Французская часовая компания Moog представила модель Arc de Triomphe, на циферблате которой изображен один из символов Парижа - Триумфальная арка.



Самая большая в мире, арка была построена в честь императора Наполеона. Постройка Жана Франсуа Шальгрена - такой же официальный символ города, как Эйфелева башня или Нотр-Дам. На создание монумента, который по замыслу Наполеона должен был символизировать силу императорской армии и власти, ушло более 10 млн франков и 30 лет работы: строительство завершили только в 1836 году, когда заказчик уже лежал под камнем тяжелым на острове Святой Елены. Зато в 1840-м погребальная колесница с прахом Наполеона прошла здесь к месту его последнего успокоения в соборе Дома инвалидов. От площади Charles de Gaulle – Etoile, на которой расположена арка, лучами расходятся 12 улиц.



Изображение белой Триумфальной арки находится в центре перламутрового циферблата в окружении бриллиантов, выступающих в роли часовых индексов, а индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок. Модель оснащена механизмами французского производства и дополнена белым ремешком, на котором написаны названия отходящих от арки улиц и авеню. 

Новинка выпущена лимитированной серией 100 экземпляров – в честь 100-дневного правления Наполеона, когда в марте 1815 года он возвратился в Париж из изгнания на острове Эльба.
Читать также:
- Новые яркие версии Maverick от Victorinox Swiss Army
- Longines Conquest 135 Years in Russia
- Самые востребованные часы октября 2013
- Лучшие японские марки часов. Самые популярные японские бренды в Украине
- Что такое часовой безель? 10 способов использования безеля в часах
- Обзор коллекции Casio MR-G: первые модели и самые дорогие часы Касио
- Немецкие часы Zeppelin – интересная альтернатива аксессуарам из Швейцарии
- Новые хронографы Festina: когда эмоции решают все
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка