Свою новую модель B42 Phantoms Phorever Flieger Chronograph компания Fortis  посвятила истребителю военно-воздушных сил Германии F-4F Phantom,  который совершил свой первый полет 18 мая 1973 года. Самолёт был разработан по заданию Военно-морского флота США, в основном, с целью защиты кораблей, и на него возлагалась задача по перехвату советских стратегических бомбардировщиков. Истребители были задействованы во время войны во Вьетнаме, войне Судного дня (участвовали в отражении арабского наступления), гражданской войне в Ливане, ирано-иракской войне, турецко-греческом и других конфликтах. В текущем году последние строевые истребители-перехватчики McDonnell Douglas F-4F Phantom II будут выведены из состава ВВС Германии.


О вдохновившем на создание модели самолете напоминает его изображение на черном циферблате на 9 часах. Там же расположена секундная стрелка, а индикация времени осуществляется при помощи центральных часовой и минутной стрелок и арабских цифр с часовыми индексами, покрытыми люминесцентным составом. Функции хронографа представлены центральной секундной стрелкой, 30-минутным и 12-часовым счетчиками, расположенными на 12 и 6 часах. На 3 часах расположены сдвоенные апертуры дня недели и даты. На фланце круглая тахиметрическая шкала.

 



В 42-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали (уровень водонепроницаемости 200 м) с заводной головкой и пушерами хронографа (на 3, 2 и 4 часах соответственно), установлен автоматический механизм ETA Valjoux 7750 с 42-часовым запасом хода, наблюдать за работой которого можно через установленное на задней крышке сапфировое стекло. Новинка дополнена черным кожаным ремешком с белой прошивкой и застежкой из нержавеющей стали.

 


Выпущено всего 175 экземпляров модели.

Читать также:
- Masterpiece Squelette Manual Wind от Maurice Lacroix
- 50's President's Moonphase от Vulcain
- Omega Speedmaster '57 Co-Axial Chronograph
- Новые часы Orient 2016. Сочные новинки от японской компании Ориент
- Обзор элитных ручек. Лучшие производители статусних аксессуаров
- Репетир в часах: полезная функция или статусная прихоть?
- Топ 13 самых драгоценных и эксклюзивных ручек мира
- Самые яркие новинки Q&Q: необычные формы и сочные краски
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка