Компания Alfex – швейцарский производитель часов класса люкс. Каждое предложение бренда – эталон стиля и качества. Уже более 40 лет над коллекциями часов Alfex работают профессиональные и знаменитые дизайнеры, среди которых Георг Плум, Юлия Хоу и Маркес Ейлингер. Вы тоже можете стать частичкой мира высокой моды и стиля. Подчеркните свою индивидуальность с аксессуарами Альфекс.

Часы Alfex


26 лет практики и 42 года творчества

Если смотреть в самые истоки, то компания была основана еще в 1948 году. Тогда она носила название Ferex SA и занималась производством обыкновенных наручных часов. Так продолжалось 26 лет. Пока в 1974 году фирма не сделала решительный шаг - рискнула ворваться на рынок элитных хронометров. Именно тогда название Ferex SA изменилось на Alfex, а рутина – на ежедневные творческие эксперименты. Первые коллекции новоиспеченного бренда были черно-белыми. Они получили сногсшибательную популярность. Позже творческий коллектив решил добавить красок. И популярность стала только возрастать. Сегодня бренд известен во всем мире. Купить часы Альфекс можно в 53 странах нашей планеты. Изделия швейцарского производителя признаны Дизайнерским центром Nord-Rhein Westfalen, а также являются неоднократным обладателем премии от Чикагского Музея архитектуры и дизайна. За высокое качество. За особенное мастерство сочетать роскошный дизайн, универсальную внешность и высококачественную сердцевину.

Более детальная история компании представлена на странице "История часов Alfex".


5 причин выбрать часы Alfex


Люксовые хронометры бывают разными. Некоторые бренды делают главную ставку на лаконичность дизайна. Другие – впечатляют потребителей колоритным дизайном и необычными цветными фейерверками. Третьи – главный акцент отдают драгоценным камням. Есть и такие, которые козырем считают впечатляющий функционал. Швейцарские часы Alfex похожи на всех, и при этом не похожи ни на кого. Если вы наденете хронометр бренда на руку – вы будете обречены на внимание окружающих. За престижный выбор. За хороший вкус. За мягкую роскошь.

  • Часы Альфекс создают преимущественно из прочной нержавеющей стали с позолотой. Это значит, что цвет корпуса никогда не потускнеет и не облезет. Это является гарантией гипоаллергенности каждого изделия. Это красиво, элегантно и грамотно.
  • Компания предлагает выбор. На любой вкус. В каталоге предложений есть спортивные часы в лаконичном исполнении и с субцифрблатами. В ассортименте можно найти пастельные образцы и цветные варианты. Экземпляры из стали, керамики или даже запатентованного компанией каучука Elastan 3000 – каждый сможет подобрать аксессуар под стиль и характер.
  • Творческий коллектив компании не боится экспериментировать. С браслетами. С формами корпусов. С интеллектуальными функциями спортивных хронометров. А потому эксклюзивность и современность изделий Alfex не подлежит сомнениям.
  • Удивительный ценовой диапазон – еще одно преимущество. Если вам очень хочется купить швейцарские часы Alfex в Киеве, в Интернет-магазине 24k.ua их цена стартует от 100 долларов. Есть и более дорогие и роскошные модели, стоимостью более 600 долларов. Как говориться, на вкус и цвет.
  • Каждый экземпляр Альфекс – это швейцарское качество. А значит, механизм не подведет. К тому же компания-производитель гарантирует вам сервис и обслуживание в течение 24 месяцев. Безвозмездно.


7 коллекций: изогнутые формы, мудрые кнопки и элегантный характер


Большинство коллекций компания посвящает женщинам. Женские часы можно найти в таких сериях как Modern classic, New structure, Trend cycle и Diamond collection. Мужские хронометры – это предложения линеек Мodern classic и Мechanical. Имеются также особенные коллекции в стиле унисекс – Ikon и Connect. Но обо всем по порядку.

Разноцветная Ikon


Часы Alfex 5751/974
Часы Alfex 5751/2022
Часы Alfex 5751/2044
В 2014 году модный мир покорила новинка от компании Alfex – серия Ikon. Ее презентовали на всемирно известной выставке Baselworld 2014. Она удивила своими красками и контрастами. Производитель объединил в аксессуарах минимализм декора и яркость. Яркость за счет цветных ободков, интересных рисунков циферблатов, а также подсветки. Да, в этой серии подсветка – часть идеи. Напротив каждой метки есть маленькие светодиоды. Когда вы включаете подсветку, они зажигаются поочередно. Потом замыкают круг и еще несколько секунд все вместе освещают экран. Цвет миниатюрных лампочек разный в разных моделях. Например, зеленый образец 5751/974 сверкает салатовым цветом, а черные часы 5751/2022 – контрастным белым. Кстати, если вы любите необычные аксессуары, обратите внимание на хронометр 5751/2043 с тигровым принтом дисплея. Неплохо, правда?

Стильная Connect


Унисекс-линейку Connect составляют умные часы. Они выполнены в дизайнах, которые можно найти в других сериях бренда. Но отличаются яркими штрихами на циферблате – указателями дополнительных функций. При помощи таких smart-аксессуаров можно синхронизоваться со смартфоном через Bluetooth 4.0, принимать уведомления о звонках, SMS, письмах и сообщениях из соцсетей и Skype, подсчитывать пройденную дистанцию, калории и шаги, искать телефон и даже дистанционно управлять камерой.

Колоритная Мodern classic


Особого внимания заслуживает самая численная коллекция - Мodern classic. Она объединяет и мужские, и женские изделия. Все предложения сочетают в себе вечную классику и современную харизму. В этой серии можно выделить несколько направлений:
    Часы Alfex 5621/478
    Часы Alfex 5660/754
    Часы Alfex 5737/911
  • Квадратные и прямоугольные корпуса как ключевая дизайнерская идея. Например, образец 5621/478 предельно прост. Но благодаря широкому ремешку и горизонтальному прямоугольному корпусу в позолоте смотрится модно. Или еще один женский вариант – 5660/754. Здесь корпус удлиненный вверх, а блестящим дополнением к серому дизайну служат мерцающие камни по бокам и на циферблате. Среди мужских экземпляров заслуживает внимания квадратный хронометр с мягкими углами - 5737/911. Он примечателен не только сочетанием 40-мм корпуса с более узким ремешком, но и самим ободком. Плетение браслета необычное и аккуратное. На мужском запястье такая модель будет смотреться чрезвычайно легко.
  • Часы Alfex 5727/2011
    Часы Alfex 5740/905
  • Оригинальные браслеты для лаконичной классики. Во-первых, швейцарский производитель совсем не боится сочетать лаконический классический круглый корпус и натовский браслет. При этом называет это изделие современной классикой. А почему бы и нет? Разве не может успешный житель мегаполиса надеть на запястье модель 5727/2011 и сочетать ее с рубашкой похожего с браслетом рисунка? Тем более, что хронометр оборудован сапфировым стеклом и отображает дату, а потому является прекрасным вариантом для повседневной эксплуатации.

    Что касается женской классики, то она поражает. Браслетом с круглыми белыми керамическими звеньями в образце 5740/905. Или ассиметричным стальным браслетом с позолотой в часах 5735/999.


Фантастическая New Structures


Еще одна линейка, без которой обзор изделий Alfex был бы неполноценным – это футуристическая женская коллекция New Structures. Она на все 100% соответствует своему названию. Таких форм и плетений вы не видели еще ни у одного производителя. Чтобы ничего не пропустить, условно разделим предложения линейки:
    Часы Alfex 5699/855
    Часы Alfex 5711/023
    Часы Alfex 5661/755
  • Геометрические фантазии. От таких дизайнерских воплощений голова может пойти кругом. Например, 5699/855 – это не просто аксессуар, а перевернутая пирамида из квадратов, вершиной которой является 36-мм корпус. А предложение 5711/023 очень напоминает пазл-головоломку, из которого создан позолоченный браслет. Роскошно и незабываемо смотрится хронометр 5661/755. Маленький квадратный перламутровый циферблат гармонично дополняют десятки мелких квадратов ободка, в центре каждого из которых мерцает кристалл Swarovski. Такие изделия просто созданы украшать женские запястья и привлекать внимание своей эпатажностью.
  • Часы Alfex 5722/001
    Часы Alfex 5681/770
    Часы Alfex 5676/769
  • Необычные объемы. Как говориться в народе, все сказывается в сравнении. И часы от Альфекс отлично это доказывают. Например, корпус модели 5722/001 кажется совсем маленьким, но если посмотреть на него в сочетании со стальным ободком – он становиться более заметным и очень интересным. Или же первое впечатление от 5681/770. Оно подсказывает, что браслет создан из круглых бусин. А на самом деле это полукруглые звенья из белого пластика. Они смотрятся мягко и нежно, что так и хочется притронуться и пощупать. И совсем наоборот – браслет в стиле шипов в изделии 5676/769 кажется жестким, тогда как на самом деле очень приятен к коже и очень привлекателен внешне.
  • Часы Alfex 5714/004
    Часы Alfex 5726/674
  • Интересные формы. Во-первых, стоит посмотреть на эллипс в исполнении швейцарского бренда. Он странный, но очень хризматичный. Часы 5714/004 смотрятся богато и заметно за счет такого количества приплюснутых эллипсов в сочетании с необычной формой корпуса. Хотя, если уж и говорить о необычных формах – то это точно о хронометре 5726/674. Даже если в школе вы очень дружили с геометрией, в данном случае эта наука вам не поможет. Корпус предложения – это не прямоугольник, не квадрат, и даже не трапеция. Это нечто. Нечто элегантное и экстравагантное. Такой аксессуар будет по вкусу женщине с ярко выраженной индивидуальностью.


Элегантная механика


Часы Alfex 9011/054
Часы Alfex 9010/306
Для мужчин, конечно же, все должно быть по-мужски серьезным и солидным. Таким, как механические часы. Например, образец 9011/054 с лучеобразным дизайном безеля и римского циферблата оценит деловой человек с активной жизненной позицией. Хронометр 5561/388 с отдельным окном для секундной стрелки и крупной арабской разметкой сможет подчеркнуть решительность и твердость характера уверенного в своем будущем мужчины. А часы 9010/306 с синими стрелками и метками на фоне красно-коричневого кожаного ремешка станут ярким штрихом в успешной повседневности стильного парня. Стоит также отметить, что все изделия серии имеют водонепроницаемость 50 м и прозрачную заднюю крышку, которая открывает взору работу механизма с автоподзаводом.

Велосипеды и блеск бриллиантов


Напоследок хотелось бы вкратце вспомнить о двух очень заметных коллекциях Альфекс. Первая – бриллиантовая серия Diamond collection. Это кварцевые часы в лаконичном классическом стиле с бриллиантовым безелем и сапфировым стеклом. Всего на одном экземпляре можно насчитать 82 драгоценных камушков.

Вторая примечательная линейка - Тrend cycle. И здесь все настолько просто, насколько необычно. Часы точно повторяют формы велосипеда. Вы можете выбрать тоненький браслет 5752/942 – тогда ваш аксессуар будет похожим на руль велосипеда. Или же отдайте предпочтение широкому ободку 5702/892 – и получите стильную шину на запястье.

Похожие непохожие часы


Как мы уже писали выше, часы Альфекс уникальные, но при этом они точно также имеют двойников среди других брендов, как и другие даже самые престижные торговые марки. Нет, тут никто никого не копирует. Просто все идут в ногу со временем и живут по законам моды и трендов. Только по этой причине возьмем на себя смелость заявить, что модельный ряд Alfex в некоторых моментах похож с модельными предложениями таких брендов как Skagen, Appella и Jacques Lemans.
Часы Alfex 5721/2036
Часы Skagen SKW2138
Например, лаконичность, которую мы видим в предложении Alfex 5721/2036 также можно найти в модели Skagen SKW2138. Только в первом случае у нас сапфировое стекло и метки Swarovski, а во втором – минеральное стекло и имитация кристаллов.
Часы Alfex 5680/805
Часы Appella 637-3014
Сложно не заметить схожесть хронографов Alfex 5680/805 с каучуковым браслетом и Appella 637-3014 с кожаным ремешком. Оба предлагают функцию даты, отличаются тремя субциферблатами в нижней части арабского дисплея и круглыми корпусами. Но предложение Альфекс более функционально за счет тахиметрической шкалы в отличие от изделия Appella.
Часы Alfex 5667/767
Часы Jacques Lemans 1-1383E
Наконец, еще одна парочка двойников – прямоугольные мужские часы Alfex 5667/767 и Jacques Lemans 1-1383E. Разница между предложениями только в типе стекла (в модели Альфекс оно сапфировое) и в цветовом решении дизайнеров. Еще немного в цене, часы Жак Леман немного дешевле. Остальные черты очень похожи и одинаково вкусно смотрятся.

Загляните в наш каталог по ссылке ниже. Там вы найдете достойное количество предложений от швейцарских торговых марок с мировым именем. И, конечно же, мы располагаем огромным количеством изделий от стильной компании Alfex. Присмотритесь, возможно, вашему образу нужен яркий модный штрих, которым могут стать часы Альфекс.

Посмотреть все часы Alfex




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Женские часы на весну-лето 2015. Обзор и топ-10 лучших моделей
- Часы Hamilton спасут жизнь на Марсе
- Женские часы Casio: обзор коллекций и модных новинок. Топ 10 женских часов от японского производителя
- Выбираем шкатулку для украшений: интересные факты и практичные советы
- Часы Bering: холодный дизайн для горячих характеров
- На какой руке носят часы: практичные нюансы для людей разных полов и статусов
- Выбираем портмоне правильно
- Новые интерьерные часы Seiko. Обзор стильных новинок
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка