В августе среди новостей нашего сайта упоминалось, что японская компания Casio анонсировала новые «умные» часы в своей популярной коллекции G-Shock. В этот раз инженеры и маркетологи корпорации решили создать инновационный продукт для меломанов.

Часы Casio G-Shock GBA-400 в Японии поступили в продажу еще в середине осени. Но к нам в руки они попали только под самый Новый Год. А мы в свою очередь не упустили возможностью поделиться впечатлениями об этой модели.

Коробка G-Shock GBA-400
Поставляются часы GBA-400 в стандартной для серии жестяной коробке. Внутри вы можете найти набор книжечек с гарантией и инструкцией и сами часы. 

Если говорить о внешности модели, то она сохраняет все основные черты G-Shock последних лет. Единственная особенность – отсутствие фирменной кнопки «G» для включения подсветки, расположенной под циферблатом. Также стоит отметить наличие аж шести кнопок расположенных по боковым граням модели. Большинство из них отвечают за работу с мобильным устройством.
На левой грани верхняя и нижняя кнопка отвечают за настройку часовых функций модели Casio GBA-400. Центральная (она же самая большая) кнопка отвечает за включение/выключение синхронизации с телефоном, а также поиск устройства.

Часы Casio GBA-400

На правой грани часов GBA-400 есть две кнопки, благодаря которым можно переключать различные музыкальные профили и настройки звучания. А вот колесико отвечает за удобное изменение значений одним движением, т.е. переключение песен, изменение громкости, настройка эквалайзера и так далее. Правая верхняя кнопка при простом нажатии включает подсветку.

«Умные» возможности часов Casio G-Shock GBA-400

Производитель позиционирует данную модель как «умные» часы. Благодаря встроенному чипу Bluetooth данный хронометр синхронизируется с телефоном и выполняет дополнительные функции. Исходя из поддерживаемых в данный момент смартфонов можно сказать, что во всех стоит чип Bluetooth последних поколений, из-за чего заряд аккумулятора почти не расходуется при постоянно включенной передачи данных по этому интерфейсу. Собственно, вся «умная» часть заключается в следующем:
•    Удобное изменение композиции и громкости звучания. Это, наверное, самая полезная функция часов G-Shock GBA-400. Вам не нужно доставать телефон из кармана чтобы сменить трек. Причем довольно легко вы можете изменить настройки звучания или даже звуковой профиль, что может повысить комфорт прослушивания музыки.
•    Отображение текущей композиции прямо на экране часов. Не самая лучшая реализация, т.к. пока выведется длинное название песни на маленьком дисплее может пройти 10-20 секунд. 
•    Определение играющей вокруг музыки. Одним нажатием кнопки на часах ваш телефон при подключении к интернету сможет определить какая это песня играет. Данная функция использует технологию SoundHound (для телефонов есть официальное приложение) и микрофон телефона. Т.е. если телефон в кармане, то определение играющей композиции может быть очень не точным.
•    Поиск телефона. Если вы забыли где лежит ваш телефон, можно просто заставить его издавать сигнал и уже локализировать где он находится. Исходя из того, что Bluetooth редко пробивает через стены, то обычный звонок с другого телефона как и раньше будет на много эффективнее.

В отличие от модели GB-6900B в часах G-Shock GBA-400 нет функции уведомления о получении сообщений, писем и пропущенных звонков. 

Таким образом получается, что сточки зрения «умных» функций эти часы ничем не выделяются от самых простых настоящих smart-часов. И уж точно проигрывают существующим Moto 360, LG G watch и другим устройствам Android Wear и будущим Apple Watch. Большинство «революционных» технологий часов легко заменяет пульт ДУ на наушниках.

Часы G-Shock GBA-400

Зато как часы – это все тот же почти идеальный G-Shock. Удобный каучуковый ремень, прочный корпус, водонепроницаемость до 200м и яркая подсветка делают эту модель одним из лучших вариантов при поиске новых наручных часов. Модель G-Shock GBA-400 выпускается в четырех цветовых вариантах: яркий красный, фиолетовый и два черных.
В модели присутствуют почти все уже стандартные технологии Джи-Шок:
•    Синхронизация времени и функция мирового времени
•    Память на 300 городов
•    Точный таймер
•    Несколько профилей секундомера с точностью до 0.01 секунды
•    Пять профилей будильника

В заключение хотим сказать, что часы Casio G-Shock GBA-400 у нас оставили двоякое впечатление. С одной стороны, это яркий и классный хронометр G-Shock, а с другой – набор малополезных «умных» функций. 

Если вы ищите новые крутые G-Shock, то вполне можете смотреть на эту модель. Если же вам нужны «умные» часы, то рекомендуем обратить внимание на модель GB-6900B или smart-часы других производителей.
Читать также:
- Новинки - шкатулки для подзавода Rothenschild!
- TAG Heuer представляет Black Edition Monaco Chronograph
- Часы Mark Maddox – доступная роскошь
- Часы на солнечной батарее, которые работают от Солнца
- Обзор складных ножей Victorinox
- Женские сумки. Мода зимы 2016-2017
- Обзор биноклей и монокуляров Hawke Nature Trek
- Топ 13 самых драгоценных и эксклюзивных ручек мира
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка