Для людей, серьезно занимающихся туризмом, выбор специальных часов достаточно важен, поскольку такой аксессуар должен обеспечивать надежную работу в экстремальных условиях, стать важным помощником в определенных ситуациях. Часы для туризма — это в большей степени не имиджевый аксессуар, а полноценный рабочий инструмент, поэтому такие изделия должны соответствовать ряду требований.
 

Важные характеристики часов для туризма

Часы для туризма

Противоударность
Аксессуары, предназначенные для туристических путешествий, должны быть устойчивы к различным внешним воздействиям, повышенным нагрузкам, поэтому корпус часовых механизмов выполняется из особо прочных материалов, к примеру, из титана либо высококачественной стали. Выдержать удары, резкий перепад высоты, воздействие магнитных полей способны, к примеру, модели таких марок, как Casio, Aerowatch, Appella, Maurice Lacroix. Их корпус обладает амортизационными свойствами, экран и часовой механизм хорошо защищены от различных внешних воздействий, а ремешки выполнены из прочных, эргономичных материалов.

Водонепроницаемость и морозоустойчивость
Важен для туристических часов и такой показатель, как высокая водонепроницаемость, о чем должен свидетельствовать показатель 100 м (способны выдержать погружения в воду на несколько метров), а также 200 м (могут выдерживать серьезные нагрузки глубинного погружения). Для некоторых туристов также может быть важен фактор морозоустойчивости часовых механизмов. Часы с высоким показателем устойчивости к морозам широко представлены в модельном ряду японской марки Casio.

Дополнительные функции
Кроме того, современные туристические часы должны быть оснащены различными, необходимыми в походных условиях, функциями: иметь встроенный компас, барометр, термометр, хронограф, пульсометр, глубиномер, высотомер, GPS-навигатор и множество других. Часы с компасом или GPS позволяют очень быстро и удобно ориентироваться на местности при продолжительном походе.
Стоит отметить, что механизмы, работающие от солнечной батареи, представителями которых являются модели японских брендов Casio, Citizen, Orient, имеют важное преимущество. Благодаря тому, что специальная панель часов преобразовывает солнечные лучи в необходимую для аккумулятора энергию, пользователь избавляется от проблем необходимости замены батареи, что может быть очень важно в условиях различных туристических путешествий. Также важным показателем часов для туризма можно считать наличие в них подсветки цифрового дисплея.
 

Преимущества спортивных коллекций лучших марок часов

Выбирая лучшие по характеристикам, качеству, функциональным возможностям, внешнему виду модели, необходимо обратить внимание на коллекции ведущих мировых брендов — Casio, Timex, Swiss Military, Suunto:

Casio Pro Trek
Корпус изготовлен из металла, а также прочных полиуретановых вставок, обеспечивающих механизму надежную защиту. Для защиты циферблата используется минеральное стекло. Модели выдерживают перепады атмосферного давления и перепада температур. Изделия отлично зарекомендовали себя в походных условиях благодаря наличию таких функций, как термометр, погодный индикатор, высотомер, глубиномер, лунный календарь, шагомер, пульсомер, др.

Timex Expedition
Часы для походов и туризма выполнены в высокопрочном, водонепроницаемом корпусе из полимера. Водонепроницаемость моделей составляет 100 м либо 200 м. Для циферблата применяется плотное акриловое стекло. Набор полезных для туристов функций включает отображение времени, даты, возможность установить несколько временных зон, хронограф, таймер с обратным отсчетом, будильник со звуковым оповещением, подсветка дисплея.

Swiss Military by Chrono Airbone
Механизм защищен корпусом, выполненным из высококачественной нержавеющей стали, циферблат защищен минеральным стеклом. Модели водонепроницаемые с защитой в 100 м, оснащены специальной системой подсветки, благодаря чему ими можно эффективно пользоваться даже в условиях полной темноты.

Suunto AMBIT2
Модель ориентирована на туристов и спортсменов, поэтому отличается высокой ударопрочностью и наличием полезных функций. В изделиях предусмотрено наличие компаса, высотомера, барометра, термометра, а также возможность определить время восхода/заката, приливы/отливы, штормовые предупреждения.

Полезные разделы:
В интернет-магазине watch.24k.ua представлен широкий выбор часов для туризма. В нашем ассортименте можно найти более 200 моделей, которые станут хорошим помощником при занятии спортивным или любительском туризме. Если у вас возникают вопросы относительно выбора подходящего хронометра обратитесь к нашим специалистам позвонив по указанным выше телефонам. Мы обязательно вам поможем и подскажем подходящие модели для вашего конкретного случая.
Читать также:
- Новые шкатулки для подзавода Elmamotion!
- Seamaster Planet Ocean GMT 600M от Omega
- Bold и Giant Seasonal от Mondaine
- Коллекция часов Guess Dress Steel
- Репетир в часах: полезная функция или статусная прихоть?
- Модные женские клатчи: секреты выбора и актуальные тренды
- Обзор шкатулок Craft: универсальный дизайн и практичные решения
- Часы Vostok Europe. Обзор эксклюзивных коллекций от уникального бренда Vostok Europe
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка