Классические часы не обязаны быть обычными, а спортивные – крупными и загроможденными деталями. В вопросе создания лучших механизмов компания Claude Bernard не рассматривает никаких стереотипов и руководствуется единым правилом: качество и вкус – превыше всего. В коллекциях бренда всегда есть место роскошному декору кристаллами Swarovski – но только для того, чтобы подчеркнуть общую идею дизайна. Серии торговой марки наполнены спортивными механизмами с точными функциями и водостойкостью – но вы не увидите лишних декоров или сумбурных элементов. Если классика – то элегантная. Если спорт – то эмоциональный. Если женственность – то изящная.

 

Компания Claude Bernard была создана около полстолетия назад. И никогда бренд не отступал от своих принципов в производстве. Как и сейчас. Новинки Claude Bernard, представленные в интернет-магазине 24k.ua, как всегда выдержаны в аристократичном стиле, предлагают самое высокое швейцарское качество и отвечают запросам мужчин и женщин с разными стилевыми предпочтениями.

 

Классика: когда детали решают все

 

Sophisticated Classics или «утонченная классика» – одна из самых популярных и узнаваемых коллекций от швейцарского бренда Claude Bernard. Эта серия выделяется лаконичным дизайном и тонкими плавными линиями. Только круглые циферблаты. Только гармоничные оттенки. И обязательно вкусные детали, которые решают в дизайне абсолютно все.

Обратите внимание на две новинки из линейки 64005: Claude Bernard 64005 37R BUIR и Claude Bernard 64005 357RM BUIR. Это полностью одинаковый механизм, но в разных оболочках. Оба предложения четко отслеживают дату, которую мы видим в окне возле отметки 12. Обе модели выполнены из стали и оборудованы сапфировым стеклом. Тот же размер. Та же форма. Тот же цвет дисплея. Но стиль разный. Казалось бы, мелочь – другой тип ремешка. Мастера компании Клод Бернард с этим не согласны. В часовом искусстве мелочей не бывает. Хронометр на кожаном ремешке смотрится мягко, по-деловому солидно. Серебристо-золотой браслет второго образца делает его более массивным, с ноткой прохлады в дизайне. И та, и другая новинка отлично подойдут к строгому образу уверенного мужчины. Но каждый представитель сильного пола выберет свои часы.

 

 

Еще один примечательный дуэт новинок - 20214 37J DI и 20214 3 GIN. Мужские часы в минималистичном стиле. В сердцах тикает проверенный временем механизм Ronda 762. Корпуса очень тонкие – всего 7 мм. Стекло – сапфировое. Ремешки – кожаные. Водонепроницаемость минимальная – 30 м. Но согласитесь, золотисто-коричневая модель кажется более спокойной и мягкой – для мужчины с дипломатичным характером и отзывчивым взглядом. Второй вариант – полностью черный – это уже часы для строгого директора. Никаких компромиссов – только успех и только достижение всех поставленных целей.
 

 

Цветные различия обращают на себя внимание и в женских новинках 85018 37R BUIPR1 и 85018 3 ROPN1. Попробуем представить женщин, которые выберут одну и другую модель.

Синие часы – для бизнес-леди, для сильной представительницы прекрасного пола, которая умеет ставить перед собой цели и добиваться их достижения. А еще эта женщина влюблена в звездное небо. Потому что кристальные метки очень уж напоминают звезды на ночном небоскребе. Фиолетовые часы – это выбор молодой, азартной, влюбленной в жизнь дамы. Она предпочитает принимать нестереотипные решения и знает, как всегда оставаться в центре внимания.

Впрочем, даже если мы ошибаемся, обе модели от Claude Bernard – это лучшие предложения для стильных женщин. Независимо от цвета дисплея и ремешка, все новинки этой линейки – механические часы с прозрачной задней крышкой и эффектным окном-скелетоном на циферблате. Утонченные стрелки и деликатные метки придают изделиям изящности, а качественное исполнение обещает долгий срок эксплуатации в условиях модного мегаполиса.
 

 

Классическими новинками пополнилась еще одна коллекция торговой марки - Classic Big Date. С названия понимаем, что речь идет о моделях с обязательным атрибутом – большой датой на циферблате. И самое интересное то, что как раз дата является единственным «декором» дисплея хронометров 63003 357R GIR1 и 63003 3 BUIN1. Больше никаких дополнительных окон, рисунков, цветных меток. Но даже в этих максимально лаконичных предложениях есть своя изюминка – это градиент цвета. Особенно четко он заметен в светлом экземпляре. От центра к безелю оттенок становиться темнее. В темной модели этот контраст сглажен. А вот в хронометре с серым дисплеем такая цветопередача создает визуальный обман, придавая часам некой выпуклости, объёмности. Часы смотрятся по-разному. Но точность и функциональность обещают одинаковую. Какому варианту отдать предпочтение – вопрос индивидуальный.
 


 

Кстати, любителям большой даты компания Claude Bernard подготовила еще один сюрприз – тройку новых часов в коллекции Sophisticated Classics Retrograde Day Date. Это роскошная классика с двумя дизайнерскими элементами – крупной датой во главе дисплея и оригинальным календарем дней недели внизу экрана. При этом производитель даже не пытался выделить эти элементы из общей «картинки». Все выдержанно в том же цвете, что и вся модель, и очень гармонично сочетается в едином дизайне. В продаже уже есть черный, шоколадный и серебристо-коричневый варианты хронометра.

 

Хронографы: гармония цвета и стиля

 

Еще одна категория часов, которыми славиться бренд Claude Bernard – это хронографы. И в этом сезоне большинство новинок с функцией отсчитывания отрезков времени созданы для женщин. Первая тройка, которую не терпится представить – это модели фешн-коллекции Dress Code Chronograph. Да, компания сумела объединить фешн-изящество с точностью хронографа. Интересно. Современно. И очень красиво. Каждая модель смотрится эксклюзивно. 10215 3 NANDN привлекает перламутровым дисплеем под цвет ночного неба. 10215 3 VIODN отличается глубоким фиолетовым оттенком циферблата и ремешка. А 10216 37R BUIFR2 поражает изысканностью каждой детали – цветка из кристаллов Swarovski, миланского браслета, гипнотического гильоширования дисплея. При этом все три хронографа мерцают кристальными метками, отлично выполняют свои функции, а еще предлагают стальную и сапфировую с антибликовым покрытием защиту для механизма. По-женски изящно. По-швейцарски достойно.
 

 

Не менее привлекательно смотрится тройка новинок для эффектных леди 10231 из серии Sophisticated Classics Chronograph. Это женские хронографы с сапфировым стеклом и функцией даты. По дизайну они полностью выдержаны в одном цвете. Каждая модель притягивает взгляд своим особенным оттенком: серым, малиново-фиолетовым, песочно-коричневым. Одинаковый механизм, одинаковая функциональность. Но совсем разное настроение. Для женщин с разными темпераментами.

Наконец, предлагаем уделить внимание новой мужской модели хронографа 10222 37RNCA BUIR1 из дайверской коллекции Aquarider Chronograph. Каучуковый ремешок. Сапфировое стекло. Завинчивающаяся заводная головка. Светящиеся стрелки. Так называемый «набор дайвера» на месте. Водонепроницаемость модели – 200 м, а это тоже очень даже неплохо для любителей нырять и исследовать подводные тайны. Помимо всего этого хронограф смотрится очень стильно. Не раздражает крупными деталями, не отвлекает внимания лишними декорациями. Только синий дисплей, черный ремешок, золотые метки и функциональные субциферблаты. По-мужски четко и без компромиссов.

Купить эти и другие новинки от торговой марки Клод Бернард мы предлагаем на нашем сайте Интернет-магазина 24k.ua. Мы знаем, что такое настоящее швейцарское качество и в наших каталогах есть место только для оригинальных часов от производителя. Обращайтесь – с удовольствием поможем вам сделать выбор.

Читать также:
- Commander Chronometer Chronograph L.E. от Mido
- Роскошные JeanRichard Terrascope для прекрасных дам.
- Украшения Guy Laroche в нашем магазине!
- Обзор часов Tissot Couturier Grande Date
- Как выбрать телескоп? Практичные советы и важные подсказки
- Как научить ребенка пользоваться часами и распознавать время
- Новые часы Claude Bernard. Обзор новинок от швейцарского бренда Claude Bernard
- Часы Cornavin: мужественные коллекции для харизматичных мужчин
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка