В честь Дня космонавтики мы проводим акцию на часы швейцарской марки Luminox – коллекция «Космос» (Space SXC).
На все модели Luminox Space SXC с 10 апреля по 1 мая 2015 года будет действовать специальная цена.


История празднования: День космонавтики — отмечается 12 апреля. Праздник установлен в ознаменование первого полёта человека в космос, который был осуществлен 12 апреля 1961 года, когда Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт нашей планеты. Полёт в околоземном космическом пространстве длился всего 108 минут.
В этот же день так же отмечается Всемирный день авиации и космонавтики, а также 12 апреля провозглашено Международным днём полёта человека в космос.
 
О часах Luminox 
Швейцарский производитель часов Luminox известен во всем мире как производитель тактических часов, которые используются в ВМС США SEAL, ВВС США (в том числе пилотами F-117 Nighthawk Stealth), командах спецназа, полиции и спасательных организациях по всему миру. Компания одна из первых и на сегодняшний момент из немногих производителей выпускает часы с автономной подсветкой (тритиевой) - Luminox Light Technology, Преимущество подсветки на основе трития заключается в том, что она отличается постоянством свечения на протяжении ДЕСЯТКОВ лет и полной автономностью, то есть, не требуется НИКАКИХ источников света для «подпитки». Широко используемы другими часовыми производителями светонакопительные составы на основе алюмината стронция требуют источника света для «зарядки» и теряют в полной темноте 90 % яркости в течение 60 минут. Поэтому часы Luminox светятся в 100 раз ярче, чем большинство других часов с подсветкой, предоставляя превосходную читаемость цифеблата в любой момент. 
 
В 2014 году Luminox сообщила о партнерстве с компанией SXC (Space Expedition Corporation), которая разрабатывает проект SpaceLiner - возможность совершения коммерческих полетов в космос. Для астронавтов и пассажиров этого проекта были разработаны часы, которые могут выдерживать невероятные перегрузки и невесомость, возникающих в космических полетах. 
Когда компания SXC решила создать свою линию фирменных часов для полетов в космос, они обратили свое внимание на Luminox, часы которой признаны многими элитными спецподразделениями по всему миру, и заработали репутацию прочных, долговечных часов с прекрасной видимостью в любых условиях освещенности, что делает их идеальными часами для полетов в космос.

В этом же году была представлена первая «космическая» серия часов - Luminox SXC GMT. Выполнена она из специального пластика - углеродо-армированного поликарбоната или из нержавеющей стали 316L. Для часов этой серии были специально разработанны механизмы Ронда 515,24 HH6 и срок службы аккумуляторов рассчитан до 60 месяцев (5 лет).
 
luminox space SXC 5127 

Циферблат оснащен большими контрастными цифрами для улучшенной читаемости времени. Для установки второго часового пояса (GMT) используется 24-часовая шкала на внешнем, вращающимся безеле, и вторая часовая стрелка, отличающаяся от основной другим цветом. Это позволяет легко устанавливать и распознавать второй часовой пояс. Часы комплектуются тканевыми, кожаными или каучуковыми ремнями в зависимости от модели.
 
luminox space SXC 5127 

luminox space SXC 5027 

luminox space SXC 5127
Читать также:
- Новинки - шкатулки для подзавода Rothenschild!
- Seiko представляет Solar Diver SBDJ007.
- Роскошные ручки Davidoff
- Новые часы Wenger. Обзор швейцарских новинок 2015 года
- Мужские часы на весну 2016: модные тенденции для мужчин
- Модные тенденции на мужские часы. Зима 2016-2017
- В часы попала влага — что делать? Практичные советы и опасные ошибки
- Новинки Daniel Klein. 7 новых идей для модных образов
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка