Японский часовой гигант Casio в сентябре выпустит новую модель своей продвинутой линейки часов коллекции G-Shock. Новая модель, как и предшественники, будет синхронизироваться с мобильным телефоном на базе ОС Android или iOS по средствам Bluetooth-интерфейса. Отличительной чертой новинки, в сравнению с предыдущими моделями, станет музыкальная направленность изделия. Часы Casio G-Shock GBA-400 получат новый молодежный дизайн и четыре цветовых варианта. Кроме этого в устройстве будет использоваться новый LCD-дисплей и удобное колесико для переключения музыкальных композиций. Обновлению подвергся модуль Bluetooth, который теперь будет поддерживать устойчивый сигнал на расстоянии до 30 метров между часами и мобильным телефоном.
 
Часы Casio G-Shock GBA-400
За синхронизацию между устройствами будет отвечать набор программного обеспечения. Приложение G-SHOCK+ как и раньше будет заниматься своевременным оповещением на дисплее часов о новых сообщениях смс, ммс и ряде социальных сетей, а также о входящих и пропущенных звонках. Новое приложение G’MIX будет отвечать за музыкальное ноу-хау часов. Благодаря нему будет осуществлена удобная работа с музыкальной коллекцией телефона через часы. Также приложение будет поддерживать технологию SoundHound, позволяющую определять понравившуюся мелодию и вывести ее название на дисплее наручных часов.

Умные часы G-Shock GBA-400
Кроме «умных» функций часы Casio G-Shock GBA-400 унаследуют все отличительные черты линейки G-Shock: высокую удароустойчивость, водозащиту с возможностью погружения до 100 метров под воду и прочный ремень, способный выдержать не одну экстремальную ситуацию. При габаритах 55х51,9х18,8 мм часы будут весить 66 г.

В продажу модель GBA-400 поступит 19 сентября, сперва только на территории Японии. Согласно комментарию официального представительства Casio в Украине в магазине 24k.ua данные часы появятся в ноября-декабре 2014 по предварительной стоимость ~$260.
Читать также:
- Terrascope Blue Lacquered Dial от JeanRichard
- Женственный хронограф PRC 200 Danica Patrick Limited Edition от Tissot
- Часы с хронографом. Топ-10 лучших часов хронографов
- Что такое часовой безель? 10 способов использования безеля в часах
- Стоит ли покупать часы в дьюти фри? Вся правда о сомнительной выгоде
- Новые часы Cornavin: сила и элегантность
- Модные новинки Timex. Новые часы Таймекс для стильных мужчин и женщин
- Обзор коллекций часов Zeppelin
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка