Для того, чтобы сделать что-то правильно, нужно сделать это мудро и максимально просто. Гениальная простота – именно так можно охарактеризовать часы Citizen Eco-Drive. Пока львиная доля производителей продолжает искать оптимальный источник энергии для своих произведений, японская компания просто воспользовалась тем, что дала нам природа - Солнцем. И часы затикали, срок их непрерывной работы продлился до 9 лет, а человек стал на защиту природы, отказавшись от батареек. Eco-Drive Citizen – японские часы, которые работают от солнечного и искусственного света. А еще – это элегантные, модные и доступные аксессуары для мужчин, женщин и детей. В чем же кроется гениальный секрет японской технологии, подаривший ей мировую славу и признание?

Часы Citizen Eco-Drive


Как работает Eco-Drive?

Часы Citizen Eco-Drive – это своеобразный механизм с вечным двигателем. Все модели на базе технологии Eco-Drive оборудованы солнечным элементом из кремния, который находится под циферблатом. Когда солнечный или искусственный свет попадает на часы – он через стекло и циферблат пробирается к солнечному элементу. Этот элемент, в свою очередь, преобразует свет в электрическую энергию, которая хранится в перезаряжаемой титановой ионно-литиевой батарее (аккумуляторе). Именно энергия аккумулятора запускает работу механизма. Узнать, насколько заряжены часы, можно по показателям на циферблате – специально оборудованном индикаторе заряда.

Как работают часы Citizen Eco-Drive


Преимущества солнечных часов от Citizen


  • Практичность аксессуаров с системой Eco-Drive. Вам не нужно волноваться по поводу смены элементов питания. Часы никогда и ни при каких обстоятельствах вас не подведут, поскольку будут заряжаться как от солнечного, так и от искусственного света.
  • Солнечная панель настолько эффективна, насколько и незаметна. Она находиться под циферблатом, по его окружности или в толще корпуса и визуально никак не влияет на эстетичный вид экологически-безопасных моделей.
  • Высокая емкость аккумулятора позволяет механизму стабильно работать без подзарядки на протяжении 30-3175 дней.
  • Зависимо от модели, некоторые из них даже «умеют» спать. Если ваш аксессуар долгое время будет находиться в полной темноте, стрелки перестанут двигаться, но механизм и далее будет соблюдать время. И при первых лучах света часы полноценно возобновят свою работу.
  • Экологически чистые составляющие всех предложений Eco-Drive. Технология солнечной подзарядки позволяет не использовать батареек, которые негативно влияют на окружающую среду. По исследованиям, за три года компания сберегла от негативного воздействия от утилизации 7,2 -х миллиона одноразовых батарей. Если сложить эти батарейки одна на другую, высота башни превысила бы высоту Эвереста! В 1996 году часы Citizen первыми в Японии получили статус продукта Eco Mark.


История технологии Eco-Drive

Первые Ситизен Эко Драйв родились в 1995 году. Они были созданы на базе солнечного элемента 7878, который сложно было полностью спрятать под стеклом. Просвечивание фотоэлемента стало главным недостатком первых трех моделей Eco-Drive. Поэтому производители продолжили поиски идеального решения. В 2002 году мир увидела новая коллекция солнечных экземпляров - Eco-Drive Vitro. В ней компания сумела хорошо спрятать фотоэлемент, при этом сделав его максимально доступным для проникновения солнечного света. Кроме этого, именно в этой серии солнечные образцы получили дополнительную функцию - радиокалибровку времени. Это сделало их еще более точными. В 2011 году японские часы Citizen с солнечной батареей стали еще более совершенными – производители оборудовали их системой спутниковой синхронизации времени Satellite Wave. А еще через год компания представила очередную новинку - Eco-Drive Ring. Это экземпляры, в которых солнечный элемент имел кольцеобразную форму и благодаря этому был размещен по торцевой плоскости корпуса. Удобно, эстетично и практично. Теперь на основе базовой технологии Eco-Drive Citizen предлагает также модели Thermo, Infinitum и Eclisse. Eco-Drive Thermo работают на основе разницы температуры тела и температуры воздуха. Eco-Drive Infinitum гарантируют работу даже в полной темноте на протяжении 5 лет. А Eco-Drive Eclisse выделяются размещением фотоэлемента по окружности циферблата, что позволяет еще более эффективно использовать солнечную энергию при небольшой площади фотоэлемента.

Более детальная история компании представлена на странице "История часов Citizen".




Топ 10 часов Citizen Eco-Drive
Место
Модель
Коллекция
Описание
10
Мужская классическая модель с некапризной внешностью. Часы имеют практичный коричневый кожаный ремешок, прямоугольный стальной корпус и пластиковое стекло. Особенный штрих дизайна – синяя секундная стрелка на белоснежно-золотом циферблате.
9
Модная дайверская модель с каучуковым браслетом и завинчивающейся заводной головкой. Водонепроницаемость образца – 300 м. Модель прекрасно подойдет профессиональным дайверам или мужчинам, которые ведут активный образ жизни и ищут в жизни ярких впечатлений. Выразительный циферблат, четкие метки и аккуратный круглый корпус – идеальное решение для практичного дайверского образца.
8
EW2344-57A
Silhouette Crystal
Часы на базе механизма Eco-Drive E013. Это женская модель из стали с PVD-покрытием и без него. Сочетание золотого и серебристого цветов с блеском кристаллов Swarovski придает предложению особенной женственности. Особого внимания заслуживает также фактурный циферблат, создающий впечатление мерцания солнечных лучей.
7
Одно из самых оригинальных мужских предложений от Ситизен. Необычный циферблат желтого цвета напоминает ювелирный глобус и отображает дату, дни недели, месяц и фазы луны. Водонепроницаемость часов составляет 100 м, что является еще одним козырем модели. Впрочем, классическое сочетание черного кожаного ремешка и золотого корпуса из нержавеющей стали – бесспорно, выигрышный вариант для любого случая.
6
Яркая модель для харизматичных мужчин. Спортивный экземпляр с крупным 43-мм корпусом в черно-оранжевом цвете и крепким тканевым ремешком станет практичным решениям в условиях шумного мегаполиса. Образец не только модно выглядит, но и очень функционален. Он оборудован минеральным стеклом, имеет светящиеся в темноте стрелки и обладает водонепроницаемостью 100 м.
5
EM0320-83A
Citizen L Sunrise
Изысканная модель для женщин, декорированная бриллиантами. Часы из серебристой нержавеющей стали дополнены керамическими деталями на браслете и прочным сапфировым стеклом. Корпус выполнен в форме двух кругов, соединенных блестящими камнями. Очень нежное предложение, которое также доступно в других цветовых вариантах циферблата.
4
AW1510-03H
WDR
Мужские часы на базе механизма Eco-Drive J810. Особенность предложения – темно-серый тканевый ремешок и ярко-синие неоновые краски в дизайне циферблата. С таким аксессуаром мужчина обязательно будет выделяться из толпы. К тому же дополнительным бонусом к яркой внешности является высокая водонепроницаемость – 100 м.
3
Мужские часы citizen eco drive titanium в стильном черно-серебристом дизайне. И корпус, и браслет выполнены из легкого и практичного материала – титана. Еще одно преимущество - прочное сапфировое стекло. Предложение прекрасно подойдет людям, которые предпочитают не расставаться с часами ни при каких обстоятельствах. Во-первых, модель оборудована стрелками и метками с люминесцентным покрытием, поэтому хорошо читается ночью. А во-вторых, образец имеет водонепроницаемость 100 м, что позволяет оставлять его на запястье даже во время плаванья.
2
FC5000-51L
World Chronograph A-T
Часы для любительниц активного образа жизни и путешествий. Хронограф способен синхронизировать время в 5 часовых поясах, поэтому владелица часов будет в курсе точного времени, где бы она ни находилась. Еще одна особенность предложения – безель, декорированный бриллиантами. Надежное сапфировое стекло прекрасно пропускает свет, который играет на нежно-голубом циферблате. А мелкоплетенный стальной браслет гармонично дополняет женственный дизайн.
1
Элегантное предложение для успешных мужчин. Это классические часы с коричневым кожаным браслетом и стальным с PVD-покрытием корпусом. Аккуратный, и в то же время, насыщенный метками и деталями циферблат придает экземпляру особого шарма. Образец также примечателен наличием функции приема радиосигнала, что позволяет всегда быть уверенным в точном времени. Кроме этого, модель отображает мировое время, оборудована вечным календарем и обладает водонепроницаемостью 100 м.


В нашем интернет-магазине вы можете подобрать и купить оригинальные японские часы Citizen с технологией Eco-Drive. На все модели из нашего каталога распространяется официальная гарантия от производителя.

Посмотреть все часы Citizen Eco-Drive


Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Украшения Guy Laroche в нашем магазине!
- Акция: к часам Victorinox Swiss Army - швейцарский нож в подарок
- Обзор часов Swiss Military by R. Новый швейцарский бренд готов покорять мир
- Выбираем кухонный нож: советы и секреты правильного выбора ножа на кухню
- Обзор коллекций спортивных часов Puma: адреналин в каждой минуте
- Настенные часы: выбираем настроение для дома и офиса
- Часы Quantum: заметные новинки со спортивным характером
- Обзор коллекций часов Zeppelin
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка