Японские часы пользуются спросом среди потребителей во всем мире. Потому что они точные. Они надежные. Их производят на базе собственных механизмов. А еще японские часы обязательно отличаются современным дизайном, предлагают возможности в соответствии с новейшими технологиями, и стоят дешевле швейцарских. Ведь если швейцарские хронометры покупают не только ради наблюдения за временем, но и ради статуса, то «японцы» - это механизмы для ежедневной эксплуатации в любых жизненных обстоятельствах. Какие торговые марки из Азии пользуются самым большим спросом среди украинцев и в чем причина их популярности, мы с вами обсудим прямо сейчас.

Японские часы

Какие часы ищут украинцы?

 
И начнем сразу с рейтинга. В соответствии с интересами потребителей, все представленные на украинском рынке японские компании занимают такие позиции:
 
Место Марка Ценовая категория Особенности Самые популярные коллекции
1 Casio От 15 до 2000 долларов
  • отличный ассортимент многофункциональных противоударных моделей;
  • широкий выбор хронометров в разных стилях;
  • наличие механизмов с солнечной батареей
  • гарантия качества 24 месяца
  • G-Shock,
  • Baby G,
  • Edifice,
  • Sheen,
  • ProTrek,
  • Oceanus,
  • General Collection
     
2 Orient От 60 до 900 долларов
- сложные механические хронометры по доступной цене;
- оригинальные решения для дизайнерских предложений
- наличие механизмов с солнечной батареей
  • Lady Rose,
  • Titanium,
  • 3 Stars, Dressy Elegant,
  • Light-Powered 4000,
  • Stylish and Smart, NEO 70's,
  • Classic Automatic,
  • Sporty Automatic
3 Seiko
 
От 15 до 1000 долларов
- современные технологии: Kinetic, Solar, Spring Drive;
- лаконичный дизайн для повседневной эксплуатации.  
  • Sportura,
  • Premier,
  • Arctura,
  • Rivoli,
  • Vivace,
  • Velatura
4 Q&Q
 
От 10 до 80 долларов
- разнообразие дизайнов и цветовых решений;
- наличие интересных предложений для подростков и детей;
- достойное сочетание качества механизма Miyota и очень доступной цены.
  • Attractive,
  • Aluminum,
  • IP Series,
  • Watch,
  • LCD,
  • Sports,
  • Superior
5 Citizen
 
От 70 до 500 долларов
- активное использование солнечной технологии Eco Drive;
- богатый ассортимент от бюджетного кварца до элитной механики.
  • Promaster,
  • Eco–Drive,
  • Radio Controlled,
  • Ana-Digi,
  • Sports,
  • Elegance,
  • Super Titanium
 

Casio – бесспорный лидер на украинском рынке

 
Сложно не заметить, что компания Касио опять возглавляет рейтинг украинских интересов. Уже не впервой этот производитель оказывается на первом месте в Украине. И причины такой стабильности вполне понятны. Casio предлагает не просто наручные аксессуары. Все изделия бренда многофункциональны, они отличаются прекрасными технологическими характеристиками и при этом очень доступны по стоимости.
Компания Касио Сэйсакудзё родилась в 1946 году. Тогда она была еще очень далека от создания наручных часов. Сначала торговая марка работала над разработкой идеального электронного калькулятора, и первый результат своих трудов предоставила в 1954 году. Что касается часов, то их производство началось в 1974 году. Тогда мир увидел наручный механизм с вечным календарем под названием Casiotron. А далее – первый противоударный хронометр легендарной ныне коллекции G-Shock, первый образец с возможностью хранить телефонные номера, радиоуправляемые модели, экземпляры на солнечных батареях.
Если присмотреться к ассортименту компании сейчас, то вы найдете и классические образцы, и спортивные, и молодежные с креативным дизайном. Примечательно, что купить часы Casio можно как за 15 долларов, так и за 2000 долларов. Это позволяет производителю уверенно чувствовать себя на рынке в разных ценовых сегментах. Такой широкий диапазон цен и умопомрачительное разнообразие моделей – главный козырь компании, который позволяет ей из года в год завоевывать симпатии украинских потребителей.
Например, одна из самых популярных среди потребителей моделей G-2900F-8VER из серии G-Shock стоит около 70 долларов. За эти деньги вы получаете дайверский противоударный электронный хронометр с секундомером, таймером и автоматическим календарем. Также изделие обладает удобной функцией - ключом памяти e-DATA на 40 адресов. Это значит, что вы можете хранить электронные адреса и e-mail в памяти часов, чтобы воспользоваться ими в любое нужное время. Наконец, предложение оборудовано практичным аккумулятором, срок службы которого составляет 10 лет.
 

Casio G-2900F-8VER

Стоит отметить, что коллекция Casio G-Shock, несмотря на свой солидный срок пребывания на рынке, упорно не теряет актуальности. Противоударные многофункциональные часы с эффектной внешностью постоянно находят своего покупателя. Такие изделия прекрасно дополняют образ мужчины с активной жизненной позицией. В подтверждение наших слов – еще один лидер японского топа – модель Джи Шок GA-110GB-1AER. Она яркая. Она заметная. Она отлично подойдет и дайверу, и любителю острых ощущений. Часы противостоят воздействию магнитных полей, оборудованы LED Умной Авто-подсветкой и позволяют наблюдать за мировым временем.
 


Casio GA-110GB-1AER

Впрочем, даже если вы – поклонник классики, выбор лаконичных аксессуаров Касио тоже не оставит вас равнодушным. Обратите внимание на MTP-1141PA-1AEF. Бюджетное сочетание стали, латуни и минерального стекла сделали это предложение одним из самых любимых среди украинских мужчин. Часы надежные, и компания подтверждает это официальной гарантией на 2 года. К тому же они удобные. Простой циферблат, функция даты и ничего лишнего – именно таким должен быть хронометр человека, который умеет ценить свое время.
 

Casio MTP-1141PA-1AEF


Orient – механика, доступная каждому

 
Второе место украинки и украинцы отдают бренду Orient. И это интересный выбор, потому что компания категорически отличается от лидера рейтинга – Касио. Сравнивать эти бренды – неблагодарное дело. Аксессуары Ориент – совсем другие. В ассортименте бренда вы сможете подобрать и кварцевые, и механические изделия. Причем механика от Orient – одна из самых доступных по стоимости в мире. И если условно хронометры Касио можно определить как многофункциональные механизмы для активных людей, то изделия Ориент – это элегантность и оригинальность в качественном исполнении для стильных целеустремленных мужчин и женщин.
Orient – торговая марка, которая начинала свой путь к успеху с обычной мастерской «Ёсида-токэй». История компании началась в 1901 году. В 1920-м основатель бренда Сёгоро Ёсида начал производство настольных механизмов и будильников. И только в 1934 году торговая марка начала работать над наручными аксессуарами. Главный козырь бренда – сложные механические часы в элегантном дизайне по доступной цене. Если механика всегда считалась показателем статуса, то с Ориент вы можете позволить себе такой образ. Также в ассортименте производителя доступны кварцевые японские часы. Торговая марка работает как для мужчин, так и для женщин любого возраста, предлагая классические и оригинальные экземпляры. 
Среди любимых украинцами хронометров Orient - FEU0A004BH. Это необычный аксессуар с вечным календарем. Причем именно календарь заполняет собой весь циферблат. Примечательно, что данное предложение создано на базе механической сердцевины с автоподзаводом, и дополнено качественным фактурным черным кожаным ободком. Модель в меру классическая и в меру креативная. А потому ей нет равных на рынке надежных механических аксессуаров в сегменте доступных хронометров. Стоимость этого японского творения составляет всего лишь 200 долларов. Отличный выбор для делового мужчины, который ценит свою индивидуальность.
 

Orient FEU0A004BH

Также следует отдать должное кварцевым изделиям Ориент. Примечательно, что в тройку самых популярных попали лаконичный экземпляр без особого функционала FUNG3006B0 и дайверский образец в стальном дизайне FWE00003W0. Первый вариант – это молодежная классика с яркими деталями и выразительным циферблатом. Второй – спортивная модель с запасом хода 4 тысячи часов и водонепроницаемостью 200 м. Если проанализировать выбор украинцев, можно смело сделать вывод, что часы с японским механизмом Ориент покупают успешные джентльмены, молодежь и спортсмены. Отличная целевая аудитория!
 


Orient FUNG3006B0Orient FWE00003W0


Seiko – технологии в доступном дизайне

 
Замыкает тройку лидеров японский производитель Seiko. Это не только часовой бренд, но и компания, которая выпускает собственные механизмы и ежегодно совершенствует свои технологии для достижения еще более яркого результата. Первое, на что хотим обратить внимание – признание компании Сейко в мире. Торговая марка занимает весомое место в рейтингах мировых часовых брендов, наравне со швейцарскими именами. Так, в этом году ее заметили сразу в нескольких мировых топах лучших производителей. В украинских рейтингах Seiko тоже не пасет задних. Предложения компании доступные по стоимости, практичные по содержанию и современные по технологиям. Именно Seiko покорила мир революционной технологией Spring Drive. Механизмы на базе этого изобретения работают без батарейки, а подзаряжаются только за счет движения человеческого запястья. Также бренд примечателен коллекциями Kinetic и Solar, изделия которых работают за счет кинетической энергии и энергии солнца. Более того, именно этой компании принадлежит первенство в выпуске кварцевых электронных хронометров и солнечных часов с GPS.
Почему же тогда такой умный бренд не занял первого места в японском рейтинге Украины? Допускаем, причина в том, что разнообразие ассортимента Сейко уступает предложениям Касио. А оригинальность механических изделий Ориент преобладает над креативностью механических предложений Seiko. Экземпляры Сейко – это преимущественно бюджетные изделия с неброской внешностью и предложения высшей ценовой категории для более состоятельных ценителей современных технологий в часовом производстве. Поэтому среднестатический украинец чаще отдает предпочтение харизматичным Касио в бюджетном сегменте или элегантным Ориент в средней категории. А Сейко занимает достойное третье место благодаря потребителям, которые отличаются практичными взглядами на аксессуары. 
Так, аккуратную классику автокварцевых часов на тканевом ремешке SMY143P1 выбирают для ежедневной эксплуатации мужчины, которые предпочитают элитные детали с лаконичной внешностью. Эта модель предлагает прозрачную заднюю крышку, водонепроницаемость 100 м и запас хода, а потому при стоимости менее 300 долларов является незаменимой покупкой такого характера. Стальные механические часы SNZD13K1 с высокой водонепроницаемостью и открытым механизмом с задней стороны корпуса – выбор солидного джентльмена с традиционными взглядами на классику. А кварцевый хронограф с тахиметрической шкалой и дополнительными субциферблатами SSB033P1 – идея для спортивного и харизматичного представителя сильного пола. 
 




Seiko SNZD13K1Seiko SSB033P1 Seiko SMY143P1


Q&Q – яркое решения для любого жизненного случая

 
После многофункцинальности Касио, оригинальной механики Ориент и технологических решений Сейко украинцы отдают предпочтение яркости, разнообразию и сногсшибательности ассортимента. Бренд Q&Q является частью корпорации Citizen Holdings Co и производит лучшие японские часы в бюджетной ценовой категории для всех категорий потребителей. История Q&Q началась в далеком 1976 году, когда компания Japan Citizen Business Machine Corporation выпустила первые часы под лозунгом «quality and quantity» (качество и количество). Сегодня каждый экземпляр Q&Q – это доступный аксессуар на базе механизма Miyota. Одна из отличительных особенностей компании – разнообразие предложений. Ежегодно торговая марка выпускает сотни новых моделей в самых неожиданных дизайнах – от электронных часиков для подростков до изысканных изделий для женщин. Очевидно, именно в такой количественной политике, подтвержденной качеством, кроется главный успех бренда и его популярность в Украине. Ведь сложно отказаться от возможности одновременно обладать сразу несколькими хронометрами в разных стилевых исполнениях. А стоимость Q&Q позволяет покупать эти изделия тогда, когда для этого есть настроение.
Если вы предпочитаете элегантность, любите роскошь и желаете покорять сердца женщин – обратите внимание на Q648-402Y. Это классические часы с гильошированным циферблатом и двухцветным дизайном. Сочетание серебра и золота – выигрышная комбинация, которая никогда не теряет своей актуальности. Достоин внимания еще один образец, который пользуется популярностью среди мужчин - Q616J405Y. Массивный хронометр с крупным безелем в форме зубчатого колеса отлично подчеркнет уверенную руку мужественного представителя сильного пола. 
 


Q&Q Q616J405YQ&Q Q648-402Y

Отдельно предлагаем остановиться на харизматичном предложении в стиле стимпанк - DA30J525Y. Это изделие из яркой коллекции Q&Q Attractive, которая поражает изобилием форм, красок и необычных дизайнерских идей. Эти кварцевые японские часы обращают на себя внимание фактурностью. Грубый кожаный браслет с крупными клипсами, не менее весомый 48-мм корпус из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием и очень выразительный четкий арабский циферблат – все, что нужно для стильного молодежного изделия. Такой аксессуар будет заметным на руке и никогда не подведет своего владельца по функциональности.
 

DA30J525Y
 


Citizen – солнечные технологии и актуальный дизайн

Замыкает топ японских брендов Citizen. Эту компанию знают точно так же хорошо, как и производителя Casio. Это один из старейших производителей часов в Японии. Почему же последнее место? Во-первых, в отличие от харизматичного Касио, Ситизен не располагает многофункциональными противоударными моделями с колоритным дизайном. Изделия этого производителя имеют более спокойную, а иногда и элитную, внешность. Ценовой диапазон предложений у Ситизен тоже более ограниченный, чем у Касио. Очевидно, это некоторые из причин, почему из двух всемирно известных компаний Ситизен располагается ниже по рейтингу. Если же попытаться сравнить образцы Citizen с брендом Q&Q, который является детищем концерна, то товары этих торговых марок отличаются, в первую очередь, стоимостью, а значит – качеством исполнения и материалов. Из этого можно сделать вывод, что у Citizen – своя целевая аудитория. И именно она выдвинула производителя на 5 место рейтинга. 
В чем же особенность часов Citizen, которая позволяет им завоевывать сердца потребителей. Во-первых, компания была первой, кто подарил миру хронометры на солнечной батарее. Эта технология, сегодня известная как Eco Drive, позволяет не заботиться о батарейках или аккумуляторе – механизм работает на фотоэлементе. Еще одно творение торговой марки - Eco-Drive Thermo – аксессуары, которые заряжаются от разницы температур человеческого тела и крышки часов. Эти технологии, как и творения, которые предложили другие марки японских часов, сегодня используют производители во всем мире – от Швейцарии и до США.
Стоит отметить, что в коллекциях компании Citizen достаточное количество хронометров с возможностями технологии Eco Drive. Заметное место занимает классическое предложение AW1374-51A. Это элегантный хронометр в светлой гамме с изящными стрелками и лаконичным дизайном. Модель оборудована солнечной батареей, защищена сапфировым стеклом и предлагает водонепроницаемость 50 м. Другой вариант на базе технологии Eco Drive – спортивный образец CA0120-51E. Это эффектный хронограф с фактурным безелем и циферблатом. Модель очень практичная, поскольку обладает водонепроницаемостью 100 м и отображает текущую дату. Вполне логично, что именно этот экземпляр так часто выбирают потребители. 
 


Citizen AW1374-51ACitizen CA0120-51E

Отдельного внимания заслуживают мужские японские часы для дайверов NY0040-09EE. Это механическое изделие с автоподзаводом и водостокостью 200 м. Характерным в предложении является каучуковый браслет,  который благодаря своей змееобразной форме может быть удлинен для надевания на водолазный костюм. И, конечно же, нельзя не заметить эффектный безель с зубчатой резьбой. А также крупные метки и стрелки с люминесцентным покрытием, чтобы показывать время даже под водой в полной темноте. 
 

Citizen NY0040-09EE

На завершение обзора хотим отметить, что Япония сегодня присутствует в очень многих изделиях даже неяпонского производства. Американские, швейцарские и другие европейские бренды очень часто создают свои хронометры на базе именно японских механизмов. Компании, о которых мы уже упоминали выше - Seiko, Casio, Citizen или Orient - используют калибры своего собственного производства. Эти же калибры активно используют и французский бренд Jacques Lemans, швейцарский производитель Sevenfriday, американская компании Guess, фешн-король часового рынка Tommy Hilfiger и другие компании. Исключительно на базе японских механизмов производит свои творения и американская компания Bulova. Интересно, но некоторые потребители ее даже иногда путают с истинно японским брендом. Производство торговой марки находится в Японии. Изделия этой компании объединили в себе американскую свободу и японскую точность. Строгий элегантный кварцевый экземпляр 97B100 с функцией даты, изящный и модный механический скелетон 97A109 или спортивный харизматичный хронограф с тахиметрической шкалой для дайверов 98C112 – каждое предложение Bulova достойно уверенного мужского характера в любом уголке мира.
 



Bulova 98C112Bulova 97A109Bulova 97B100


Если вы обратитесь в Интернет-магазин 24k.ua, то сможете полностью удовлетворить свой интерес к японским производителям хронометров. Вы сможете выбрать и интерьерные изделия Rhythm, и мужские или женские японские часы Orient, Casio, Q&Q, и высокотехнологические современные хронометры Citizen или Seiko. Все предложения нашего магазина – оригиналы с официальной гарантией от производителя.
 
 
Читать также:
- De Ville Co-Axial Chronograph от Omega.
- Оригинальные Seiko. Остерегайтесь подделок!
- Японские часы Seiko
- Новогодний конкурс "Выиграй нож и 5000 грн от Victorinox Swiss Army"
- Часы Manchester United Bulova. Обзор футбольной коллекции.
- Festina Group – европейская корпорация с испанскими корнями
- Что такое часовой безель? 10 способов использования безеля в часах
- Новые часы Timex. Обзор модных новинок американского бренда Таймекс
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка