Престижность швейцарских часов – это уже давно неоспоримый и проверенный временем факт. Таким механизмам доверяют с закрытыми глазами. А если речь идет о часах Certina, то сомнений в их качестве не возникает совсем. Компания давно заняла лидерские позиции на часовом пьедестале и уверенно держится на нем уже более века.

Все начиналось с фабрики

История часов Certina началась еще в 1888 году, благодаря братьям Курт. Открыв в швейцарском городке Гренхен фабрику по выпуску деталей для часовых механизмов, они дали старт огромному проекту, завоевавшему сердца покупателей далеко за пределами Швейцарии. Уже в 1906 году мир увидели первые часы братьев Курт - "Grana", а уже вскоре после этого маленькая фабрика превратилась на серьезную мануфактуру, выпускающую полноценные часы с собственными механизмами.

В 1960 году с часами Certina команда альпинистов покорила гималайскую вершину Дхаулагири, а уже на следующий год компания получила всемирное признание благодаря выпуску самой прочной модели в мире - Blue Ribbon.

Успех компании Certina насчитывает 127 лет. Для многих Certina – это эталон точности и отменного качества. Часы компании прошли десятки самых каверзных испытаний спортом: они побывали на ринге на руке известного боксера Мухаммеда Али и побеждали вместе с самым успешным биатлонистом Уле-Эйнаром Бьёрндаленом, были официальным партнером Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, команд "Формулы-1" Sauber Petronas и "BMW Sauber", Чемпионата мира по ралли WRC. А в этом году компания также подписала контракт с раллийной командой Citroen Total Abu Dhabi.

Такой многолетний опыт в производстве часов и неизменная с годами надежность и прочность каждого механизма, изготовленного компанией – залог престижности и популярности бренда на мировом часовом рынке. Компании доверяют, а она в ответ продолжает совершенствоваться и внедрять в производство новейшие технологии, не отступая ни на шаг от своих главных принципов работы: долговечная надежность, высочайшее качество и адекватная цена.

Часы Certina DS Podium GMT


Коллекция Certina DS Podium GMT: часы с характером

Certina DS Podium GMT – это серия спортивных часов для мужчин. Каждая модель коллекции выделяется по-настоящему мужественным дизайном – массивные корпуса, прочные ремешки, полезные функции. Отличительной чертой коллекции является наличие функции GMT – отображение второго часового пояса. Это преимущество особенно оценят люди, часто путешествующие по миру и сталкивающиеся с разными часовыми поясами. Функция GMT расположена на дополнительном циферблате в районе 10. На нем рекомендуется выставлять «родное» время, а на основном циферблате выставлять время той страны, в которой вы пребываете. Эта рекомендация связано с тем, что время места пребывания проще и быстрее выставить, и оно визуально лучше воспринимается.

Еще одной особенностью коллекции Certina DS Podium GMT является симбиоз главных принципов работы компании, известных как концепция DS, и высочайших технологических характеристик всех без исключения моделей этой серии.

Так, еще в 1959 году компания разработала и взяла на вооружение концепцию успеха – Двойную Систему защиты (DS - double system), в основу корой легли пять шагов к созданию надежных часов:
  • суперстойкое к царапинам двойное сапфировое стекло
  • уплотнительное кольцо на заводной оси
  • два уплотнительных кольца на заводной головке
  • специальное уплотнение на задней крышке
  • упрочненная задняя крышка.

Кроме этих пяти главных принципов создания качественных часов, примечательными особенностями коллекции Certina DS Podium GMT также являются:
  • водонепроницаемость 100М, позволяющая не волноваться за свои часы даже при кратковременном погружении под воду;
  • сапфировое стекло – стойкое к царапинам;
  • все модели этой серии – хронографы;
  • тип механизма – кварцевый;
  • стрелки и метки имеют люминесцентное покрытие, что позволяет различать время ночью в полной темноте;
  • безель с тахиметрической шкалой.

Коллекция Certina DS Podium GMT – это часы для мужчин, предпочитающих активный образ жизни. Не нужно обязательно быть спортсменом, чтобы оценить все достоинства этой серии. Достаточно просто любить путешествовать, стремиться получать от жизни новые яркие эмоции и всегда выглядеть на все 100%.

Яркая новинка


Часы Certina DS Podium Chronograph Aluminium


Самым ярким образцом можно смело назвать прошлогоднюю новинку - DS Podium GMT Chronograph – Aluminium. Изюминкой этой модели является алюминиевый корпус Еще одна отличительная черта DS Podium GMT Chronograph – Aluminium – яркий впечатляющий дизайн. Модель выполнена в трех цветовых решениях – красном, зеленом и песочном с традиционной монограммой DS на заводной головке. Дополняют дизайн каучуковые ремешки – черного и белого цвета. Модный красочный внешний вид часов делает их достаточно стильными для молодежи и очень эффектными для мужчин постарше. А неизменно надежный механизм с гарантией качества – окончательный штрих для обеспечения DS Podium GMT Chronograph – Aluminium головокружительного успеха.

Титановая прочность


Часы Certina C001.639.44.047.00


Отличная сногсшибательная модель для мужчины - DS Podium GMT C001.639.44.047.00. Помимо классического для этой коллекции набора технических характеристик, этот образец отличается корпусом и браслетом из титана. Благодаря этому часы гипоаллергенные, очень легкие, и при этом чрезвычайно прочные. Более того, титановые часы всегда имеют очень дорогостоящий вид и прекрасно смотрятся на запястье. Модель от Certina с синим циферблатом и крупными белыми метками в титановом корпусе – просто находка для мужчин с хорошим вкусом.

Красота в деталях


Стильные модели часов Certina DS Podium GMT


Очень красиво благодаря незначительным цветовым деталям смотрятся модели Certina DS Podium GMT C001.639.11.057.00, Certina DS Podium GMT C001.639.22.207.01 и Certina DS Podium GMT C001.639.22.207.02. Стальные корпуса, черные циферблаты и яркие стрелки, окрашенные в красный, желтый и зеленый цвета. Такая хитрость дизайна превратила строгие мужские часы на стильную модель для представителя сильного пола, умеющего разукрашивать свою жизнь незабываемыми впечатлениями.

Несмотря на преобладание строгих темных цветов, коллекция Certina DS Podium GMT выглядит колоритно и впечатляюще. Каждая деталь: комфортная в эксплуатации застежка-бабочка для ремня, материал или фактура ремешка, цвет никелированной метки на циферблате, или же 100% однотонность стальной классики - все это огромный талант швейцарских мастеров Certina создавать из мелочей совершенство.

Посмотреть все часы Certina DS Podium GMT


Если у вас есть замечания или пожелания к нашему материалу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Яркие хронографы NST 02 от Nautica
- Бриллиантовая классика Bunz в нашем магазине
- Суровые ручки Parker - для суровых людей
- Обзор часов Casio G-Shock GBA-400. Музыкальные Шоки
- Как правильно выбрать часы для спорта: практичные подсказки
- Модные тенденции на мужские часы. Зима 2016-2017
- Часы Guess с узорами и коллекция Romantic Rebel. Топ 5 лучших часов с узорами от известных брендов
- Новинки Maurice Lacroix: качество класса люкс
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка