Среди все часовых брендов американское имя Timex уверено стоит в десятке самых узнаваемых. Большинство специалистов сферы кроме популярности этой марки выделяют высочайшее качество, удачное разнообразие дизайнов, применение революционных технологий и широчайший модельный ряд. В этой статье мы хотим провести не большой обзор самых лучших моделей ударопрочной коллекции Timex Expedition. Почти у каждой большой часовой компании есть свои наручные часы для туризма и больших нагрузок. У Casio это Pro Trek, у Victorinox – коллекция I.N.O.X., а у Таймекс – Expedition.

Немного истории про часы Timex

История компании начинается в 1854 году с открытия не большой мастерской в Коннектикуте, США. Изначально предприятие занималось выпуском недорогих, но точных часовых изделий под брендом Waterbury Clock. В те времена выпускались только интерьерные и карманные хронометры. Благодаря доступной цене и высокому качеству американцы быстро полюбили часы национального производства. В 1896 году компания выпустила свою первую знаковую модель – карманные часы Yankee. Этот хронометр отличался не только приятным дизайном, но и ценой всего в один доллар США. Благодаря Yankee компания смогла занять большую часть рынка недорогих часов США и даже выйти на рынки других стран. Начиная с 1917 году изделия этой компании стали официальными хронометрами армии США и с тех пор неуклонно используются для разных родов войск. После Второй Мировой Войны компания Waterbury Clock была реорганизована и переименована в «U.S. Time Company». Сразу после этого все новые часы предприятия выпускались под брендом Timex.

Благодаря накопленным мощностям, опыту и коллективу высококлассных инженерам все последующие десятилетия Timex выпускали одни из лучших наручных часов в доступном ценовом сегменте. Инженеры корпорации ежегодно внедряют самые современные технологии, позволяющие компании оставаться в числе новаторов часовой сферы. Сейчас часы Timex - это качественный аксессуар за разумные деньги.


Обзор лучших часов Timex Expedition

Эта коллекция хронометров американского бренда начала выпускаться в 1997 году. Руководство компании решило расширить ассортимент добавив модельный ряд, рассчитанный на использование в самых тяжелых условиях. Часы Timex Expedition предназначены для любителей туризма, экстремального спорта и ценителей современных устройств с богатыми функциональными возможностями.

Недорогая простота T49877

Часы Timex T49877Эта модель коллекции Timex Expedition не отличается богатым набором дополнительных функций. Можно сказать, что она относится к самым простым представителям данного модельного ряда. Но при этом часы T49877 имеют ряд причин, из-за которых на них стоит обратить внимание. Данное изделие выполнено в приятном черном цвете с использованием кожаного ремешка. Благодаря такому выбору часы Timex T49877 уместно смотрятся как с повседневной/спортивной одеждой, так и с деловым костюмом. Внутри круглого прочного корпуса из нержавеющей стали расположен высокоточный кварцевый механизм собственного производства Timex. Очень важным преимуществом модели T49877 является цена чуть ниже $100. Аналоги большинства швейцарских производителей стоят на 15-50% дороже.

Безотказные часы Таймекс T49983

Часы Timex T49983Эта модель сочетает в себе все параметры, которым должны отвечать настоящие часы из коллекции Timex Expedition. Корпус изделия выполнен из высокопрочного пластика по технологии подобной той, что используется в Casio G-Shock. Благодаря этому кварцевый механизм будет безотказно работать вне зависимости от нагрузок, воздействующих на корпус изделия. Они способны «пережить» куда больше, чем рука их носителя. Кроме этого, по средствам крупного LCD-дисплея удобно пользоваться множеством дополнительных функций, среди которых стоит отметить хронограф, секундомер, таймер и будильник. Все это дополнено запатентованной технологией подсветки INDIGLO® Night-Light. К заслугам T49983 относится также внушительный внешний вид.

Почти компьютер - T49664

Часы Timex T49664В эпоху «умных» носимых устройств часы Timex Expedition из серии WS4 не кажутся чем-то невероятным, но их функциональные возможности все равно вызывают восхищение. В небольшом корпусе из прочнейшего пластика скрыт миниатюрный компьютер, способный не только точно определять время и засекать временные отрезки, но и куда больше. Модель Таймекс T49664 имеет такие дополнительные функции, как барометр, компас, термометр, высотомер и шагомер. Вся это информация в интуитивно понятном виде отображается на крупном LCD дисплее. Данное функциональное разнообразие будет очень полезным при самых тяжелых и выносливых экспедициях. Благодаря им любой спортсмен за считаные секунды поймет в каком темпе проходит путешествие и каких изменений условий среды стоит ожидать в ближайшее время. Прочнейшие корпус и каучуковый ремень не дадут поломаться часам Timex T49664 вне зависимости от получаемых ударов, попадании в воду или определенным химическим и сейсмическим воздействиям. Благодаря оптимальной разработке изделия от одного заряда батареи они «проживут» на протяжении месяцев или даже лет, чего не скажешь о современных «умных» часах.


Все часы Timex Expedition


В ассортименте коллекции Timex Expedition еще множество моделей, способных безотказно работать при попадании в самые не приятные окружающие среды. Ближе к лету ожидается анонс новой подсерии, в моделях которой будет использоваться расширенный набор датчиков, способных заменить десяток устройств, применяемых в профессиональных экспедициях. Конечно же, все это будет воплощено в приятном дизайне и расположено в крепком «живучем» корпусе.
Читать также:
- Tissot представляет новую коллекцию Luxury Automatic
- Luminox представляет Modern Mariner
- Роскошные ручки Davidoff
- Модные часы Jacques Lemans
- Выбираем шкатулку для украшений: интересные факты и практичные советы
- Обзор самых элегантных женских часов под деловой наряд
- Часы Vostok Europe. Обзор эксклюзивных коллекций от уникального бренда Vostok Europe
- Обзор новых часов Tissot. Семерка лучших новинок от Tissot
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка