Как известно, в числе выпускаемых компанией Luminox часов присутствует отдельная линейка, модели из которой созданы специально для бойцов разведывательных подразделений и являются инструментами, помогающими ориентироваться на местности и прокладывать курс . В текущем году часовой бренд пополнил коллекцию новинкой под названием Recon Point Man 8831 NAV SPC  (в ее разработке принимали участие действующие разведчики).  Специалисты компании создали часы на основе базовой модели, в которую были внесены следующие дополнения с учетом замечаний, поступивших в результате опытной эксплуатации в частях армейской разведки Швейцарии и США:




1. Диаметр карбонового корпуса с защищенной заводной головкой увеличен до 46мм с целью удобства считывания показателей.
2. На вращающемся однонаправленном безеле внутренняя шкала компаса была заменена двухцветной алюминиевой линейкой с 24-часовой шкалой и затемненной зоной с 18 до 6ти часов.
3. Добавлена индикация второй временной зоны, т.к. разведывательные подразделениям нередко работают в разных часовых поясах.
4. На ремешке появились шкалы линейки с сантиметровыми  и дюймовыми делениями для определения расстояния между объектами и съемный магнитный компас для навигации по сторонам света.



Благодаря удачному подбору размера и цвета маркеров и использованию запатентованной системы подсветки на тритиевых элементах (Luminox Light Technology – LLT), которая не требует подзарядки от солнца или источника питания, информация с циферблата часов считывается в любых условиях освещения. Благодаря новым технологиям срок службы тритиевых маркеров удалось увеличить почти в два раза и теперь время работы LLT элементов в часах Luminox  составляет целых 25 лет.



Швейцарский механизм сконструирован на поликарбонатной базе, что позволяет не снимать часы во время стрельбы из автоматического огнестрельного оружия. За счет использования специальных прокладок, устойчивых к длительному воздействию реагентных сред (соленая морская вод, человеческий пот) был достигнут уровень водонепроницаемости до 200 м . Отдельное внимание разработчики уделили возможности эксплуатации часов в условиях разряженной атмосферы, поскольку это имеет большое значение во время занятий парашютным спортом и дельтапланеризмом.
Читать также:
- Constellation SEDNA от Omega
- DiaMaster RHW1 Limited Edition от Rado
- Часы 88 Rue du Rhone. Обзор коллекций часов для молодежи
- Как правильно выбирать бинокль: практичные советы для любителей и профессионалов
- Обзор ножей Sanrenmu: ножи SRM с привилегированной репутацией
- Лунный календарь в наручных часах: практичная функция или элитный декор?
- Красочные и качественные рюкзаки должны быть по карману
- Модные часы Versus Versace. Обзор стильных коллекций от итальянского бренда
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка