Часы Касио – это особенный мир. В нем нет места для невозможного. Производитель всегда находит новые и новые способы сделать свои изделия максимально стойкими и умными. Впрочем, потребители, которые носят хронометры Casio на своем запястье, не дадут соврать – с такими часами не страшно ни в огонь, ни в воду. Особенно если речь идет об одной из самых надежных и нашумевших коллекций - Casio MR-G из легендарной серии G-SHOCK.

Casio G-Shock

Характерные черты часов MR-G

 
Каждая линейка шоков призвана для того, чтобы шокировать. И не только внешне. Или даже наоборот – не столько внешне, сколько начинкой. Японцы настолько скрупулезно разрабатывают свои часы G-SHOCK, что потребители иногда даже теряются, которая из новинок более крепкая и более «способная». Но мы сегодня думать-гадать не будем. Отдадим должное премиальной титановой линейке Casio G-SHOCK MR-G. Это одни из самых дорогих часов в ассортименте Касио.
Во-первых, дело в материале корпуса. Это титан. И не простой. Касиовцы обычно не используют этот материал в моделях G-SHOCK. Потому что часы серии известны своей стойкостью к повреждениям, а титан похвастаться такими характеристиками не может. Но Касио был бы не Касио, если бы не нашел выхода из ситуации. Люксовые часы MR-G полностью выполнены из титана: и корпус, и браслет. При этом они обещают противостоять и влаге, и царапинам, и даже кислотам. Потому что каждая модель дополнительно покрыта DLC – алмазоподобным углеродным покрытием, которое используют для защиты германиевых окон в военной технике. В результате японцы сумели соединить в часах легкость титана и прочность алмаза, сделав их еще более удобными в эксплуатации и крепкими в условиях экстрима.
Вторая причина высокой стоимости хронометров MR-G – сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Опять же – сапфировое стекло считается довольно дорогим продуктом, поэтому далеко не все часы Касио могут им похвастаться. Casio G-SHOCK MR-G могут. Хотя, здесь возникает вопрос к хрупкости такого стекла: насколько логично ставить легко бьющийся материал в противоударные часы? Очевидно, углубленного циферблата, по мнению производителя, вполне достаточно для того, чтобы защитить сапфировый элемент от механических повреждений. Да и пока никто не жаловался.
Наконец, стоит отметить третью особенную черту G-SHOCK MR-G – наличие GPS-Hybrid системы синхронизации времени. Часы серии считаются одними из самых точных на Земле. После атомных, конечно.
 

Четверка эффектных представителей Casio MR-G

 
В ассортименте компании есть коллекции, которые поражают количеством моделей. Разные цвета, разные исполнения циферблата, сочетание аналоговых и цифровых образцов. Линейка MR-G немногочисленна. Но заметная.
Один из первых титановых образцов противоударной серии G-SHOCK MRG-7600D покорил потребителя двумя изюминками. Во-первых, часы надежно закреплялись на руке, и ни при каких обстоятельствах самостоятельно не расстегивались. Блокировочная застежка – изобретение Касио, которое оправдало себя с первой минуты выхода коллекции. Во-вторых, модель сочетала в себе одновременно аналоговый и цифровой циферблат. В итоге остались довольны любители и того, и другого. Кроме этого, часы предложили отображение мирового времени, автоматическую коррекцию стрелок с помощью технологии Tough Movemenet, водонепроницаемость 200 м, а также LED подсветку с возможностью активации при наклоне запястья. Что же касается внешности, модель привлекла внимание любителей холодной стали. Серебристый оттенок каждого сантиметра часов пополнил коллекции солидных представителей сильного пола с трезвыми взглядами на жизнь и возможности, которые она предлагает.
 
G-Shock MRG-7600D G-Shock MRG-7600D G-Shock MRG-7600D
 
После 7600D Casio предложило немного обновленную версию - MR-G 7700B-1AJF. Особенных отличий между моделями не заметил никто. Разве что позолоченные объемные метки бросились в глаза критикам и блогерам. Материалы корпуса и браслета остались те же. Как и функции, присущие шокам.
 
MRG-7700B-1AJF
 
Третий экземпляр, с которым мы хотели бы познакомиться в пределах обзора - MR-G 8100B-1AJF. Это совсем иной образ, совсем другой дизайн и порядочно выше стоимость. Модель полностью стрелочная. Некто, кто любит электронную индикацию, такого новшества не оценил. Но все же предложение обладает отличительным списком достоинств. Во-первых, это глубокий серый цвет полированного титана. Ошибочно даже называют эти часы G-SHOCK черными. Вторая отличительная черта – браслет-скелетон. Между звеньями титана производитель оставил пространство. Для чего? Возможно, чтобы позволить коже потребителя дышать даже при очень тесном зажиме ремешка. А может, это очередная дизайнерская хитрость. В любом случае такое решение не убавило интереса почитателей Касио к новому образцу. Еще одна примечательная деталь часов 8100B-1AJF – отсутствие LED подсветки. Если вы окажетесь в темноте, показатели времени будут видны до тех пор, пока будет освещаться люминесцентное покрытие стрелок и меток. И ни на минуту дольше. Печалька, как говорят в народе. Наконец, заслуживает внимания внешность модели. Часы смотрятся очень аккуратно для такого массивного экземпляра. Информация считывается легко. Дополнительные окна красиво дополняют общий дизайн. Все вкусно, эффектно и достойно.
Обзор G-Shock MRG-8100B-1AJF
 
А на завершение нашего обзора, как говориться, десерт. Самые дорогие часы MRG-G1000. Эта модель представлена в трех цветовых решениях: сером, стальном и полностью черном. Внешне смотрится ну очень круто. И стоит не менее – около 3 тысяч долларов. Для Касио, согласитесь, это неплохо. Циферблат в точности повторяет расстановку окон и меток 8100B-1AJF, которую мы уже почтили нашим обзором. Но хронометр MRG-G1000 сочетает в себе и сверхяркую LED подсветку, и люминесцентное покрытие стрелок и меток. Он оборудован системой Smart Access, которая позволяет настраивать часы при помощи удобного электронного штифта. В хронографе имеется авиварежим, позволяющий отключать радио- и GPS-приемник на время перелета. К тому же модель работает на солнечной батарее, а GPS-приемник является новейшим образцом Global Navigation Satellite System, которая гарантирует абсолютно точное время в любом уголке мира. Часы стоящие. Премиальные. Отличный вариант для человека, который выбирает хронометр не только для отслеживания времени, но и для придания своему образу статуса и эффектности.
 
  MRG-G1000B-1AJR-8 MRG-G1000B-1AJR-5
 
Купить любые хронометры Касио вы можете на страницах Интернет-магазина 24k.ua. А мы и далее будем предлагать вам свои обзоры революционных и очень достойных часов японского производителя, равных которому по любви потребителей в Украине нет уже несколько лет подряд.

 
Читать также:
- Seiko Prospex Marinemaster SBDB008
- TAG Heuer представляет Black Edition Monaco Chronograph
- Новый конкурс "Мисс жаркое лето 2013"!
- Швейцарские часы Balmain
- Часы спидометр: под контролем каждая минута
- Обзор шкатулок Wolf: коллекции кейсов, роллов и шкатулок от немецкого бренда Вулф
- Модные тенденции на мужские часы. Зима 2016-2017
- Часы Jacques du Manoir. Обзор модных часов от швейцарского бренда Jacques du Manoir
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка