На днях аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала свой отчет о продажах "умных часов" (smart watch) за первый квартал 2014 года. Согласно данным аналитиков в этом году ведущим поставщиком данного типа устройств является компания Samsung.

Умные часы



 

Южнокорейский гигант за три месяца отгрузил* более 500 тысяч устройств серии Galaxy Gear и занял 71% рыночной доли. Всего за этот период на мировой рынок поступило более 700 тысяч устройств. Второе и третье места заняли компании Sony и Pebble, выпустившие по ~80 тыс. часов, благодаря чему заняли по 11,4% рынка. Замкнули пятерку лидеров "умные часы" Motorola и Qualcomm, выпустившие по 10 тыс. устройств.


 

Стоит отметить, что в первом квартале осуществлялись продажи исключительно первого поколения часов Samsung Galaxy Gear, т.к. второе поколение устройств линейки Gear еще не поступила в продажу. Ожидается, что второй квартал этого года корейцы из Samsung закончат с более доминирующим лидерством на рынке. Пик роста конкуренции ожидается в третьем квартале, когда в продажу поступят первые часы на платформе Android Wear и, по слухам, будут анонсированы часы Apple iWatch.


* Рыночная доля определяется по числу выпущенных и отправленных в продажу изделий. Это число может значительно отличаться с числом реально проданных устройств. Обычно число реально проданных устройств компании указывают в ежеквартальных финансовых отчетах.
 

Читать также:
- Academy Christophe Colomb Hurricane от Zenith
- Изящные украшения Giorgio Armani к весеннему образу
- Обзор коллекции Casio Baby-G. Причины популярности и модные новинки 2016 года
- Часы с пульсометром: виды и критерии выбора
- Обзор коллекции Casio MR-G: первые модели и самые дорогие часы Касио
- Английские часы Ted Baker London – стиль современного человека
- На какой руке носят часы: практичные нюансы для людей разных полов и статусов
- Нужны ли ребенку дорогие часы? Выбираем правильные часы для детей и подростков
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка