Время – деньги, а верное время от Bulova – хорошие деньги. Этот лозунг помог пережить американский кризис, так называемую Великую депрессию не только часовому бренду, но и многим гражданам Америки.

Сегодня данное выражение так же актуально, ведь потребители хотят видеть лучший товар по хорошим ценам. Творцы хронометров Булова могут это предложить. Но обо всем по порядку. В этой статье мы постараемся рассказать и разрыть основные прелести уникальной спортивной коллекции данной компании. Кроме этого все остальные изделия данной марки вы в любой момент можете посмотреть в разделе «часы Bulova». Благодаря удобному функционалу нашего интернет-магазина Watch.24k.ua вы за считаные минуты подобрать модель именитой компании, которая вам придётся по вкусу.

История марки Bulova

История часового бренда Bulova берет свое начало 1875 году с открытия чешским иммигрантом Джозефом Булово ювелирной лавки в Нью-Йорке. Но это были очень тяжелые времена. Для того, чтобы выжить молодому иммигранту пришлось стать очень предприимчивым и дальновидным. Так и возникла идея создания собственных изделий, измеряющих время.

Первыми на рынках появились интерьерные, затем карманные, а потом, взирая на потребность покупателя, началось производство наручных часов Булова (сначала мужских, а потом и женских моделей). Опережая своих конкурентов, в 1928 году компания создает первые в мире радио часы, а уже 3 года спустя – электрические.

Данная компания не только вошла в историю выпуска часовых механизмов, но и в историю маркетинга. В первой половине ХХ века на заре телевидения творцы этого бренда первыми создали телевизионный рекламный ролик с лозунгом «America runs on Bulova time!» («Америка живет по времени Bulova!»). Трудно доказать противоположное, так как 93% американцев носили хронометры производства этой компании.

Мировое признание компания получила в конце 50-х годов, после выхода в свет известной серии Accutron. Это принципиально новые кварцевые часы с точностью хода до 2 секунд в сутки. Именно о таких часах Bulova сегодня можно прочесть в энциклопедии.

В конце 70-х, когда в мире царила эра дешевых электронных хронометров, компания все же осталась верна классическому механизму. И не зря, ведь с годами кварцевые механизмы понемногу уходят от тенденций моды, а настоящая «механика» остается в тренде.

С переходом бренда под крыло корпорации Loews братьев Тиш, компания Булова смогла пережить кризис и остаться в числе лидеров рынка, не изменяя прежним принципам: опережение спроса, красота, оригинальный дизайн, надежность, точность.

С 2002 года компания Булова направляет вектор на Европейский рынок. Так как швейцарские часы считаются самыми лучшими в мире, главный офис компании переехал с Нью-Йорка (США) в Фрибург (Швейцария). Европейских ценителей часовых механизмов сразу же покорили высокая точность, функциональность и доступная цена часов Bulova.

Часы Manchester United Bulova

Часы Bulova и Его величество футбол

В 2014 году компания Bulova заключила трёхлетний договор с грандом английского футбола, клубом Manchester United, закрепляя лидирущие позиции на рынке. Теперь логотип часового бренда можно увидеть на рекламных щитах и табло главного стадиона Манчестера Old Trafford.

Bulova – официальный хронометрист Manchester United

Команда Manchester United из Стретфорда является одним из титулованных футбольных клубов мира. На данный момент «Красные дьяволы», а именно так называют команду фаны, входит в первую пятерку самых богатых футбольных команд Европы.

Старт сотрудничества бренда Bulova и английского клуба ознаменовался выходом уникальной серии часов, которые посвящены футбольному сезона 1998-1999 годов, когда команда триумфально завершила три турнира. Стоит напомнить, что в этом сезоне Manchester United одержал победу в чемпионате Англии, выиграл Лигу Чемпионов УЕФА и завоевал национальный кубок.


Для того, чтобы увековечить память о непревзойденном сезоне, манкунианцы совместно с Булова создали шедевр современных хронометров.

Для каждого игрока Manchester United разработаны уникальные хронометры, учитывая их пожелания (настройки, индивидуальные подписи на циферблате, нанесение личных и семейных фотографий). Не оставили без внимания творцы часовой компании и болельщиков «Красных дьяволов». Теперь поклонники клуба могут всегда иметь при себе напоминание о любимой команде и ее успехах. На каждой модели, а их всего три, изображены логотипы Манчестер Юнайтед и бренда Булова.

Модельный ряд выполнен в трех цветовых вариантах. Все модели продаются в уникальной упаковке с логотипами Манчестер Юнайтед и Bulova. Официальная гарантия всех изделий этой коллекции - 3 года.

Часы Manchester United Bulova

Manchester United Bulova Accu.Swiss Stainless Steel Watch - Sliver Dial with Crest

Корпус модели выполнен из нержавеющей стали и черным резиновым браслетом. Хронометры оснащены уникальным швейцарским автоматическим механизмом Accutron. Изобретатель этого механизма тоже швейцарец Макс Хетцель в свое время сменил всю концепцию часового производства. Механизм Accutron приводился в действие не маятником, а осциллятором в виде маленького камертона длиной 25 мм. При этом камертон вместо привычного тиканья издает приятный звук. Технология Accutron долгое время использовалась Национальным аэрокосмическим агентством США.

Диаметр часов - 42,5 мм, толщина – 13,5мм. Водонепроницаемые часы, выдерживают давление до 10 атмосфер, что придает им очень надежную защиту от влаги. Все модели серии Manchester United Bulova защищены сапфировым стеклом с пятью слоями антибликового покрытия.

Manchester United Bulova Accu.Swiss Stainless Steel Watch - Black Dial with Blue Crest

Модель Black Dial with Blue Crest имеет полностью аналогические характеристики, как и предыдущая, отличается лишь цветовым вариантом – черным циферблатом и синими стрелками.

Manchester United Bulova Accu.Swiss Titanium Watch - Black Dial with Red Crest

Корпус часов Titanium Watch Black Dial with Red Crest, в отличии от двух предыдущих моделей, сделана с высокопрочного метала титана c характерным сероватым оттенком. Титановый корпус обеспечивает этим часам высокую прочность, а вес намного легче, чем стальные аналоги модельного ряда Манчестер Юнайтед и Булова.

Модель выполнена в дизайне уникальных часов, которыми обладают каждый игрок футбольной команды Манчестер Юнайтед.

Линейка Manchester United Bulova входит в коллекцию «Percheron» - ряд хронометров премиум класса, среди которых представлены изделия, изготовленные из 24-каратного золота, общий вес которого в модели превышает 0,9999 общего веса изделия.

Как настоящий продукт искусства часы Manchester United Bulova встречаются очень редко. Хотя их модельный ряд не лимитирован, но количество подобного рода часов будет ограничено. Приобретя часы Manchester United Bulova вы станете владельцем настоящего эксклюзива.

Часы Manchester United Bulova

Примечательно то, что эта коллекция порадует не только почитателей футбола и команды с Манчестера, но и изысканного гурмана, для которого часы это в первую очередь стиль и еще одна возможность подчеркнуть уникальность своего вкуса.

Модели Manchester United Bulova ценны тем, что со временем каждая раритетная вещь становиться настоящим сокровищем, если разговор идет элитных часах с логотипом Манчестер Юнайтед. Ведь многие коллекционеры в буквальном смысле этого слова в скором времени начнут охоту за этими хронометрами. Но «охотится» будут не только коллекционеры, но и многочисленные фанаты Manchester United, а их, поверьте нам, ну уж очень много, ведь не даром «Красные дьяволы» - одна из самых популярных футбольных команд планеты.

Творцы часов Булова всегда ищут и создают то, что будет близко для Вас. В начале лета ассортимент нашего интернет-магазина Watch.24k.ua ожидает пополнение не большой партии изделий из описанной выше коллекции. Кроме этого в нашем каталоге представлено еще множество классических моделей всемирно известного бренда Bulova от официального дистрибьютора кампании, которые успели завоевать огромное число почитателей.

Если у вас есть замечания или пожелания к нашему рейтингу, просим отписываться в комментариях.
Читать также:
- Bentley Light Body Midnight Carbon от Breitling
- Girard-Perregaux представляет 1966 Lady Moon-Phases
- Спортивные T-Race MotoGPTM Limited Edition от Tissot
- Американские часы Timex
- Какие часы будут модными в 2016 году. Топ 10 женских модных часов
- Часы Vivienne Westwood: обзор экстравагантных коллекций
- Нужны ли ребенку дорогие часы? Выбираем правильные часы для детей и подростков
- Обзор коллекций часов Bergstern
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка