В Италии говорят: «Un vero amico vale bn tesoro», что означает «Настоящий друг стоит сокровища». Подтверждение этой народной пословицы - успех компании Guardo. Она родилась из спора трех итальянских друзей. Ее основали на вершине самой непредсказуемой горы Швейцарии. И сегодня ее творения покоряют мир. Часы Guardo авангардны и элегантны одновременно. Они сочетают в себе швейцарское мастерство, итальянскую харизму и японскую точность. Они созданы для того, чтобы мода и индивидуальный стиль были доступны каждому.

Часы Guardo

История о трех друзьях и часах без стрелок

Одного чудесного дня трое друзей поспорили, можно ли определять время без наручных часов. Один из троицы - Энрико Гуардо – был уверен, что сможет целый день точно указывать правильные часы и минуты без помощи любого механизма. И каким же было удивление друзей, когда Энрико выполнил все условия спора. Проигравшие парни должны были подняться на одну из самых опасных гор - Эйгер. На следующий день трое друзей вместе покорили вершину в знак своей дружбы. А Энрико Гуардо получил от проигравших странный подарок – часы без стрелок. Именно с этого презента и началась история успешной компании Guardo.

Правда эта история или красивая легенда – сегодня уже не имеет значения. Реальность такова, что компания Гуардо уверенно держится на рынке часовых механизмов и является узнаваемым брендом. Это одна из немногих торговых марок, которая обладает собственным дизайнерским бюро. Это производитель, который выпускает стильные часы на базе надежных японских механизмов по очень доступной цене. Это достойный конкурент многим мировым производителям.
 

Мужские часы Guardo: необычные формы и броские черты


Один из неоспоримых талантов команды Guardo – умение сочетать в аксессуаре необычные детали, оригинальные формы, и при этом получать элегантность в ее лучшем виде. Мужские хронометры Гуардо сложно назвать просто классическими. Скорее, им подойдет определение «современные». Или просто трендовые. Яркие. Запоминающиеся. Эффектные.
 
Часы Guardo 7450 SBB
Часы Guardo 1353 BlBlBl
Часы Guardo 9309 RgWBr
Например, в коллекциях бренда можно найти колоритный дуэт круглого циферблата и бочкообразного корпуса. Этот геометрический каламбур смотрится как единое целое, ломая все стереотипы. Аккуратные алюминиевые мужские часы с искусственной кожей в стиле casual 9309 RgWBr или трендовый синий хронометр 1353 BlBlBl с выразительным циферблатом – такие аксессуары всегда будут удачным выбором харизматичного мужчины. Отдельного внимания заслуживает необычный дисплей 7450 SBB. Казалось бы, все предельно лаконично. Но горизонтали на циферблате превращают классический мужской образец на дизайнерское творение. И, как логичное завершение креатива, крупная заводная головка возле отметки «10 минут» полностью меняет взгляды на традиционную конструкцию наручного механизма.
 
Часы Guardo 09750 RgBrBr
Часы Guardo 09129 SGrB

Часы с тахиметрической шкалой и заметными функциями – еще одна примечательная черта многих коллекций компании. И тут вопрос даже не в практичности такой функции как тахиметр. Речь идет о возможности заметно обыграть круговорот чисел в дизайне. Чтобы сделать его немного спортивным, немного агрессивным и очень выразительным. Таким, как в модели 09750 RgBrBr, где завершающий внешний штрих делает именно тахиметр, а не крупные метки или субциферблаты. Он сглаживает габаритность и делает аксессуар элегантным, несмотря на 50 мм корпуса и крупные кнопки.

Еще одно интересное изделие с тахиметром - 09129 SGrB. Это молодежный формат. На него могут обратить внимание представители субкультур, у которых поощряются темные краски, заклепки, грубые черты аксессуаров. С другой стороны, такой хронограф – настоящая находка для человека с индивидуальным стилем. Он сможет подчеркнуть особый вкус. Такой хронометр дополнит мужественный и немного брутальный образ современного сердцееда. Он будет удобным и надежным для ежедневной эксплуатации.
 
Часы Guardo 08225 GWBr
Часы Guardo S03647 RgsBrBr
Часы Guardo S1394 SBlBl

И третий пример предложения с тахиметрической шкалой – новинка 08225 GWBr. Ее можно смело назвать оригинальной – за счет полукруглых окон с показателями даты. Ее можно предложить мужчине, который в деловом мире чувствует себя как рыба в воде. Потому что такие часы точно подчеркнут его современный вкус. Наконец, новинка отлично отвечает всем особенностям характера Guardo, который сочетает в себе модерн и классику в оригинальном исполнении.

Впрочем, не тахиметром единым. Итальянская компания не ограничивается в своих коллекциях одним стилевым направлением или однотипной функциональностью. Поэтому в мужских каталогах Гуардо вы найдете и функцию мирового времени в образце S03647 RgsBrBr, и сможете наблюдать за небесными рокировками по лунному календарю S1394 SBlBl.
 
Часы Guardo S6588 GBB
Часы Guardo 05742 SWB
Часы Guardo S0824 Rg BB

Еще одна достопримечательность мужских коллекций Guardo – строгие элегантные прямоугольные часы. Они актуальны в любых ситуациях и никогда не выходят из моды. Потому что смотрятся солидно. Потому что по-деловому точные и лаконичные. Интересное гильоширование циферблата привлекает внимание к модели S6588 GBB. Фактурный ремешок и геометрическая объемность дисплея выделяет предложение S0824 RgBB. А черно-белая лаконичность не позволяет упустить из виду новинку 05742 SWB. Только для настоящих мужчин. Только для джентльменов.

Женские часы Guardo: детали решают все


Почему женщины так любят Италию? Потому что это страна поэтов, романтиков и высокого искусства. Почему представительницы прекрасного пола выбирают изделия Гуардо? Потому что они сочетают в себе и искусство, и романтику, и поэтические обороты.
 
Часы Guardo 6952 GB
Часы Guardo 07166 RgBB
Часы Guardo 10389 GWB

Глубокий черный экран и чрезвычайно деликатный миланский браслет 6952 GB – это дуэт роскоши и практичности. С такими крохотными женскими часами толщиной 12-мм, сверкающими десятками камней Swarovski, вы не потеряетесь ни на шумной вечеринке, ни на уютном свидании. Цветущий циферблат с кристальным обрамлением и золотые бусинки возле указателей четверти часа - модель 10389 GWB станет лучшим экземпляром для коллекции романтичной девушки или влюбленной в жизнь женщины. А элегантная строгая новинка с плавными очертаниями и мягкими красками 07166 RgBB дополнит уверенный образ успешной целеустремленной леди.
 
Часы Guardo 8470 GGBr
Часы Guardo 08486 RgBrBr
Часы Guardo 1869 GWBr

Оригинальную лаконичность предлагают производители Гуардо для любительниц эпатажных аксессуаров. Если вы желаете выделяться и привлекать внимание – не отказывайтесь от необычного хронометра 1869 GWBr с прозрачным корпусом и перламутровым циферблатом. Ищете изящный повседневный аксессуар для придания своему образу настроения? Предложение 08486 RgBrBr подарит вам прохладу дождя из кристаллов Swarovski, а модель 8470 GGBr согреет солнечными лучами цвета шампанского.
 
Часы Guardo S0690 RgBB
Часы Guardo 9831 GBB
Часы Guardo 8777 GBB

Отдельного внимания заслуживает женская классика. Она смотрится очень вкусно. С одной стороны, идеально чистый циферблат с единым золотистым акцентом возле отметки 12 в изделии S0690 RgBB. С другой – роскошный римский циферблат, богатое гильоширование и ювелирный декор заводной головки в предложении 8777 GBB. И для стопроцентного удовольствия и гармонии – парящий в черных лучах солнца дисплей 9831 GBB, со всех сторон окруженный мерцающими кристаллами Swarovski. Для обаятельных. Для женственных. Для непредсказуемых и загадочных.

В Италии говорят: «Accade più in un’ora che in cent’anni», что в переводе означает «порой за час случается больше, чем за сотню лет». Даже если у вас талант Энрико Гуардо, и вы умеете чувствовать время без часов и без стрелок на циферблатах, не отказывайте себе в удовольствии надеть на руку аксессуар Guardo. Потому что он может изменить вашу жизнь. За час. За 20 минут. За несколько секунд. Ведь кто знает, кто и когда обратит внимание на ваш непревзойденный вкус и отличное чувство стиля, показателями которых являются итальянские часы от Гуардо.

Посмотреть все часы Guardo



Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Commander Chronometer Chronograph L.E. от Mido
- TAG Heuer представляет Black Edition Monaco Chronograph
- Часы Manchester United Bulova. Обзор футбольной коллекции.
- Самые популярные женские часы 2015. Рейтинг марок
- Лимитированные часы Police «Бэтмен против Супермена»
- Обзор стильных швейцарских часов Alfex
- Женские рюкзаки: критерии выбора, разнообразие ассортимента и гендерные особенности
- Топ 13 самых драгоценных и эксклюзивных ручек мира
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка