Владельцы часовой корпорации Frederique Constant Group Алетта и Питер Стас заявили о продаже своей компании японской группе Citizen Watch Со.Limited. «За прошедший год мы убедились в том, что Frederique Constant Group извлечет значительную выгоду из сильных сторон Citizen Group, и приняли их предложение», - объяснили они свой шаг в открытом обращении 26 мая этого года. Отныне все три бренда - Frederique Constant, Alpina и Ateliers DeMonaco – принадлежат японской часовой корпорации Citizen. Ранее японский гигант получил известность и признание благодаря своим часам Citizen и Q&Q.

Сегодня уже бывшие владельцы Frederique Constant Group обратились к своим партнерам и потребителям с заявлением, в котором разъяснили все преимущества сотрудничества с восточной группой. По их словам, они были впечатлены инновационными технологиями Citizen Group, а потому верят в стремительный рост и всестороннее развитие Frederique Constant, Alpina и Ateliers DeMonaco в новом объединении.

Чего можно ждать от такого слияния? Во-первых, обе стороны утверждают, что удастся гармонично и эффективно объединить высокопрофессиональное швейцарское производство с инновационными японскими технологиями. А поэтому в ближайшем будущем мы можем увидеть элегантные часы Ateliers DeMonaco на солнечных батареях, или стильные модели Alpina на базе ультратонких калибров.

Во-вторых, Алетта и Питер Стас строят большие планы на дистрибьюцию в Северной и Южной Америке. Наконец, все верят и делают грандиозные ставки на невероятный рост швейцарской фирмы при поддержке такого игрока как Citizen.

«В рамках соглашения Аллета, я и руководящая команда сохраним свои позиции в компании минимум на пять лет. Бренды Frederique Constant, Alpina и Ateliers deMonaco будут управляться как независимые марки и компании в рамках Citizen Group», - объяснили Алетта и Питер Стас.

Напомним, Frederique Constant Group - швейцарская фирма, занимающаяся выпуском часов класса «люкс». История успеха этого производителя началась в 1988 году в Женеве. Создателями является супружеская пара - Аллета и Питер Стэс. По последним данным, ежегодный объем производства составлял 150 000 штук. В состав входили такие бренды как Frederique Constant, Alpina и Ateliers deMonaco.

Посмотреть все часы Frederique Constant
 
Читать также:
- Акция! Специальные цены на часы Luminox!
- Jumping Hour от Fortis
- Gentleman Chronograph от Zeno
- Часы спидометр: под контролем каждая минута
- Часы-близнецы. Оригинальные часы от разных брендов, которые очень похожи между собой
- Как выбрать телескоп? Практичные советы и важные подсказки
- Топ 13 самых драгоценных и эксклюзивных ручек мира
- Часы AM:PM. Обзор ярких коллекций часов AM:PM для модников и модниц
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка