Выбирая часы себе или на подарок, мы зачастую задаемся одним и тем же вопросом: какой браслет будет более удобным и практичным? Современный рынок предлагает модели на стальных, каучуковых, тканевых, пластиковых, кожаных и даже золотых ободках. И если выбор между пластиком и золотом – это выбор статуса и стоимости, то определится между образцами с ремешком из нержавеющей стали и кожаным браслетом – не всегда просто. В чем преимущества и недостатки кожаного ободка, который часто называют классикой столетий? Под какие стили в одежде лучше покупать часы с кожаным ремешком, а когда стоит отдать предпочтение стали? Все, что вы хотели бы знать о кожаных ободках, их выборе и уходе за ними, читайте в нашей статье.

Часы с кожаным ремешком


Только ручная работа

Почему, несмотря на современный выбор разнообразных ремней для часов, все еще многие потребители отдают предпочтение именно коже? Очевидно, секрет кроется не только во всех преимуществах таких ободков, о которых мы расскажем немного позже, но и в технологии их изготовления, которая основана на ручной работе. Этапы отбора хороших участков кожи, проверка их на повреждения и дефекты проводится опытными мастерами с критическим взглядом. Далее профессионалы внимательно оценивают, как и в каких местах лучше разрезать кожу на нужные куски, чтобы рисунок сохранил свои особенности, и количество отходов было минимальным. Все экземпляры поддают тепловой обработке, чтобы в дальнейшем ремешок не вызывал аллергий. А если вы держите в руках дорогие часы, то, скорее всего, кожаный браслет для них был не только тщательно подобран и обработан термически, но и прошел полировку драгоценными или полудрагоценными камнями. Такой процесс облагораживания позволяет повысить защитные характеристики браслета и улучшить его внешний вид. Все эти этапы создания кожаных ремешков – весомая причина делать выбор на пользу именно таких наручных аксессуаров.

Преимущества и недостатки кожаного ремня в часах

Но не только ручная работа, которую зачастую приравнивают к ювелирной, делает такой тип ремешков для часов привлекательными и популярными. Кожа обладает достойным количеством преимуществ, которых гораздо больше, чем незначительных недостатков.

Плюсы:

  • небольшой вес, который не отягощает запястье;
  • приятная на ощупь текстура, которая зимой – не морозит металлическим холодом;
  • уникальность каждого ремешка, продиктованная уникальностью каждого кусочка натуральной кожи: в природе ни один рисунок не повторяется;
  • стильность внешнего вида: кожаные браслеты чаще всего используют в люксовых моделях. Особенно престижно смотрятся ободки из кожи акулы, аллигатора и крокодила;
  • практичность: такие ремни лучше всего подходят для повседневной эксплуатации;
  • наличие большого ассортимента цветов и фактур.


Минусы:

  • необходимость периодической замены браслета из-за стирания текстуры;
  • сравнительно короткий срок эксплуатации: от 1 до 5 лет. Металлические браслеты служат до 20 лет.
  • кожаный ремень невозможно отремонтировать: если он стерся или порвался – придется купить новый.


Сочетание с разными стилями в одежде

Под какую одежду лучше всего подходят ободки из кожи? Пожалуй, начнем с того, что кожаные браслеты не совсем удачные спутники часов для дайвинга. Да, современные технологии покрывают кожу разнообразными смесями и поддают их многообразным обработкам, которые позволяют сделать кожу водоотталкивающей. Но все же дайверы и аквалангисты отдают предпочтение каучуковым ободкам. Из-за потливости спорта, кожаные ремешки не очень популярны и в спортивных моделях, которыми пользуются профессиональные спортсмены. А вот все другие стили наручных механизмов отлично смотрятся с браслетом из натуральной кожи.

Деловая практичность

Мир успешных людей сложно представить без изобилия элегантных часов на красивых кожаных ремешках. Такие аксессуары удачно сочетаются вместе со строгими костюмами и платьями, они аккуратно обволакивают запястья и уместно подчеркивают эстетический вкус владельца. Например, мужские часы W0870G2 от фешенебельного бренда Guess расскажут окружающим о тонком вкусе своего владельца, подчеркнут его индивидуальность и привлекут внимание элегантным дизайном. Римский циферблат – символ аристократичности. Субциферблаты с датой, днем недели и фазой луны – показатель практичности. А золотисто-черное сочетание в дизайне – идеальный завершающий штрих для безупречного образа уверенного в себе человека.
Часы Guess W0870G2
Часы Timex T2p82000
В коллекции американская компании Timex есть женская модель T2p82000 – еще один отличный пример мягкой классики для успешной личности. Оттенок капуччино красиво подчеркивает золотое блистание корпуса и меток. А лаконичность дизайна представляет владелицу как женщину, которая точно знает, чего хочет от жизни, и не собирается размениваться на мелочи.

Актуальный casual

Хронометры на кожаном браслете очень удобно носить каждый день. Они одинаково хорошо будут смотреться и к джинсам, и к юбке. К тому же такие часы не отягощают запястье металлическим весом. Да и возможность заменить браслет на другой в ином цвете или с другой текстурой – тоже весьма привлекательный бонус. Вы можете купить сразу несколько ремешков, и менять их под свое настроение и под свой гардероб в понедельник или среду, на выходные или на время командировки. Или же выбрать часы на кожаном ремешке того цвета, который вам больше всего по душе и по стилю.
Часы Adriatica 1246.121GQ
Часы Guess W0838L2
Например, шоколадный мужской хронометр 1246.121GQ от швейцарской компании Adriatica с водонепроницаемостью 50 м и минеральным стеклом отлично подойдет представителю мужского пола, который ценит удобство и практичность. Выигрышный цвет будет одинаково вкусным к любому костюму или брюкам. Впрочем, с шортами эти коричневые часы тоже будут смотреться неплохо.

Заслуживает внимание сочная новинка для женщин от Guess - W0838L2. Это классические женские часы с кристаллами Swarovski и минимальным функционалом. В дизайне модели удачно подобрано сочетание голубого и коричневого цветов. С одной стороны - не совсем привычный дует. А с другой – именно такое решение делает модель выразительной. К тому же синий и коричневый оттенки – самые популярные в повседневном гардеробе целеустремленной женщины или девушки.

Стиль ретро и стимпанк

Если вы любите экспериментировать в одежде и обожаете необычные аксессуары, тогда для вас тоже найдется достаточное количество часов с кожаными ремешками. Особенно когда речь идет о ретро стиле, в котором кожа – незаменимый элемент, или о стимпанке – направлении, где кроме кожаных браслетов больнее никаких вариантов даже не рассматривают. Удачным примером будут часы Стимпанк от украинской компании ZIZ.
Часы Grovana 1703.2112
Часы Richelieu MRI70403941
Образец Grovana 1703.2112 очень напоминает внешне старые стационарные телефоны с колесом прокрутки. Крупные арабские цифры, идеально круглый корпус, золотые краски в дизайне – все просто дышит советским настроением и возвращает нас назад в юность дедушек и бабушек. При этом часы обладают высокими современными характеристиками. Надежный механический механизм, прочное сапфировое стекло и натуральные кожаный ободок делают их надежным спутником любого мужчины с харизматичным вкусом.

В свою очередь, бренд Richelieu представил модель MRI70403941, которую можно предложить поклоннику темных аксессуаров и цифровых каламбуров. На 100% отнести модель к стимпанку, конечно, нельзя. Здесь нет заклепок и образ недостаточно мрачный. Но и стимпанк в его чистом виде встречается не так часто. При этом такой оригинальный дизайн точно не останется незамеченным в среде гиков, молодых и креативных парней, а также солидных мужчин со смелыми взглядами на жизнь.

Люксовый образ

Часы, стоимость которых составляет сотни, а то и тысячи долларов, зачастую дополняют именно кожаными ремешками. Совпадение? Закономерность? А может - мудрое решение производителей и дизайнеров, которые хорошо понимают все преимущества кожаных ремешков. Внешне элегантные дизайнерские часы с престижными характеристиками очень гармонично смотрятся именно с кожаной текстурой ободка. К примеру, сложно представить другой материал для браслета в нежных женских механических часах Cartier модели WE900651 с белыми бриллиантами и сапфиром. Эта модель оборудована ремешком из кожи аллигатора и оснащена вставкой из благородного золота.
Часы Cartier WE900651
Часы Chronoswiss CH 7522 S
В ассортименте швейцарской компании Chronoswiss есть эффектный золотой хронограф CH 7522 S для роскошного мужчины. Казалось бы, можно было продолжить тему благородного металла и в браслете. Но если быть справедливыми, именно черная кожа мягко и элегантно подчеркивает блеск золота на механизме скелетона и корпуса модели. Золотой браслет был бы в данном случае ненужным излишеством. К тому же достаточно дорогим.

Ободок из натуральной кожи в любом из стилей смягчает дизайн. Ведь металлический блеск стали или тусклая матовость каучука не могут создать такого теплого эффекта, как кожа. Именно поэтому особенно цениться умение производителя вовремя и в нужной модели использовать тот или иной материал для браслета. Ведь один и тот же корпус будет смотреться совсем по-иному, если его дополнить миланским плетением, пластиковым глянцем или кожаной мягкостью. Стоит также отметить, что такое произведение, как эко-часы, вообще не приемлет стали или резины. К примеру, все модели компании WeWood укомплектованы деревянными, тканевыми или кожаными браслетами. Потому что они натуральные. Как говориться, всему свое время и место.

Кожаный ремешок: секреты ухода

  • Протирайте ремешок часов теплой водой с разведенным жидким мылом и каплей спирта. После этого сполосните в чистой воде и позвольте высохнуть природным способом.
  • Светлый браслет можно протирать смесью молока и яичного белка. После чистки обязательно сполосните.
  • Сильную грязь можно смыть густой смесью соды и воды. Только не нужно тереть. Просто нанесите на браслет и оставьте на некоторое время, а потом смойте.


В каталоге нашего магазина 24k.ua вы найдете более 10 тысяч предложений, среди которых и классические часы на ремешке из кожи, и молодежные варианты с натуральными ободками. Все наши товары – оригиналы от производителей, поэтому вы можете не сомневаться в качестве и надежности каждого изделия из нашего каталога.

Посмотреть все часы с кожаным ремешком




Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- 1+1. Купи часы - получи вторые в подарок
- Американские часы Timex
- Корейские часы Romanson
- Часы с барометром: незаменимый аксессуар для туристов и рыбаков
- Швейцарские часы Epos. Обзор эксклюзивной марки с раритетными механизмами
- Часы Aztorin: новинки для мужчин с характером
- Спортивные часы Sergio Tacchini: для людей, влюбленных в жизнь
- Новые часы Hamilton. Обзор новинок от бренда Гамильтон
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка