Часы Casio G-Shock не нуждаются в рекламе. Это те часы, которые актуальны всегда. Многофункциональные. Ударопрочные. Всегда в модном дизайне. Каждый новый сезон сложно себе представить без обновлений в этой легендарной коллекции. Компания с поражающим вдохновением улучшает, совершенствует и придает нового облика полюбившимся моделям, постоянно удерживая внимание и подпитывая интерес требовательного потребителя. Сегодня предлагаем очередную подборку самых новых и самых трендовых часов из обновленной коллекции Casio G-Shock.


Молодежный формат и неожиданный стиль


Таких «джишоков» вы еще не видели. Кому-то они покажутся слишком яркими. Кто-то не сразу поймет идею дизайнеров и броситься критиковать за сумасшедшие краски и сочетание несочетаемых оттенков. Так вот, попытаемся остановить и тех, и других. Дело в том, что обновленная серия DW-5600TB, а именно с DW-5600 и началась вся «шоковая» история, - это дань уважения к японской уличной культуре. Это веяние называется Харадзюку и ему характерно сумбурное сочетание ярких красок. Такой себе позитив вопреки всему. Сразу несколько новинок G-Shock DW-5600TB окунулись в сочные цвета и стали открытием нового сезона. При этом они все так же многофункциональны, противоударны, предлагают отличную водонепроницаемость 200 м и оборудованы электролюминесцентной подсветкой. Старый «квадратный» формат и новый образ – что может быть более эффектным?
Кстати, в этой же серии производитель решил поэкспериментировать и с джинсовым оттенком. Удалось ли ему это, судите сами. Новинка DW-5600DE-2ER уже в продаже. Как и новые модели серии в стиле «харадзюку»

     
Не таким шокирующим, но не менее современным дизайном отличаются еще две новинки «джишоков», а именно модели серии GA-800SC. Это часы для активных людей, которые предпочитают удобную спортивную одежду, любимые модные кроссовки и бескомпромиссное наслаждение свободой жизни.
Главная дизайнерская черта новинок – яркий акцент. В часах использовано только 3 цвета – основной для пластикового корпуса и полимерного ремешка, центральный для циферблата и «ключевой», в котором выполнены секундная стрелка, кнопка подсветки и надпись G-Shock. Критики и блогеры уже успели поставить на одну линию дизайн этих часов и модную пару кроссовок, в которых цвет шнурков обязательно выделяется на общем фоне. Ну что ж, это вполне похоже на правду. Впрочем, даже если не привязывать новинку к обуви, ее стоит привязывать к умению человека быть самим собой. Всегда и везде. Быть свободным от модных канонов и привносить яркие краски в повседневную жизнь.
Отдельного внимания заслуживают также функции, которые предлагают новые часы. Во-первых, это супермощная подсветка Super-Illuminator, которая подсвечивает цифровое окно и циферблат по отдельности, и активируется крупной яркой кнопкой под цифрой 6. Во-вторых, новинка оборудована функцией Hand Shift, что позволяет легко переводить стрелки на нейтральные позиции для свободного считывания времени.

Продолжая тему ярких красок, остановимся на линейке «шоков» в неоновых синих оттенках. Эти часы, сразу скажем, не для всех. Для определенной аудитории, которая живет клубными тусовками, кислотной музыкой и не приемлет в своей жизни скучных образов. Компания Касио собрала популярные модели GW-M5610, GA-700 и GA-110, разукрасила их черные корпуса и ремешки сине-фиолетовыми красками и «вдохнула» в них новую жизнь.  
Напомним, каждый образец функционально обладает почти одинаковыми характеристиками. Это противоударность, наличие таймера, секундомера, автоматического календаря, отображение даты и дня недели, функция мирового времени, водонепроницаемость 200 м. Но при этом каждая модель примечательна своим «козырем». У GA-700PC-1AER это светодиодная подсветка. Часы GW-M5610PC-1ER привлекают наличием солнечной батареи и «умением» принимать радиосигнал, а значит, синхронизировать время. А новинка GA-110PC-1AER интересна ярким «шестерным» дизайном и наличием LED умной авто-подсветки.

 

Мужественный дизайн и бескомпромиссность

 

Одно из самых заметных мест среди новинок коллекции Casio G-Shock заняла тройка жгуче-черных хронометров GA-100BT-1AER, GD-120BT-1ER и GA-110BT-1AER. Поклонники торговой марки Casio, конечно же, сразу узнают корпуса и начнут искать схожести с ранее выпущенными моделями. Но делать этого не стоит. Потому что эти три новых экземпляра обладают уникальным дизайнерским отличием – «кожаной» текстурой пластикового корпуса и полимерного ремешка. Внешне, на ощупь и даже рассматривая часы на картинке, создается впечатление, что изделия выполнены из эко-кожи. Есть поры, имитация впадин от прошивки нитками, морщины. Но на самом деле это всего лишь стилизация, немного брутальная и уж точно впечатляющая.
Функционально часы остались прежними. Модели GA-100BT-1AER и GA-110BT-1AER обладают все той же устойчивостью к магнитному полю и отображают скорость пройденного маршрута (при желании рассчитать таковую). А изделие GD-120BT-1ER отличается базовым функционалом и бюджетной стоимостью.

Еще одна черная серия новинок посвящена 35-летию бренда, которое Касио празднует в апреле 2018 года. Коллекция Big Bang Black – это очертание любимых моделей шоков в глубокий черный цвет с красноречивой красной надписью на дисплее – since 1983. Да, это напоминание о том, что ударопрочные и стильные часы G-Shock уже 35 лет уверенно держаться на рынке и поддерживают свою безупречную репутацию.
В ассортименте нашего Интернет-магазина 24k.ua вы можете купить одну из трех таких «праздничных» моделей. Самым мощным функционалом отличается GG-1035A-1AER. Это грязеустойчивые часы особой конструкции, благодаря которой ни одна пылинка не попадет внутрь корпуса. Также модель предлагает функцию компаса и термометра. Такой себе туристический вариант в практичном черном цвете.
Часы GA-135A-1AER тоже не отстают в перечне полезных опций. Это изделие противостоит воздействию магнитных полей и точно рассчитывает среднюю скорость пройденного маршрута.
А предложение GA-835A-1AER и вовсе является эксклюзивным, поскольку выпущено в ограниченном количестве.

Кстати, характерной чертой бренда Casio является его неуязвимая любовь к первоначальному формату 1983 года. Вначале нашего обзора мы уже говорили о том, что компания постоянно ищет новые идеи для старого-доброго квадратного корпуса, с которого и началась история «шоков». И вот, когда на носу 35-летие, все больше новинок снова и снова «возвращаются» к этому образу. В начале «квадратные» часы расцвели радужными красками для молодежной аудитории. А сейчас они преобразились для покорения мира даже в условиях самых жутких холодов и непростых испытний.
Обновленная серия GLS-5600CL – еще одна остановка нашего обзора, которую нельзя обойти вниманием. В этой линейке собрались сразу несколько моделей в темных оттенках на, внимание, тканевых ремешках. Да, прочные тканевые ободки и очень хорошая морозоустойчивость – отличительные черты новинок GLS-5600CL. Эти часы не замерзнут даже при температуре -20 градусов, их дисплей не потухнет, а вы будете оставаться в курсе актуального времени всегда. Кстати, еще один «плюс» обновленного формата – простота замены ремешка. Его очень легко снять и надеть обратно. Это отлично, ведь часы Касио зачастую работают настолько долго и безотказно, что для продления их эксплуатации достаточно только поменять потрепанный временем ободок.

    
И в продолжение темы любимого «квадратного» формата еще один новый дуэт «джишоков» - DW-5600PG от Pigalle. Это эксклюзивная серия Casio G-Shock, над дизайном которой работала французская компания Pigalle. Это бренд, созданный известным баскетболистом Стефаном Ашпулом. Стиль Pigalle – это стиль свободы, активной жизни и целеустремленности. Именно такими сделаны и часы DW-5600PG. Они лаконичны внешне. Их формы понятны, циферблат прост для прочтения. Строгость линий и компактность размера позволяют рассматривать такие модели даже девушкам со спортивным стилем. А по функционалу, что тут таить, - обычные хорошие противоударные и водонепроницаемые «шоки». Но с именитым логотипом Pigalle и зеркальным дисплеем.

 

Металлическая серия и ее новинки

 

Наконец, хорошая новость и для любителей металлической серии G-Steel. В ней тоже появились интересные новинки. Первая из них - GST-410-1AER. Это весомые часы, в которых и вправду много холодного металла в дизайне. При этом особенно эффектно в таком облике смотрятся дырчатые стрелки и шестерный декор циферблата.
На самом деле сталь присутствует только частично на корпусе, рядом с пластиком. Тогда как ремешок – полимерный. Это позволяет гармонично объединить многофункциональность и устойчивость к разным условиям полимерных «шоков» с блестящим стальным дизайном, набирающим все большую популярность среди фанатов продукции Касио. Что же касается функциональности – здесь все по-прежнему надежно: многофункциональность, ударопрочность, водонепроницаемость.

Полностью стальной формат привлекает внимание в изделии GST-B100D-1A9ER. Это новинка из нержавеющей стали с отличным функционалом, который не может оставить равнодушным. Во-первых, мы говорим о функции хронографа. Во-вторых, предложение синхронизируется со смартфоном. Наконец, это изделие работает за счет солнечного питания. Как говорится, все преимущества «на лицо».
Идентичным дизайном циферблата выделяется еще одна модель серии G-Steel - GST-B100X-1AER. Но этот экземпляр уже можно смело назвать премиум вариантом. И дело тут всего в нескольких характеристиках. Это эксклюзивный дизайн безеля. Он кажется фактурным, объёмным. Также это дополнительные опции, среди которых завинчивающаяся заводная головка и повышенная устойчивость к воздействию вибрации. Часы снабжены элементами из материала alphaGEL, который обеспечивает отличные амортизационные свойства модели. К тому же новинка оборудована стойким к царапинам сапфировым стеклом и дополнена полимерным ремешком. Хорошие дайверские часы в отличном обновленном дизайне.

         

Купить эти и другие новинки Casio G-Shock вы можете прямо сейчас на сайте нашего Интернет-магазина 24k.ua. Мы предлагаем только оригинальную продукцию и с удовольствием поможем вам выбрать новую модель Касио из легендарной коллекции Джи-Шок по доступной стоимости.

Читать также:
- Seiko Prospex Marinemaster SBDB008 для дайверов
- Подведены итоги конкурса «Выиграй часы»!
- Корейские часы Romanson
- Eco-Drive – революционная технология от Citizen. Топ 10 часов Citizen Eco-Drive
- Как выбрать телескоп? Практичные советы и важные подсказки
- Новые часы Candino. Обзор новинок от швейцарского бренда Candino
- Новые интерьерные часы Seiko. Обзор стильных новинок
- Шкатулки Hetch: сохраните самое ценное
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка