Часы Casio – одни из самых популярных не только в Украине, но и в Европе и мире. Это те механизмы, которые никогда не подводят по качеству и всегда отличаются современным дизайном. Кроме этого, Касио – это и вправду функциональные модели, иногда похожие на мини-компьютеры, с которыми можно легко преодолевать любые трудности, достигать высоких результатов в спорте и выглядеть сногсшибательно в любых условиях.

В этом сезоне в ассортименте компании Casio появилось много новых часов. Обзор новинок легендарной серии G-Shok, мы уже вам предлагали. Сегодня приглашаем ознакомиться с пополнением в других, не менее интересных, коллекциях бренда: Collection, Pro Trek, Edifice, Baby-G и Sheen.
 


Новинки Collection: экспрессивные хронографы и часы-унисекс

 
Серия Collection – одна из самых разнообразных. Здесь можно найти практически любые часы: и спортивные, и молодежные, и классические, и дизайнерские.

Но, пожалуй, самой яркой новинкой этого сезона мы считаем модель MCW-200H. Эти часы похожи на детеныша коллекций G-Shock и Edifice. Внешняя габаритность, крупные детали и даже крепление ремешка очень напоминают предложения линейки G-Shock. В то же время надпись «chronograph» отсылает нас к серии Edifice. Но на самом деле эта модель не обладает «крутыми» опциями джишоков и не совсем отвечает характеристикам изделий Edifice. Это самодостаточный хронометр в бюджетной категории, который эффектно смотрится за счет субциферблатов и ретроградной шкалы, а также благодаря имитации карбонового волокна на дисплее. Это функциональный механизм с хорошей водонепроницаемостью 100 м, а также практичными функциями даты и хронографа. В дополнение ко всему стрелки хронографа имеют люминесцентное покрытие и светятся в темноте. Достойная новинка для яркого мужчины.
 
Далее, раз уж мы начали с таких крупных и заметных часов, рекомендуем присмотреться к интересному дуэту с намеком на дайверский сегмент. Это новинки MRW-400H-1AVEF и MTD-120-1AVDF. Почему мы говорим о «намеке» на дайверство? Потому что кроме внешности этот хронометр сложно предложить даже любителям понырять, не говоря уже о профессионалах. Оба варианта оборудованы полимерными ремешками. В обоих случаях мы видим характерный безель, который, кажется, может вращаться. Но это только кажется. В часах MRW-400H-1AVEF также заложена неплохая водонепроницаемость 100 м, тогда как в другом изделии - MTD-120-1AVDF только 50 м. Одним словом, перед нами красивые модные часы со спортивной внешностью и минимальной функциональностью: часы отображают дату, день недели и светятся в темноте.
 
Еще одна эффектная двойка новинок в категории крупных и спортивных экземпляров из Collection - AE-1400WH-1AVEF и AE-2000W-9AVEF. Это часы, которые отображают мировое время. Оба предложения – цифровые. Модель AE-1400WH-1AVEF также привлекает внимание мини-изображением карты мира. Кроме этого эта новинка выделяется продолжительным временем работы аккумулятора. В то же время изделие AE-2000W-9AVEF более герметичное – здесь водонепроницаемость составляет 200 м, тогда как в часах с картой мира – только 100 м. И те, и другие часы хорошо «напичканы» практичными опциями: есть отображение даты, дня недели, месяца, есть будильник, таймер и секундомер. Также в обоих случаях мы говорим о светодиодной подсветке.
 
Также бренд сумел удивить новинками любителей традиционных касиовских квадратных корпусов. Сразу три новые модели появились в ассортименте Casio Collection. Первая - W-59B-7AVEF. Эти часы сложно назвать мужскими или женскими. Впрочем, их можно даже предложить подростку. Компактный размер, понятный дисплей и практичный тканевый ремешок отлично подходят для повседневной эксплуатации образца. Наличие будильника, секундомера и автоматического календаря делает его практичным и удобным. Стекло здесь пластиковое. Вообще новинка бюджетная, доступная большинству и полностью оправдывает свою стоимость. За такие деньги лучше и не пожелаешь.

Два других экземпляра - B650WC-5AEF и LA-20WH-2AEF – тоже можно предложить и женщинам, и парням. По функциям они чуть более «продвинутые», чем предыдущий вариант – здесь есть отображение даты и дня недели. Во всем остальном – разница небольшая. Все тот же ретро стиль. Все та же отличная читабельность циферблата. Все та же светодиодная подсветка и водонепроницаемость 30-50 м. Минимализм для любителей винтажных аксессуаров.
  
А эталоном минимализма в этой коллекции можно легко назвать часы-унисекс на красивом миланском браслете LTP-E140R-9AEF. Это просто часы. Они отлично отображают время – точно. Дизайн – лаконичный и понятный всем. Цвет – универсальный. Для любого случая, для любого стиля, для мужчин и для женщин.
 

Новинка Casio Pro Trek: здесь есть все

 
Очень заметная новинка появилась в коллекции для любителей активного отдыха Pro Trek. Это модель PRW-3510Y-8ER. Сказать в двух словах об этом экземпляре невозможно. Это своеобразная кладовая разнообразных опций и функций, которые отчетливо можно наблюдать в оформлении дисплея. Первое, что бросается в глаза – компас. Он крупно выражен на безеле. Далее мы замечаем само время в электронном формате. И уж потом – все остальное. А это будильник, автоматический календарь, термометр, высотомер, барометр, таймер, секундомер, мировое время. Часы работают на солнечном питании. Они синхронизируют время за счет приема радиосигнала. Кроме этого, их можно смело брать в горы даже в сильные морозы – благодаря морозостойкости дисплей не померкнет и будет работать безотказно. Также часы герметичны для использования на воде – нырять, плавать с водонепроницаемостью 200 м можно не опасаясь за механизм. Наконец, стоит обратить внимание на возможность часов отображать данные о восходе и закате солнца. С таким механизмом у вас каждая минута, каждое явление природы будет под контролем. Да и внешне новинка очень даже харизматичная – крупная, с множеством деталей. Что, впрочем, характерно для серии Pro Trek.
 

Обновление коллекции Edifice: цветные акценты и строгая лаконичность

 
Когда мы говорим о часах Casio Edifice, то сразу представляем себе массивные стальные часы на браслетах с выразительными дисплеями. И это действительно так. Такие же модели пополнили коллекцию в этом сезоне. Но с некоторыми интересными вариациями.

Первая группа новинок для ознакомления - EFR-559DB. Это четыре крупных хронографа в динамичном дизайне. Каждая черта дисплея напоминает нам об автомобильной тематике. Ретроградная шкала как шкала скорости, дополнительные окна в автомобильном стиле – все здесь продумано и взвешенно, чтобы часы смотрелись гармонично и эффектно. Браслеты тоже похожи на шины автомобилей, за исключением классического черного ремешка в изделии EFR-559BGL-1AVUEF. Впечатляют даже сами габариты: размер корпуса 54 мм – это вам не шутка. Все по-взрослому серьезно, крупно, заметно.
   
Не менее динамичной внешностью и отличным функционалом выделяется новая серия в коллекции Edifice, посвященная сотрудничеству с командой Scuderia Toro Rosso. Это двойка часов EFR-557TRP-1AER и EFR-557TR-1AER. Стилизованные под автомобильную тематику, эти модели привлекают внимание цветными акцентами на дисплее и эффектным оформлением циферблата под карбоновое волокно. Часы отличаются только ремешками. Есть вариант на стальном браслете и есть образец на каучуковом ремешке в стиле автошины. В остальном это лимитированная серия хронографов с водонепроницаемостью 100 м и функцией даты.

Такую же водонепроницаемость, но более «крутой» набор опций, предлагает еще один дуэт новинок EQW-T650D. Это часы с сапфировым стеклом в довольно строгом дизайне с функцией мирового времени. Часы работают на солнечном питании и способны синхронизировать время по радиосигналу. Также есть автоматическая коррекция положения стрелок. Все очень технологично и продуманно. Плавные стальные линии, темные циферблаты и четкая разметка – все говорит о том, что новинки созданы для представителей сильного пола, которые предпочитают строгость стиля, но любят выделяться из толпы.
 

Сюрпризы коллекции Baby-G

 
Было бы странно, если бы компания Касио забыла пополнить новинками одну из самых любимых коллекций женщин и подростков - Baby-G. Очень часто эту серию называют младшей сестрой Джи-Шоков, что объяснимо ее отличными характеристиками и трендовым дизайном. Сегодня перед нами три модные новинки.

Во-первых, это четверка часов BGS-100. Модели очень красивые. Это первое, что бросается в глаза. Кроме черного и белого образца, есть также два экземпляра в непривычных оттенках розово-кораллового и желто-салатового. Они кажутся игрушечными, при этом будучи очень даже взрослыми и солидными. Чем характерны новинки? Ударопрочность, которой славиться серия, – это раз. Водонепроницаемость 100 м – это два. Достойный набор функций, который совсем не перегружает дисплей – это три. Наконец, эта новинка выделяется очень небольшим весом – всего 34 грамма, и наличием функции шагомера. То есть перед нами суперстильные спортивные часы с отличной опцией, позволяющей контролировать свою активность в течение дня.
    
Второе обновление коллекции, в отличие от этого спортивного квартета, завораживает темными глубокими оттенками и загадочно однотонными дисплеями. Это женские модели в милитари-стиле BGA-230S. Новые экземпляры представлены в трех цветах: зеленом, малиновом и синем с металлическим оттенком. Здесь нет контрастных ярких деталей. Нет блестящего декора. Нет ничего женственного, мимишного и трогательного. Только противоударный корпус, полимерный ремешок, лаконичный циферблат с отдельным окном для секундной стрелки, самые практичные функции: автоматический календарь, будильник, таймер, мировое время, а также водонепроницаемость 100 м. Часы сделаны по-мужски расчётливо, но по-женски компактно. Прекрасное предложение для представительниц прекрасного пола, которые не любят блеска и шика, а предпочитает индивидуальность и удобство.
  
Без вычурности и блеска обошлось и в третьей новинке серии – трио часов в квадратном ретро-корпусе BGD-560. Это электронные механизмы в универсальных оттенках черного, белого и деним. Джинсовый вариант BGD-560DE-2ER, кстати, смотрится очень заметно и интересно. Такое себе сочетание винтажности и современности.  Во всем остальном – классические часы в стиле Baby-G: противоударные с отличной водонепроницаемостью 100 м и спортивными функциями.
   

Новинки Sheen: деликатность без лишнего пафоса

 
А на завершение нашего немалого, скажем правду, обзора новинок Касио, предлагаем элегантные и поистине женственные часы из любимой дамами коллекции Sheen. Всего появилось шесть новых образцов, которые отличаются между собой только цветным PVD-покрытием браслетов. Также есть модель на белом кожаном ремешке. В остальном все представленные изделия – это аксессуары для женщин с гармоничным сочетание римской разметки и меток из кристаллов Swarovski. Дополнительной роскоши моделям придают циферблаты с металлическими оттенками. Но при этом ни один экземпляр не кажется слишком блестящим или чересчур декорированным. Кроме этого, часы отображают дату и день недели, и обладают повседневной водонепроницаемостью 50 м. Все по минимум для удобства и по максимуму для эффектной внешности. По-касиовски продуманно и модно.
 
Присмотреться к новинкам Casio и Casio G-Shock поближе, а также купить часы от любимого бренда по разумной цене со всей необходимой официальной сопутствующей документацией от производителя вы можете на сайте нашего Интернет-магазина 24k.ua. У нас только оригинальный товар и постоянное обновление ассортимента продукции.
Читать также:
- Новые хронографы Aeroscope от JeanRichard
- Акция! Купи часы Certina - получи подарок!
- Самые модные часы 2013 года
- Модные часы Jacques Lemans
- Прикольные часы. Выбираем необычные часы на руку.
- Репетир в часах: полезная функция или статусная прихоть?
- Шкатулки Craft: доступная функциональность
- Новые интерьерные часы Seiko. Обзор стильных новинок
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка