Молодежный часовой рынок богат разнообразием механизмов и ценовых предложений. Современные механизмы с необычными дизайнами, фантазийными элементами и модными деталями позволяют каждому молодому человеку или девушке оставаться в тренде. Независимо от того, сколько денег вы готовы потратить на свой аксессуар, у вас всегда будет возможность приобрести стильные выразительные наручные часы в смелом бунтарском характере. Бюджетные предложения от французского производителя харизматичных механизмов RG512? Или более дорогие необычные экземпляры от известного американского бренда Diesel? Интернет-магазин 24k.ua предлагает разобраться, можно ли сравнивать изделия от таких эффектных торговых марок и в чем их главные различия.

Часы RG 512 и Diesel


Что общего у часов RG512 и Diesel?

  • Оба бренда выпускают аксессуары преимущественно для молодежного рынка.
  • Все предложения французской торговой марки RG512 и львиная доля творений американского производителя Дизель выполнены из нержавеющей стали на базе кварцевого механизма и оборудованы минеральным стеклом.
  • Водонепроницаемость большинства часов от двух компаний составляет 30-50 м. У американского производителя также можно найти изделия с водонепрницаемостью 100 м.
  • И Дизель, и RG512 предлагают необычные дизайны и креативные цветовые решения. С аксессуаром от таких брендов вы всегда будете выглядеть современно и стильно.


Заметные отличия между RG512 и Diesel:

  • Компания Дизель предлагает более широкий диапазон размера корпусов. Вы можете купить экземпляр с диаметром 22 мм или удивить своих родных часами с 57-мм корпусом. Если присмотреться к творениям французов, здесь размерная сетка колеблется между 39-52 мм.
  • Оба бренда делают важный акцент на дизайне экрана Но в Дизеля изюминка в большом количестве дополнительных окон и их геометрическом хаосе. А RG512 отличается иллюзионными рисунками на циферблатах и необычными формами корпусов.
  • Часы обеих производителей отличаются также ценой. Творения RG512 можно купить за менее чем 25 долларов. Стоимость на Дизель стартует от 100 долларов.


Впрочем, зачем много говорить. Лучше на очевидных примерах сравним аксессуары молодежных производителей из Америки и Франции.

Часы Diesel DZ7377
Часы RG-512 G72011G.103

Окно для даты как дизайнерская идея

Необычное решение для функции отображения даты – именно этот критерий стал первым для сравнения RG512 и Дизель. Дизайнерских подходов к этому вопросу существует много. Но эти бренды выбрали для своих произведений RG512 G72011G.103 и Diesel DZ7377 однотипные формы. Корпуса обеих вариантов имеют дополнительные стальные элементы, которые напоминают приспособления с увеличительным стеклом. Они служат для выделения даты на циферблате. Также примечательно, что в обоих экземплярах использована арабская разметка для отображения каждой четверти часа. Но при этом предложения смотрятся очень по-разному и располагают разными характеристиками. Дизель DZ7377 – это спортивный 55–мм механизм с водонепроницаемостью 100 м и функцией мирового времени. А RG512 G72011G.103 контрастный харизматичный 45-мм образец с эффектным дизайном заводной головки.
Часы Diesel DZ1216
Часы RG-512 G50821.203

Прямоугольный корпус и широкий браслет

Часы с широким корпусом всегда заметны. Они, обычно, дополнены крупным ремешком. И, конечно же, интересным дизайном. Если присмотреться к изделиям RG512 G50821.203 и Diesel DZ1216, сложно не заметить очевидную схожесть – лучеобразный рисунок на фоне экрана. Но в американском экземпляре эти лучи частично спрятаны за серым рисунком и круглым циферблатом с крупными арабскими цифрами. Тогда как французы солнечность сделали главным козырем дизайна, подчеркнув ее выразительными метками. Оба образца оборудованы минеральным стеклом и имеют стрелки с люминесцентным покрытием. Но предложение от Дизеля отличается более высокими техническими характеристиками и, соответственно более высокой ценой. Часы Дизель имеют водонепроницаемость 100 м, а также функции даты и дня недели. Также они на 10 мм шире, чем образец RG512.
Часы Diesel DZ1599
Часы RG-512 G50699.200

Лучеобразный циферблат

Белые аксессуары можно найти в ассортименте каждого производителя. Не исключение и наши бренды. Нам удалось подобрать не только похожие по форме корпуса, но и подобные по рисунку циферблата часы RG512 G50699.200 и Diesel DZ1599. Это круглые дизайнерские мужские модели из стали с белым браслетом. Во французском экземпляре речь идет о каучуковом ремешке, тогда как в образце Дизеля – кожа. Еще одна схожесть черные метки, которые напоминают солнечные лучи, и черные стрелки. Такой классический контраст красок всегда является выигрышным дизайнерским решением. Оба образца не имеют дополнительных функций и предлагают водонепроницаемость 50 м.
Часы Diesel DZ7217
Часы RG-512 G32381.201

Электронные часы в современном дизайне

Часы с электронным LCD не только не теряют популярности, но все чаще стают основой для дизайнерских фантазий современных производителей. Например, RG512 предлагает женские белые электронные часы G32381.201. Ярким штрихом модели является красный цвет арабских показателей времени, а также блестящий стальной 40-мм корпус. Еще один образец, достойный внимания современной молодежи – черные часы для подростка Diesel DZ7217. Здесь в черный цвет окрашено все, в том числе и циферблат с серыми электронными числами. Оба предложения выполнены из стали и оборудованы каучуковыми браслетами. Также эти модели не отличаются высокой водонепроницаемостью, и предлагают функции отображения даты, дня недели и месяца. Кроме этого, в предложении от компании Дизель есть будильник и электролюминисцентная подсветка.
Часы Diesel DZ7223
Часы RG-512 G32371.903

Сверхвозможный креатив

Если вы ищете поистине необычные часы, Diesel DZ7223 и RG512 G32371.903 именно для вас. Сравнивать эти предложения по каким либо параметрам просто не имеет смысла. Они разные. Они оригинальные. Каждый экземпляр по-своему эксцентричный. И на каждый из них найдется свой покупатель. Дизель DZ7223 – это мужские часы с циферблатом-спидометром, который отображает три часовых пояса, и оборудован тканевым ремешком. RG512 G32371.903 – это преимущественно каучуковое изделие со стальным корпусом в форме буквы S с прямоугольными углами. Также эта модель предлагает функцию будильника.

В Интернет-магазине 24k.ua вы найдете огромный выбор молодежных часов от производителей из Америки и Франции. Также мы подготовили для вас красочную таблицу с цветными предложениями от обоих брендов. Возможно, она поможет определиться, кто же вам все-таки больше нравиться: Дизель или RG512. Сделайте свой выбор прямо сейчас, дополните образ модными штрихами и никогда не теряйте смелости оставаться собой в любых жизненных обстоятельствах.

Топ 5 цветных часов от RG512 и Diesel

Цвет модели
RG 515
Diesel
Красные
RG512 G50661.909

Стальное 46-мм изделие с PVD-покрытием и минеральным стеклом. Примечательной чертой модели является красный кожаный браслет и такого же цвета парные арабские числа на циферблате. Модель предлагает водонепроницаемость 50 м. Очень контрастное предложение для яркой личности.
Diesel DZ1607

Пластиковая модель крупного 44-мм размера с каучуковым браслетом и разящим дизайном. Глубокий черный циферблат примечателен двумя элементами. Первый - красные штрихи, которые указывают на последние 10 минут часа. Второй - фактурный контур под метками с красной арабской разметкой. Привлекательное предложение для молодого стильного парня с особым чувством стиля.
Синие
RG 512 G72089.216

Мужской образец в ярко-синем цвете для молодого и активного парня. Часы имеют каучуковый ободок и стрелки с люминесцентным покрытием. Свежая светлая цветовая гамма станет прекрасным летним предложением для стильного представителя сильного пола.
Diesel DZ1592

Насыщено-синие пластиковые часы с каучуковым ремешком и светящимися стрелками. Неоспоримо молодежный образец, который способен наполнить яркими красками любой день. Преимущество этой модели еще и в том, что она подойдет как под джинсы, так и под летний песочный костюм легкого кроя.
Коричневые
RG512 G50221.205

Интересный пример минималистичного набора характеристик и эффектного дизайна. Это просто стальной механизм с кожаным браслетом и минеральным стеклом. Но смотрится он как роскошный аксессуар человека, ежедневно отслеживающего тенденции в мире моды. Экран модели похож на морской радар, хотя часы с водонепроницаемостью 30 м совсем не подходят для морских путешествий. Особого шарма экземпляру придает также ремешок с горизонтальными прорезями.
Diesel DZ7332

Крупный 57-мм хронограф с огромным количеством дополнительных деталей на циферблате. Несмотря на то, что это кварцевая модель, она похожа на скелетон, где каждая частичка вертится и привлекает внимание. Изделие отличается полезной функцией отображения мирового времени. Также часы показывают текущую дату. Прекрасный вариант для мужчины с шармом, который умеет добиваться в жизни поставленных целей.
Черные
RG 512 G83033G.903

Отличный хронограф для уверенного в себе парня. Глубокий черный цвет привлекает внимание с первого взгляда. Как и необычное решение сделать дополнительные окна на циферблате в форме смягченных квадратов. Интересно. Стильно. Выразительно.
Diesel DZ4180

Хронометр для солидного мужчины. Смотрится образец дорого и престижно. Обладает водонепроницаемостью 100 м. Еще одна отличительная черта – гармоничный дизайн циферблата с фактурным рисунком, напоминающим автомобильную шину. Особого внимания заслуживает идея часовой разметки, которая сочетает в себе метки и непривычные указатели, обозначающие «без десяти минут час».
Белые
RG512 G50661.001

Белоснежные часы для мужчины, который готов бросить вызов всему миру. Дизайн модели очень необычный и на первый взгляд даже непонятный. Но если вы нашли на этом изделии циферблат – вам обязательно стоит его купить. Стальной корпус, прочное пластиковое стекло и кожаный браслет – практичный набор характеристик для ежедневной эксплуатации образца.
Diesel DZ1436

Спортивные пластиковые часы с каучуковым браслетом, напоминающим стальной звеньевой ремешок. Модель примечательна ослепительно белым цветом, на котором разительно выделяются черные стрелки с люминесцентным покрытием. Красивые часы для любого случая – будь то вечеринка на пляже или важная встреча.




Посмотреть все часы Diesel


Посмотреть все часы RG 512


Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Prospex Landmaster Miura Everest 2013 от Seiko
- Женские часы на весну-лето 2015. Обзор и топ-10 лучших моделей
- Самые популярные часы в Украине. Рейтинг за первое полугодие 2015
- Часы Vivienne Westwood – смелость всегда оставаться самим собой
- Японская корпорация Citizen купила швейцарскую компанию Frederique Constant Group
- Обзор коллекций спортивных часов Puma: адреналин в каждой минуте
- Как правильно ухаживать за часами
- Топ 13 самых драгоценных и эксклюзивных ручек мира
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка