Леману, пожелав, дабы кто-то создал часы, такие же точные и надежные, как гоночные машины. Жак, чьи аристократичные родственники годами пытались прорваться на часовой рынок Европы, не только принял мечту друга близко к сердцу, но и сразу же взялся за ее воплощение в жизнь. Годами наблюдая, как автомобили на скорости носятся гоночной трассой, четко попадая в повороты, ритмично набирая скорость и уверенно принося победу их владельцам, Жак Леман решил создать точно такие же часы – совершенный механизм с высокой прочностью, неоспоримой надежностью и солидной внешностью. Его чертежи и страстное рвение подарить миру качественные часы по доступной цене пришлись по душе австрийским предпринимателям Альфреду и Норберту Ридл. И вскоре мечта автогонщика, талант Жака Лемана и финансы братьев Ридл стали началом яркой истории успешной и узнаваемой ныне компании Jacques Lemans.

Первые механические часы по проекту Лемана были созданы в 1977 году в Швейцарии, в городе Вальбах. Вскоре предприятия Jacques Lemans появились в Австрии, Германии, а после вступления в 2004 году Жака Лемана в Гильдию Женевских Мануфактур – союз лучших часовщиком мира – его компания обосновалась и в Женеве. Именно там увидела мир одна из самых известных коллекций часов - Jacques Lemans Geneve. Классические и спортивные, яркие и консервативные, кварцевые и механические, простые и инженерно изысканные – коллекция объединила в себе часы для всех и каждого, утверждая бренд Jacques Lemans на мировом уровне.

В 2006 году Жак Леман сделал еще два громких заявления о своей компании – две коллекции, покорившие мир: эксклюзивная серия «Amade», посвященная гениальному Моцарту, и неотразимая коллекция для Формулы 1 с одноименным названием - Jacques Lemans F 1.


Сегодня предприятие Jacques Lemans уверенно занимает свою нишу на рынке часовых механизмов и, судя по ее популярности и любви потребителя, свергнуть ее с достигнутого пьедестала вряд ли кому-то удастся.

Всем и каждому


Часы Jacques Lemans Если присмотреться к часам Jacques Lemans с технической точки зрения, кажется, что они могут все. Например, механические часы создают на основе швейцарских механизмов таких компаний как Ronda и ETA, а надежными японскими механизмами Miyota комплектуются кварцевые модели.. Также множество моделей производитель «фарширует» дополнительными функциями, такими как окно с фазой Луны, или раздельные поля для часовой и секундной стрелок. Интересным дизайном отличаются часы с поворотным корпусом и механизмом, способным работать одновременно в двух часовых поясах.

Сегодня каждый ценитель респектабельных и технически сложных часов имеет возможность выбрать для себя именно тот образец, который сможет подчеркнуть его индивидуальность: от классических часов к спортивным механизмам и ярким дизайнерским моделям. Более детально с множеством современных моделей хронометров австрийской марки вы можете ознакомиться на странице https://watch.24k.ua/Jacques-Lemans.html.

Компания предлагает своему потребителю восемь коллекций часов, которые включают в себя около 150 серий с разными типами ремешка, разными видами стекла, материалами корпуса. В коллекциях часов Жак Леман можно найти и хронографы, и обычные часы; и дайверские, и дакарские модели; модные и консервативные дизайны. Просмотреть предложение и не подобрать что-то особенное для себя или на подарок дорогому человеку, просто невозможно. В этом бренд Jacques Lemans превзошел все мировые компании. Впрочем, судите сами…

Коллекция Classic: элегантное удовольствие


Классика всегда в моде. Вы можете каждый день сидеть в кабинете и подписывать бумаги. Можете ездить по миру и фотографировать невероятные места, или каждый вечер отдыхать в ночных клубах. А можете просто быть хорошей мамой или любящим отцом, оберегая домашний очаг. В любой из этих жизненных ситуаций часы Classic будут дополнять ваш образ и точно отсчитывать каждую секунду вашего счастья.

Часы из коллекции Classic – это не только доступные среднему классу точные и красивые аксессуары, но и чрезвычайно надежные и высококачественные механизмы. Модели, составляющие эту линейку, выполнены из нержавеющей стали. Также в этой коллекции производитель использует минеральное стекло.

Например, одна из самых ярких моделей коллекции - N-207B – часы-скелетоны с прозрачной задней крышкой и корпусом из нержавеющей стали. Такие часы обычно стоят немалых денег, а компания Jacques Lemans предлагает их по очень демократичной цене, доступной практически каждому покупателю.

часы Jacques Lemans London


Образцы серии London – это строгая классика по всем ее правилам. Кожаные или стальные ремешки, сдержанные цвета в дизайне, очень легкие и плавные линии корпуса – такие часы всегда подчеркнут ваш хороший вкус и элегантность. В женских элементах этой серии использованы принты и декор кристаллами Svarovski. Мужские отличаются наличием окна с датой. Все модели выполнены из нержавеющей стали, с прочным минеральным стеклом и достаточно невысокой водостойкостью – до 5 АТМ.

Часы в стиле Rome – это яркая классика, способна создать настроение, подчеркнуть ваш наряд. С такими часами на руке вы всегда будете в центре внимания. Особенностью этой серии является использование в часах сапфирового стекла – чрезвычайно стойкого к царапинам, но при этом относительно хрупкого при ударах. Также в коллекции Rome можно найти часы с керамическим ремешком или декорированные кристаллами Svarovski.

Классическая серия York – это не просто коллекция часов, это стиль жизни. Модные, оригинальные дизайны, отображающие ежедневные капризы мегаполиса. Сочетания оттенков и разнообразие геометрии корпусов – как зеркальное отображение характера большого города – каждый раз неожиданного и всегда стремящегося к чему-то новому. Как и в серии Rome, производитель использовал при создании линейки York сапфировое стекло и нержавеющую сталь для корпуса. С образцами London ее объединяет водонепроницаемость в 5 АТМ. Особенностью York являются высококачественные кожаные ремешки с красивыми матовыми оттенками.

Коллекция Classic насчитывает десятки разных серий, посвященных разным городам, среди которых Milano, Sidney, Venice и другие. И каждая из них впечатляет по-своему. Чудесный выбор и чрезвычайно приятная цена откроют перед вами необъятные возможности для удачной покупки.

Jacques Lemans Amade – серия часов с изображением и подписью неповторимого Моцарта. 2006 год был объявлен в Австрии годом этого композитора, и именно Жаку Леману предоставилась возможность создать уникальные часы с изображением мирового гения с официальным правом эксклюзивного использования его портрета из архивов Фонда Моцарта в Зальцбурге.

Коллекция Sports: вы достойны ярких впечатлений


Коллекция спортивных часов – одна из самых богатых и технологически разнообразных. Теннис, хоккей, футбол, баскетбол, волейбол – сегодня сложно найти тот вид спорта, который не поддерживал бы бренд Jacques Lemans. Часы, устойчивые к царапинам, противоударные, пыле- и водонепроницаемые – лучший партнер любых соревнований, где важны стойкость и непоколебимое рвение к победе. Если вы активный человек, цените в жизни движение и любите приключения – эта коллекция именно для вас.

Спортивные часы Jacques Lemans


Особенностью спортивной коллекции Jacques Lemans ее стопроцентное соответствие названию. Всю линейку этих часов составляют либо хронографы, либо часы с тахиметрической шкалой. Серия Sports объединяет в себе массивные, прочные часы с высокой водонепроницаемостью, достигающей до 20 АТМ (часы для дайверов), высокой противоударностью и стойкостью к царапинам. Отличительной чертой спортивных часов Jacques Lemans также можно считать пыленепроницаемость, что позволяет пользоваться часами даже во время гонок в пустыне.

В этой коллекции можно найти как привычные часы со стрелками и арабскими или римскими цифрами, так и непривычную наши дни электронную индикацию. Например, очень оригинально выглядит модель Milano 1-1712. Здесь одновременно есть и индикация с помощью классических стрелок часов, так и электронная индикация. Также модель оборудована автоматическим календарем, секундомером и будильником.

Технические характеристики моделей Rome Sports
Корпус: нержавеющая сталь
Стекло: минеральное
Механизм: кварцевый
Функции: хронограф, дата


Jacques Lemans F1 – еще одна историческая серия часов от французского гения. Часы создавались с той же точностью и внимательностью, с которой гонщики обходят свои автомобили перед заездом. Эксклюзивное право на выпуск спортивных часов для людей, которые более всего ценят износостойкость и техническую точность стало еще одним шагом фирмы Жака Лемана на часовой Олимп мира.



Коллекция High Tech Ceramic: в ногу с прогрессом


Шикарная коллекция для роскошных женщин и стильных мужчин. По-настоящему элитный внешний вид этих часиков всегда подчеркнет индивидуальность их владельца. Что же касается технологических характеристик, то эта серия просто не имеет себе равных. Использованные в производстве керамические материалы в шесть раз прочнее нержавеющей стали, а термостойкость стекла превышает 1000 ° по Цельсию. Эти часы на 100% защищены от царапин и любых других повреждений. При этом серия также имеет хорошую водонепроницаемость – до 10 АТМ, защищающую не только от дождя, но и позволяющую не боятся контакта с водой. Отличительной чертой этой коллекции также является разнообразие функций, которые доступны владельцам таких часов: двойное время, хронограф, календарь и другие.

Серия Dublin и York для женщин привлекает внимание красивым сочетанием цветов и утонченными линиями корпуса. Такие часы на хрупкой руке леди никогда не останутся незамеченными и всегда украсят любой наряд своей владелицы.

Мужская линейка High Tech Ceramic отличается строгими цветовыми решениями и функциональными особенностями. Без лишних деталей, четкий и по-настоящему мужественный дизайн подойдет каждому представителю сильного пола, жаждущему выглядеть солидно и уверенно.

Серия Liverpool выполнена из нержавеющей стали L316 и высокотехнологичной керамики. Кварцевый механизм прикрывает минеральное стекло. Герметичность часов соответствует 10 ATM. Из дополнительных функция стоит отметить: хронограф, время по Гринвичу и GMT (функцию второго часового пояса). Посмотреть эту коллекцию на нашем магазине Watch.24k.ua можно на странице Jacques Lemans Liverpool.

Коллекция Automatic: вечная традиция


Серия Automatic объединяет в себе мужские и женские механические часы с функцией автоподзавода. В этой коллекции собраны модели всех стилей: от классических и до спортивных. Как уже упоминалось выше, механические часы – особая гордость компании Jacques Lemans, поэтому любителям такого типа механизмов даже не стоит сомневаться – и внешний вид, и качественное наполнение часов этой коллекции гарантируют долгую и надежную службу своему владельцу.

В этой серии можно найти как хрупкие женские часы с водонепроницаемостью 5 АТМ и минимальным набором функций, так и дайверские мужские часы с самой высокой водозащитой. Объединяет все модели корпус из нержавеющей стали, минеральное стекло и механический тип механизма.

Очень яркие и оригинальные модели с механическим типом часового механизма собраны в женской серии Automatic.

часы Jacques Lemans Automatic


Мужская серия механических часов с автоподзаводом отличается разнообразием красок и функций. Здесь и классические модели, и дайверские (Liverpool Diver Autom), и спортивные. Цветовые решения варьируются от стандартных черных и серых к оранжевым и ярко-зеленым оттенкам. Все в лучших традициях Jacques Lemans – от разнообразия выбора просто кругом голова.

Коллекция La Passion: страсть и роскошь


Часы, созданные для женщины – это всегда маленький шедевр. Они должны не только безупречно работать, но и отражать стиль жизни, особенности характера и даже настроение своей хозяйки. В коллекции La Passion были учтены все мелочи, именно поэтому каждый образец этой серии – произведение искусства. Будь вы деловой женщиной, просто жизнерадостной девушкой или страстной роковой дамой – в этой коллекции вы точно найдете часики себе по душе.

часы Jacques Lemans La Passion


Отличительной чертой коллекции La Passion является богатство декора. В изготовлении этой женской серии производитель использовал и доступные среднему классу кристаллы Svarovski, и нежные жемчужины, и дорогостоящие бриллианты. Все для удовлетворения любых капризов прекрасного пола. При этом часы имеют надежный механизм, прочные корпуса из нержавеющей стали, стойкое минеральное стекло и водонепроницаемость 5 АТМ.

Коллекция Jacques Lemans UEFA


Эта коллекция появилась после заключения официального соглашения с Лигой чемпионов УЕФА, сделав компанию Jacques Lemans эксклюзивным счетчиком времени футбольных чемпионатов на три следующих сезона. Каждая модель уникальна. Часы из серии UEFA обязательно станут самым лучшим презентом для футбольного болельщика, футболиста или тренера. Заиметь такие модели мечтают коллекционеры и просто люди, знающие толк в качественных механизмах. Ведь кроме красивого футбольного дизайна, эти часы еще и отличаются спортивной прочностью и точностью.

Большинство часов этой серии – хронографы, но также имеются обычные модели, отличающиеся разве что уникальным дизайном с изображением футбольной символики. Корпуса часов выполнены из нержавеющей стали, использовано минеральное стекло. Водонепроницаемость зависит от того, является ли модель спортивной, либо дизайнерской, поэтому колеблется от обычных 3 АТМ, до 10 АТМ - стойких к дождю и брызгам воды. У некоторых моделей, например как у U-41B есть электронный LCD экран.


Коллекция Kevin Costner Collection

Это своеобразный экскурс в жизнь голливудской звезды Кевина Костнера. Очень стильный дизайн без ненужного декора прекрасно подойдет деловым мужчинам, а модные спортивные часы понравятся целеустремленному человеку, предпочитающему активный способ жизни. Впрочем, классический внешний вид располагает к тому, чтобы понравиться практически любому покупателю.

Почти все модели коллекции Kevin Costner Collection – хронографы. Особенностью серии можно считать хороший подбор функций, таких как отображение даты, секундомер, тахиметрическая шкала. Все образцы имеют кварцевый механизм, за исключением модели KC-101A – механические часы с автоподзаводом. Эти часы отличаются также самой высокой водонепроницаемостью – 20 АТМ

Технические характеристики модели KC-103B:
Корпус: нержавеющая сталь с напылением золота
Стекло: минеральное
Водонепроницаемость: 50 м
Механизм: кварцевый
Функции: хронограф, дата

Технические характеристики модели KC-104A-K
Корпус: нержавеющая сталь
Стекло: минеральное
Водонепроницаемость: 30 м
Механизм: кварцевый
Функции: дата, хронограф, 12/24 часовой формат времени


Коллекция Alpha Saphir: модные новинки



часы Jacques Lemans Alpha


Бренд Alpha Saphir – это модная классика. Эксклюзивный дизайн, высочайшие технологии и неизменное качество материалов – вот залог успеха этой сравнительно молодой коллекции. Здесь много интересных моделей, которые оценит молодежь, а также достаточно красивых классических образцов для людей с изысканным вкусом.

Изюминкой этой коллекции, бесспорно, являются ремешки. Корпуса часов выполнены из нержавеющей стали, некоторые имеют позолоту, стекло обычно минеральное, а вот различаются они именно ободком для запястья. Здесь и кожаные ремешки, и нейлоновые, и застежки с позолотой, и яркие принты, и классические решешки с нержавеющей стали. Удивляет не только разнообразие материалов, но и оригинальность форм – от прямоугольников до ремешков с изгибами и вырезами. Именно поэтому эта коллекция заслуживает на звание одной из самых ярких и эксцентричных.

Высокое качество за разумную цену – с таким настроением 40 лет назад Жак Леман создал часы, покорившие мир. Закажите часы Jacques Lemans сегодня – и удивите вселенную своим настроением завтра.

Посмотреть все часы Jacques Lemans


Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- 50's President's Moonphase от Vulcain
- Longines представляет новую версию исторической модели Asthmometer-Pulsometer Chronograph
- Ножи Victorinox Ukraine. Лимитированная серия в честь Украины
- Новинка от TISSOT в легендарном блокбастере «Миссия невыполнима - 5»
- Виды зажигалок: практичность, креатив и безумство
- Как выбрать чемодан? Практичные советы по выбору чемодана в поездку
- Что такое часовой безель? 10 способов использования безеля в часах
- Обзор коллекций часов Bering: бессмертная классика для мужчин и женщин
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка